Едет кто-то в Москву на каникулы?

Аноним 385

Аноним 599: очень возмущались досмотру.

Я не возмущалась.
Но эти досмотры сильны против бабушек, против серьёзной атаки это ниочем, охрана первая погибла или спряталась. Как и те кто у рамок стоял, покорно ждал очередь досмотра.

Вероника

Мы - уралы - возвращаем. Вынужденный возврат.

Аноним 715

Аноним 599: У меня сын на выборах работал на охране порядка. В определённое время в воскресенье пришли люди и очень возмущались досмотру. С презрением показывали сумки, допускали шуточные высказывания в адрес сотрудников. Сейчас удивительно читать, как пользователи, поддерживающие позицию людей, присоединившихся к этой "акции" пишут с возмущением о том, почему не было контроля.

При чем тут досмотр на выборах и то, что произошло вчера?🤦‍♀️
Вчера первые кто погиб были эти досмотрщики.
Почему никого не возмущает отсутствие досмотра в наших многочисленных ТЦ? Или при входе в трамвай?
Или типа в школе есть досмотр?
Никак от подобных намерений досмотр не спасет.

мама
Екатеринбург

Аноним 364: Студентов у нас здесь перевели на дистант

Где у нас? Пишите город и вуз

дедушка
Санкт-Петербург

Сейчас Москва и Питер самые безопасные города

Аноним 113

Победа объявила о вынужденных возвратах

просто посетитель
Москва

Аноним 367: Но на разные массовые мероприятия, да, что-то не хочется

В Москве никак не избежать массового скопления людей, разве что дома сидеть. В метро спустился - вот тебе и массовое скопление.

Аноним 707

Мы не собирались, но если чисто за погулять - я бы поехала. И отмены все-таки больше вероятны на ближайшие дни, пока острота ситуации, горе, траур. Всем нужно как-то среагировать.
жизнь в любом случае будет продолжаться, и от всего не убережешься.

Надежда

Я бы сдала билеты. И опасно, и в принципе не хочется никаких развлечений.

мама
Москва

Что могло случится в Москве - уже случилось.
Дальше- будут меры безопасности.
Думаю, после выходных все откроется.
Вднх не закрыли, просто оставили 1 вход центральный.

Я ездила в метро в день после терактов.
А что делать? С работы нужно как-то возвращаться? Все как обычно, разве что более молчаливая атмосфера и люди не в телефонах сидят, а смотрят кто заходит в вагон.
Неделя- и все возвращается в свой ритм.

Рассчитывать на какие-то массовые мероприятия, особенно в закрытых помещениях- я бы не стала, да, даже если и не отменят- настроение будет не то.

Если погулять, если встретиться с друзьями или какие-то учебно- рабочие вопросы- после выходных все будет как обычно

мама
Тюмень

Аноним 599: У меня сын на выборах работал на охране порядка. В определённое время в воскресенье пришли люди и очень возмущались досмотру. С презрением показывали сумки, допускали шуточные высказывания в адрес сотрудников. Сейчас удивительно читать, как пользователи, поддерживающие позицию людей, присоединившихся к этой "акции" пишут с возмущением о том, почему не было контроля.

Эк вы завернули))) Я все три дня наблюдала за этим досмотром, возмущались досмотру все три дня, а не только в час икс. Пенсионеры в основном возмущались.

Аноним 385: Но эти досмотры сильны против бабушек, против серьёзной атаки это ниочем

+++ У них установка была искать пузырьки с йодом и зелёнкой.

Екатеринбург

были куплены билеты сыну, поехал к сестре. Сдавать не стали. Кроме развлечений там есть чем заняться. Те же прогулки, небольшие экскурсии, музеи будут работать через 3 дня. Жизнь продолжается.
Сегодня, конечно, состояние жуткое. Развлекаться вряд ли кому то хочется

Аноним 300

Аноним 116: возвращает ли Победа невозвратные билеты в связи с событиями?

Да.
Просто по улицам ходить в Москве, смысл

Екатеринбург

Информация о возвратах и переоформлении билетов на транспорте в связи с трагедией в "Крокус Сити Холл":

▪ Пассажиров "Аэроэкспресса" уведомили, что в случае если их планы изменились в связи с трагедией в "Крокус Сити Холле", им вернут деньги за купленные билеты.

▪ В РЖД сообщили, что до 26 марта включительно все пассажиры компании, которые хотят отказаться от поездки, могут оформить возврат билетов. Возможность возврата касается в том числе билетов, приобретенных по невозвратному тарифу. Сделано это будет без удержания дополнительных сборов – на сайте, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в кассах дальнего следования.

▪ «Гранд Сервис Экспресс» отменил до 26 марта включительно сборы и удержания за возврат и переоформление проездных документов.

▪ Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила, что при обращении пассажиров с отказом от перевозки в период с 20.00 22.03.24 по 25.03.24 включительно можно сделать вынужденное переоформление авиабилетов на 3 ближайших дня от первоначальной даты вылета с сохранением маршрута. Также возможен вынужденный возврат полной стоимости перевозки.

◼ «Победа» сообщила, что пассажиры, вылетающие в/из Москвы в период с 22.00 22 марта по 25 марта включительно, могут обратиться в авиакомпанию для вынужденного возврата полной стоимости перевозки.

◼ Авиакомпания "Уральские авиалинии" также сообщила, что пассажирам, решившим отказаться от перелёта в Москву в период с 20:00 22.03.24 по 25.03.24 включительно и оформившим билеты не позднее 22.03.24, будет произведёт вынужденный возврат полной стоимости авиабилетов.

◼ Авиакомпания Smartavia объявила, что в связи с трагедией в «Крокус Сити Холл» в Москвe разрешен обмен и возврат билетов без дополнительных сборов. Это касается всех пассажиров, вылетающих рейсами из/в Шереметьево в период с 20.00 22.03.24 по 24.03.24 включительно. Пассажиры могут осуществить обмен билетов на ближайшие 3 дня с сохранением маршрута либо оформить полный вынужденный возврат.

◼ Авиакомпания "Ижавиа" разрешила вынужденный обмен и возврат билетов на рейсы Москва - Ижевск, выполняемые в период с 22 марта 2024 года по 25 марта 2024 года включительно.
Обмен и возврат на рейсы по другим направлениям и датам будет производиться в соответствии с условиями применения тарифа.

◼ В авиакомпании Utair сообщили, что пассажиры с билетами в/из Москвы с датой вылета от 22.03.24 до 25.03.24 включительно могут сделать вынужденный возврат полной стоимости перевозки или обменять билет на другую дату.

@atorus

Аноним 116

Мы столкнулись с проблемой
Билеты куплены в Москву туда-обратно на даты с 24 по 27 марта. Победа. Возврат в ту сторону одобрили, а обратно нет, типа не входит в даты, оглашенные компанией.
Это правомерно вообще?

Аноним 890

Я тоже сдала билеты, не из-за боязни, а нет настроения совсем. Эпицентр горя.

Аноним 116

И мы сдали. Тоже не хочется ехать развлекаться, когда такое горе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";