Расскажите про Самару

Аноним 261

Аноним 180,
Спасибо за наводку, сходили вчера, очень понравилось! Положили 2000 на карту, с бонусами вышло 2500, хватило на 6 аттракционов двоим детям, последний - лодочки катались всей семьёй 10 минут. Очень все бюджетно. Дети были в шоке что на все пожелания им сказали да))

Вообще Самара удивляет ценами. Веду бюджет и обязательно отпишусь потом, но пока я в приятном шоке от того как все доступно...

Кто поедет в Тольятти, в замок Гарибальди, очень советую пообедать в чайхоне АйВай. Мы сделали небольшой крюк и покушали там, плов просто снос башки, цена за порцию на фото 260р))) Нашли просто по отзывам на яндекс, рейтинг у заведения 5*,тем кто любит восточную кухню очень советую.

Сегодня целый день провели на пляже, вода чудесная, дети не вылазят) ехать на острова лень центральный пляж нравится

мама
Екатеринбург

Только вчера из Самары, погода хорошая. Неделю жили, только один день не купались. Пляж лучше всего на набережной Орловская. Есть кафе, на линии пляжа туалеты в доступе, кабинки для переодевания, постоянно курсируют "сладкая кукуруза", можно взять сап +обучение. Песочек мелкий и тенты от солнца если успеете занять. Посоветую съездить в океанариум, нам зашло развлечение около часа. Три раза в день кормление животных, интересно))

Аноним 451

Мы в Тольятти. Приятно удивлена Базе отдыха Подснежник. Случайно попали, муж по работе, мы за компанию. Два вида домиков, большая территория, закрытый бассейн, горка, спа. Я записалась на массаж, дети бегают на пляж. Небольшой, но чистый, безлюдный особо. Мы как бы на второй линии. На территории кафе, я не готовлю. Столовая для тех у кого все включено. Очень недорого показалось по сравнению с нашими Гринвальдами. Есть детская анимация, озерцо на территории. Но бронь уже даже на зиму больше половины домиков заняты.
Хочу сказать по дороге. Не срезайте маршрут по навигатору. Ехали через Новобелокатай.
200 км бездорожья Башкирии, это жуть. От Тюльгпш до Перевоза. Итого получилось дольше чем через Дюртюли. Часов 15 в общей сложности, хотя муж у меня гонщик тот еще, здесь не разогнаться.
Здесь планируем побыть и переселиться в Самару. Там отель на набережной, очень красиво обещает быть) Программу развлечений у вас подсмотрела здесь.

Аноним 261

Леди на пледе,
Класс, я их рассматривала как вариант сходить искупаться в спа центр если будет время при поездке в Тольятти, но не успели) расскажите по ценам пожалуйста, сколько номер ваш вышел, как заранее бронировали?
Ещё слышала что в Тольятти вода уже цветёт, мы на саму набережную не заезжали, только у замка Гарибальди, там штормило и было не понятно. Вроде по вашим фото хорошая водичка.

Аноним 451

Аноним 261,
Мы бронировали спонтанно, мужу нужно было по работе, а я разнылась, что с ним хочу. В итоге 30.07 он обзвонил несколько гостиниц, оказалось для большой семьи сложно что то найти срочное. Здесь оказался свободным 1 домик. На 5 ночей смешные деньги - 28600. Без еды. Спа и бассейн входит. В домике внутри площадь примерно 45 кВ м. Спальня, детская 2 односпален, кухня гостиная с диваном. Санузел душ. Удобно. Есть балкон и мангал, думаю сегодня его освоим вечером. В спа да, запись тех кто не проживает ведется отдельно. Но я бы наверное специально сюда не ездила.
В программу себе запланировали Волжские спа.
Сегодня в Тольятти 25 градусов, пасмурно. Вода на пляже чистая, чуть дальше яхт клуб, видно, что цветет. Мои пошли в наш местный спа. Я гуляю с коляской ро территории. На набережной нашла кафе бар Мельница, атмосферно. Сходим думаю на ужин, очень уютно.

Аноним 261

Леди на пледе,
Спасибо, здорово.
Да, тут в Самаре тоже пасмурно, мы вчера подгорели на пляже поэтому немного рады какой передышке от водных и солнечных процедур))

Мы планируем сегодня сходить в семейный ресторанчик Чиполучо, напишу потом как там)
А вообще яндекс настойчиво дождик обещает через час, ну посмотрим)

Аноним 451

Аноним 261: напишу потом как там)

Напишите плиз, мы 6 числа переселимся в Самару. Там тоже погулять хочется.

Аноним 261

Леди на пледе: программу себе запланировали Волжские спа

А в волжские термы мы все таки не поехали. Я почитала свежие отзывы, говорят там народу столько что в басиках можно только стоять. И ценник на лето вообще не гуманен, в межсезонье они направо и налево сыплют акциями. Нам на семью сейчас в будни на 4 часа стоит 4700. Мне кажется это очень дорого за постоять в очереди на горку... Но я очень не люблю толпы людей. На столько, что готова не пойти совсем. Поэтому мы выбрали парк аттракционов в парке Гагарина, и детям развлечение и безопасно с точки зрения гигиены, ну не верю я что при наполняемости в 1000 человек они справляются с очисткой воды на 100%... А купаемся в Волге матушке, чуть дальше от спусков если отойти, места умотаться просто)

Аноним 451

Аноним 261,
Скажите пожалуйста, а в парке есть развлечения для детей 10 лет? У нас состав такой разношерстный. Для всех хочется угодить. 10 летка конечно больше всех ждет горки в бассейне и оазвлекухи.

