Кишечка в Адлере в середине июня. Если не купаться.

мама

Научите детей при купании держать закрытым рот, чтобы вода в него не попадала. Всего то. Ну и взрослым для профилактики каждый раз после купания 50 грам рома или коньяка. Прям на пляже.

Аноним 232
автор

Аноним 347: Лучше в Турцию,сейчас билеты дешёвые,туда 13-15, обратно 5 тр.(Анталия)

Я ща спать не буду,
Из Москвы тоже таких цен нет...
Не то, что из екб

мама
Екатеринбург

Живу в Адлере, готовлю сама, иногда ем в общепите. Порезанные фрукты, кукурузу на пляже и прочую фигню и в Екатеринбурге не ела никогда. В море пока не купалась, правда. Никаких кишечник не было ни разу. Что я делаю не так?)))

Аноним 984

Мне кажется воздушно капельное это больше. После такого очень не приятного случая, в Адлер больше не ездили.

А в Египте и Турции позже пользовались чесночным порошком для носа, пили добавку с лактобактериями и колу(кто то здесь на ю маме давно писал про этот способ, ну решили на отдыхе уж не так вредно это и пили), т.. т.. т.. вроде.

самомама
Екатеринбург

Аноним 232: Я ща спать не буду,
Из Москвы тоже таких цен нет...
Не то, что из екб

Я щас в Бодруме, завтра в Стамбул. Позавчера взяла обратные билеты уралами в екб прямые по 9 тыщ.

Аноним 396

zhink: Ну и взрослым для профилактики каждый раз после купания 50 грам рома или коньяка. Прям на пляже.

Это вы серьезно? Взрослые рот закрыть не в состоянии, когда купаются, что попало не есть не могут и за чистотой рук тоже не в состоянии следить и надо бухать на пляже?

Аноним 975

Аноним 232: Кишечка в Адлере в середине июня. Если не купаться

Аноним 232: Кто не купался, но все равно заболел ???

Ребенок осенью, здесь словил кишечнику. В 9ке лежали. Хоть где можно словить.

Аноним 93

Прямой связи ротавируса и моря нет, он не живёт в море и море не является для вирусов благоприятной средой. Он живёт в теплой и влажной среде, и в весенне летний период вспышки случаются и в средней полосе России. Тут речь скорее о личной гигиене и доле везения

Аноним 93

Мы каждый год отдыхаем на море с детьми, были и в Анапе и в Сочи, в Хургаде, в Анталии, в Алании... А ротавирус подхватил ребенок один раз на Пхукете...

Аноним 975

Аноним 93: период вспышки случаются и в средней полосе России

И на Урале.

мама
Екатеринбург

zhink: взрослым для профилактики каждый раз после купания 50 грам рома или коньяка. Прям на пляже.

Вредный совет. Во-первых, некоторые меры не знают. Во-вторых, алкоголь на пляже под запретом с точки зрения здоровья. Какой коньяк на солнцепёке?

Аноним 93: Прямой связи ротавируса и моря нет, он не живёт в море

По моему опыту, есть. Кишечкой на море каждый год болел только младший ребёнок. Купание после шторма. Рот закрывать не умела вовремя. В прошлом году обошлось без кишечки. 6 лет исполнилось. Причём никто от дочери не заражался ни разу.
Готовим мы сами, воду пьём только бутылированную, на пляже только кофе пьём или мороженое едим, т.е. руками ничего не трогаем.

Аноним 984: Мне кажется воздушно капельное это больше.

На Урале именно так. Принёс ребёнок из садика/школы, и понеслось на всю семью...

мама
Екатеринбург

Если не купаться, зачем ехать? Сменить обстановку можно иначе

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Нет.

есть ротатек называется. только делают ее до полугода, младенцам, в рот капают.

взрослым уже не делают, нет смысла.

Была раньше здесь: Интересно, а есть какие-то фармацевтические профилактические меры в этом плане? Какие таблетки нужно кушать заранее, чтобы не подхватить ротовирус?

ротАвирус это вирус. нет средств его профилактики, да и лечится он только симптоматически. Те отпаивание и регидрация. Сам проходит, антибиотики не нужны. От него надо брать всякие регидроны, регидроны био, ну можно противорвотное, но в начале оно все равно не будет помогать.

