Казань в июле

Екатеринбург

Johnikalo: . И одну по воде экскурсию прям хочу

Посоветуйте где посмотреть?

мама
Екатеринбург

Аноним 471,

В зоопарк, маза парк сходили?

Анонимка

Аноним 471: 11 тыс с завтраками. Д

Я в марте бронировала, 14 за 3х 2 суток в хорошем номере, через дорогу от Баумана, с завтраком

Аноним 471
автор

Steffani☀️: В зоопарк, маза парк сходили?

Нет ещё. Мы здесь третий день пока. Сегодня день музеев. Сходили в Городскую панораму. Потом в Музей счастливого детства хочу. Завтра в Мазапарк планирую.

мама
Екатеринбург

Аноним 471,

А ясно. 😁отличного отдыха.

мама
Екатеринбург

Аноним 471,

Мы тоже сейчас в Казани отдыхаем. Вы не были на колесе обозрения? Думаем идти или нет.

Екатеринбург

Аноним 471,

Что понравилось, а что не стоит внимания, напишите, пожалуйста. Думаю над поездкой в Казань

Аноним 471
автор

Ptichkama,

На колесе обозрения не были. Не знаю, пойдём или нет.

Сходили в Музей счастливого детства и соцбыта (это два). Старые советские вещи собраны. Интересно, ностальгия... Правда, с моего детства мало вещей, больше с 60-70гг, мне кажется. Но и детям понравилось. Там можно брать в руки все, смотреть, фоткаться...

Аноним 172

Аноним 471: Сходили в Музей счастливого детства и соцбыта (это два)

Напишите пожалуйста по цене билеты сколько? На днях еду в Казань, хочу в эти музеи.
А они далеко от центра?

мама
Екатеринбург

Аноним 471,
Мы тоже вчера посетили эти музеи. Сегодня взяли индивидуальную экскурсию по Казани на машине.

мама
Екатеринбург

Аноним 172,

750 на взрослого, проход сразу в оба музея.

Аноним 471
автор

Аноним 172,
За 1 взрослого и 2 детей я отдала 2050 в оба музея. Можно сходить в течение 3 дней, не обязательно сразу в оба. Музей детства по площади чуть больше, но вещей в нем меньше, они так разложены аккуратно. В музее соцбыта вещей много, прямо кучами навалено, можно наверно долго перебирать при желании.
Они в центре. Можно сказать что на Баумана. На Университетской, она пересекает Баумана, но от Баумана 1 минута в одну и в другую сторону.

Аноним 172

Ptichkama: цитата

Аноним 471,
Спасибо! Я как раз на Баумана буду жить

мама
Екатеринбург

Мы сегодня уезжаем,так неохото 😭!Были неделю,за это время посетили Свияжск, очень рекомендую!!!на метеоре.На сутки сгоняли в Йошкар-Олу, тоже рекомендую!!!Сняли квартиру,3 мин.до автобуса и метро, 2 остановки и мы в центре!4000 в сутки, очень красивая и хорошая квартира!!!мост Миллениум не зашёл, зашёл ресторан штофф с их разнообразием настоек,но там дорого!8.5 тыщ вчера поели и попили))) Сегодня ещё планируем храм всех религий.Ну в принципе всё)

мама
Екатеринбург

Едем из Свияжска вообще не зашел. Еще из ресторанов порекомендую сыроварню Cheeseria.

мама
Екатеринбург

Мисс Грейнджер,
Начиная от сбора у причала. Когда все датчики были спутаны. Затем в самом Свияжске куча экскурсий, вроде стараешься слушать своего гида. Но тут же вещает рядом другой. Да и много еще по мелочи... Из всех экскурсий, которые мы посмотрели эта самая бесполезная.
В итоге мы ушли от туристической группы и ходили самостоятельно.

мама
Екатеринбург

Ptichkama,

Ресторан,да,мы там завтракали)))
Мы сами и по Казани и в Свияжске,без экскурсий и гидов,не любим!

Аноним 888

Его Жена: планируем храм всех религий

Съездили, как Вам?

Аноним 471
автор

Мы вчера съездили в Мазапарк. Пробыли там более 7 часов. Открывается он в 12 дня (работает до 6 утра). Платишь за вход, потом внутри почти все бесплатно (есть только платные лохотроны типа лопни шарики ротиком, получи приз).
1 взр + 2 детей - отдали 3950 за вход. А дети до 6 лет там бесплатно.
Детям понравилось. Мне в принципе тоже. Единственный огромный минус - там очень душно. Просто невозможно. Ощущение, что вообще нет вентиляции. Хотя вроде есть, и даже кондеры висят.
Что там есть. Бильярд, теннис настольный, баскетбол (автоматы бесплатные), картинг, каток (искусств.лед), детская комната с лабиринта и, ползалками, батутами (для детей до 11 лет), игровые компьютеры, PlayStation, VR, дартс, аэрохоккей, 5d-кинотеатр (единственное место, где прохладно), лазертаг (мы не попали, пришли поздно, там уже все расписано было), боулинг.
Выходить с территории нельзя. На кассе ещё дают воду по 0.5 на каждого. Есть кафе, бар. В кафе не дёшево, конечно, но вкусно. Пицца. Есть ещё эконом перекус - пончики (100 рублей 4 штуки).
Понравилось, что много всего, и мест хватало, не было каких-то огромных очередей. К вечеру вообще пусто стало. Но опять же это не выходные, может, поэтому.

мама
Екатеринбург

Аноним 888,
Супер! Нам все понравилось! везде 🤗

мама
Липецк

Аноним 471: На колесе обозрения не были. Не знаю, пойдём или нет.

Мы были в Казани в начале июня, тоже хотели на колесо, но когда проезжали мимо, там вокруг стройка какая-то была и мы передумали.

мама
Екатеринбург

Ленуля,

Мы тоже поэтому не пошли на колесо!

Аноним 471
автор

Сегодня сходили погулять на набережную. Покатались на вело мобиле. 400 р за 30 минут. Потом поднялись ко Двооцу земледелия.
После обеда дошли до озера Кабан. На катамараны не пошли. Стояла очередь очень большая, солнце, жара...
Дошли до Дома занимательной науки и техники. Очень понравилось. И мне, и детям. Отдала 1100 за нас троих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";