А вы делаете шторку в плацкарте своего места?

Аноним 539

Аноним 204,
в поездах туалеты не 0.5*0.5, места сменить кофту или штаны достаточно
а переодеваться у целого вагона на виду (шторка может и задраться, и оборваться) так себе развлечение

Аноним 750

Всё не то...: Шторы

Душно будет.

Аноним 204
автор

Аноним 750,
Не портьерные же, по типу ситца))

Всё не то...

Аноним 750: Душно будет

Нет

мама
Екатеринбург

Аноним 204,
Да не слушайте вы никого, тут же все исключительно личным самолетом летают...
Только вот билет на поезд очень сложно купить при этом.

Мы завешивали простынями от самой верхней полки, прекрасно и комфортно, мы еще с собаками ездили, и вообще без разницы кто и как реагирует, нам так удобно

Аноним 741

Если вам комфортнее будет, завешайте , не запрещается 🙂

Тайна, покрытая мраком

Я в том году пару раз ездила плацкартом.
Видела такие шторки из простыней делали.
Делала компания, чтоб за шторками этими выпивать.
У меня необходимости не было, соседи хорошие попались, ехали - болтали.
Но мы с ребёнком недалеко ехали.

Аноним 33

Аноним 204: А вы делаете шторку в плацкарте своего места?

Да, на боковом месте. Очень удобно.

Аноним 889

Аноним 204: От 6000 на наши даты в одну сторону, для меня это дорого.

Москва вроде и сама не дешевая или вы на минималках везде?

Аноним 156

А поговорить? Может там рядом будут ровесники ребёнка ехать, будут играть, время быстрее пройдёт. Это ведь так здорово. Истории попутчиков

мама
Екатеринбург

Аноним 204,
Цену видела, едьте в плацкарте.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: соседи хорошие попались, ехали - болтали

Аноним 156: А поговорить?

Какой ужас Вот потому обязательно шторки надо. Пусть лучше думают, что я там пью

Аноним 246

Аноним 539: На боковушках видела простыни вешают.
На верхней полке и так не видно, на нижней никого не видела, чтобы закрывались, вы же не будете там переодеваться

а почему нет, если трое суток на юг ехать ? в купе хоть можно женское купе выбрать, но не всегда ...

Аноним 156

Колубара: Какой ужас Вот потому обязательно шторки надо. Пусть лучше думают, что я там пью

А у меня прямо тёплые воспоминания с детства.

мама
Екатеринбург

С детьми как то ехали на поезде Москва-Владивосток, там у каждого места были шторки, очень удобная опция. А так у меня девчонки всегда отгораживаются простынями. Ничего ужасного в этом не вижу, некоторые гчень некомфортно себя чувствуют, когда на них со всех сторон смотрят попутчики.

мама
Екатеринбург

Я простыни вешала, так как сосед сверху напротив весь путь сидел внизу Очень удобно от чужих глаз и пофиг кто что там подумает. Купе стоит дороже самолёта и всё равно сосед этот был бы напротив. Купе имеет смысл, если вы вчетвером едете, а так и там, и в плацкарте чужие люди.

Аноним 204
автор

Аноним 889,
Ну и хоть в чем то съэкономить))))

Аноним 204
автор

Аноним 156,
Мы едем вдвоём с сестрой и наши дети одногодки, нам достаточно) и детям будет достаточно общения))

просто посетитель
Екатеринбург

Ужасно это. Пришлось ехать несколько часов в плацкарте.

мама
Екатеринбург

Аноним 486: в плацкарте,на боковушках с подругой закрылись одеялом,положите его на верхнюю полку и закрепили...на нас потом пассажиры с таким укором смотрели,одна аж цокнула

ездим всегда в плацкарте ) сейчас по полвагона так завешиваются, никто никому не цокает

аноним13

Нет . поездом езжу Сочи - Севастополь . Погрузился , поспал , утром проснулся - приехал . Всем на всех пофиг , в телефонах сидят .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я себе не делала, ребенку делала, сидели там с подружкой.
Видела, что некоторые крепят простынь под матрас верхней полки, Кто-то использует специальные шторы.
Ничего такого критичного не вижу, лишь бы никому не мешали

Аноним 204
автор

Я как то ехала в плацкарте, Москва -Питер, вечером поезд, утром на месте, себе низ, дочери вверх, соседи попались муж с женой, лет 60,она вверху, он на нижней полке, улеглись всё, я чувствую чей то взгляд, он лежит и на меня смотрит.. Отвернулась к стенке, через какое то время просыпаюсь поаврачиваюсь на другой бок, так он сидит ти смотрит на меня... Ужас...
И так всю дорогу. Уснуть не могла

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ksania: Ужасно это

В чем ужас, что вы даже сфотографировали?

Аноним 427

Аноним 486: закрылись одеялом

Там же дышать нечем будет.

Аноним 539: на нижней никого не видела, чтобы закрывались

Закрываемся простынёй. Всегда. Полностью только на ночь. Днём, как открытая шторка. Как-то уютнее мне так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";