А вот бактериальная кишечная инфекция лечится антибиотиками или хотя бы энтерофуриллом. Но регидрация при ней тоже нужна, и даже капельницы в тяжелом случае.

Отличить их очень сложно, в этом и проблема. Рвота и понос с обоих случаях, поэтому это все без разбора называют "кишечкой". Только посев может дать ответ. ПОэтому в больницах лечат одинаково - капельница и антибиотик на всякий случай ( никто там 2 дня ждать результаты посева не будет)

Ротавирус передается и при близком контакте воздушно капельным путем ( поэтому дети в отелях часто болеют), может жить в воде ( норовирус тот же)
Кишечные бак инфекции это грязные руки, поверхности.

мама
Екатеринбург

Аноним 93: Прямой связи ротавируса и моря нет, он не живёт в море и море не является для вирусов благоприятной средой. Он живёт в теплой и влажной среде, и в весенне летний период вспышки случаются и в средней полосе России. Тут речь скорее о личной гигиене и доле везения

факт.
Ну и наличие большого кол-ва детей вокруг - это как доп фактор.
Грубо говоря переболел ребенок в отеле, стало лучше - его из номера вывели обратно на площадки, бассейн и тп. А он еще до недели заразен ( при ротавирусе). Он с детьми играет, все это передается воздушно-капельным путем.

Так же и у нас дети заражаются в школах , садиках и на игровых площадках в ресторанах

Аноним 975

ancora85: А он еще до недели заразен (

Даже дольше. У нас три раза высеивался. По итогу 3 недели были на больничном, без симптомов.

мама
Екатеринбург

Аноним 975: Даже дольше. У нас три раза высеивался. По итогу 3 недели были на больничном, без симптомов.

ого. ну вот тем более. В общем, ротавирус это много детей.
ПОэтому так часто в отелях массовых им и болеют.

а так, вопрос везения, соглашусь.

Кто-то может в мирамистине ванны принимать, и все равно прицепится.
А кто-то и в море и в бассейне - и ничего.

С собой взять лекарства только, чтобы в случае чего сразу отпаивать и надеяться на лучшее.
Ну и по своему ребенку смотреть. Есть дети, кто легко отпаиваются, есть кто плохо.

Аноним 975

ancora85: ого. ну вот тем более

В больнице 4 дня лежали и домой. После капельниц в первый же день симптомы ушли. Можно было вообще не ложиться в больницу))
Врач говорит у многих детей так. Как в больницу попали сразу симптомы уходят.

мама
Екатеринбург

Аноним 984: колу(кто то здесь на ю маме давно писал про этот способ

кола это не профилактическое средство.)))

кока колу можно использовать при сильной рвоте как альтернативу средствам регидрации (обычный ( не био) регидрон же соленый, противный, дети плохо пьют)
из колы газ выпускается, а в оригинальной кока-коле есть отофосфорная кислота ( ну или аналоги кока-колы именно с ней в составе, есть без нее). Отофосфорная кислота немного рвоту снимает. + тонна сахара. При тяжелой рвоте это работает как средство от обезвоживания, как источник глюкозы для организма чтобы гипогликемию не получить.

Как средство профилактики оно не работает вообще)))

Аноним 232
автор

Znayka: Сменить обстановку можно иначе

Москва, Питер сплошные дожди на эти даты

мама
Екатеринбург

Аноним 975: Врач говорит у многих детей так. Как в больницу попали сразу симптомы уходят.

ну у моей был ротавирус и подобное. Рвота где-то до 6-8-10 часов может быть, дальше уже отходят, если не бак инфекция. Но моя в те разы отпаивалась хорошо, я поэтому не обращалась в больницы. А вот есть дети, кто плохо отпаивается, легко уходит в ацетономический синдром - тогда больница и капельницы нужны. Чисто для восстановления организма.

Аноним 396

Можно ещё коньяк с солью пить при кошечке.. В Абхазии это все знают.

Аноним 232
автор

ancora85: Как средство профилактики оно не работает вообще)))

Ну почему же. С коньяком )) вон выше же коньяк советуют отдельно , колу отдельно ) так чего ж не совместить приятное с полезным))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";