Аноним 261

Леди на пледе: погулять хочется

Самара наши сердца просто покорила. Мы живём в самом центре, у площади Славы. Тут рядом есть местечко под названием Едатория, держит его армянская семья, брали там шашлык куриный, свиной, люлю, все очень вкусно, свежее, могу однозначно порекомендовать.
Фаст фуд естественно дети выпросили пару раз, в тц у загородного парка большой фуд корт, есть и kfc и бывший мак.
Ездили на местный рынок, муж у меня любитель рыбы, набрал разных вкуснях в павильоне, а я себе брала белоногих креветок, хорошо жить в квартире, можно приготовить все, от каши до пасты с креветками, было бы желание
Несколько раз обедали прямо на пляже чтоб не терять время)) брала с собой хот доги или наггетсы, плюсом помидорки черри и там на пляже покупали кукурузу. Кукуруза на пляже очень вкусная, берём у одной и той же женщины, ттт не отравились. Стоит 100р за штуку.
Ещё везде у пляжа из фирменное мороженое Пестравка, цены от 80 до 150 р за мороженку, советую попробовать пломбир со вкусом сыра, очень необычно))

Аноним 261

Леди на пледе,
Моей старшей 10, она каталась на цепочной карусели, на двух разных электромашинках, прыгала на кузнечике, брали батуты, но они на 30 минут а по жаре батуты нагреваются сильно, мы 30 минут не напрыгали даже, обожгли коленку. Лодочки на канале даже мне и мужу понравились))
Но она у меня по росту низкая и не сильно адреналин любит)) для детей повыше есть совсем экстремальные аттракционы
https://3medvedya-park.ru/attrakczionyi?age=10-14
Вот здесь можете прям по возрасту посмотреть кому что у вас подойдёт.

Аноним 451

Аноним 261,
Круто! А пляж как называется? Или центральный какой то имение в виду?
Аноним 261,
Спасибо! О, моему как раз адреналин надо)

Аноним 261

Леди на пледе,
Мы в основном на Орловской набережной, он очень, очень длинный, в него всего 2 спуска, около спусков народу много, а чуть дальше пройдёшь и красота. Были на пляже у Ладьи, тоже не плох, но нам этот ближе) ещё есть пляж у Струковского сада, вообще там везде пляжи, какой ближе к жилью будет, тот и изучите первым) по жаре далеко не охото идти, но пляжи объективно все - отличные. Песочные, чистые. Для нас уральцев просто сказка)

Аноним 857

Я сейчас в Самаре, кайфую от города, все классно! Девочки, подскажите, пожалуйста, где поесть раков (это пунктик)? И чтоб не конские цены?

Аноним 180

Аноним 261,
А как рынок называется и где находится, раки встречались Вам там?
А кукурузу на пляже берем "две по 150 три по 200" у парня в красной футболке или у женщины

Аноним 261

Аноним 180,
Рыбу брали в Волжской рыбе на Вилоновской, рынок Губернский, там рядом через квартал. Раков так и не купили, я не любитель а муж без меня не хочет хотя собирались в раковарню Ивана Ракова, если кушать, я бы туда пошла, дома не стала бы ковыряться. Но я правда не хочу, речную рыбу вообще не ем мне не вкусно, и вид раков пугает)) но я сама по себе много чего не ем, так что особо не опирайтесь на моё мнение

Мы на щедрую акцию кукурузы 2 за 150 и 3 за 200 не попали, ждали её ждали и взяли в итоге у молодой кудрявой девушки в длинной юбке и очках, животы не заболели ни у кого, в итоге берём только у неё, бог с ней с экономией)) а так выгодно конечно

Мы сходили вчера в семейный ресторанчик Чиполучо, на молодогвардейской, нам тааааак понравилось, просто супер! На столько что я на ужин ещё на вынос взяла у них по акции цезарь и пасту за 599р. В ресторанчике таких цен нет, они выше среднего ощутимо, особенно для Самары, но повторюсь все очень вкусно, красиво, рекомендую!

Аноним 261

Вечером катались на теплоходе от пристани что у Пивзавода, очень советую брать экскурсию в 19.00 она самая последняя, и на ней встречаешь закат. Очень красиво. По цене 450р с человека, дети до 7 лет бесплатно.

Самара с воды также прекрасна, по пути идёт экскурсия с аудио гидом, но только на задней палубе, спереди не слышно, сам теплоход не новый но не воняет, не укачивает. Нам понравилось, детям было скучно)) через 10 минут уже спрашивали когда обратно)) идёт 1,5 часа, 45 минут вперёд едет, потом разворачивается. Билеты покупать за 20 минут лучше, и сразу уже запускают на борт.

Аноним 180

Запасаемся подарочками из Самары)) Съездили в фирменный магазин Весна. Мыло, крема, умывалки, з.паста. Средняя цена на единицу 40 рублей)) Детская зубная паста Буратино, например- 15 р.))

мама
Екатеринбург

Не могу найти, кто-то советовал здесь или в аналогичной теме местные Самарские конфеты. Где искать магазины?

Аноним 180

А еще сегодня была Самара Космическая. Брали просто билеты. Не все экспонаты понятны, но жутко все интересно)) помощь экскурсовода очень желательна, кто пойдет)

Аноним 180

На днях были на Горе Стрельной и в Ширяево, ну, здесь все выше уже сказано- пересказано)) красивые места, пляж в Ширяево - отстой)) бродили в штольнях, с собой обязательно фонари! Иначе далеко не уйти

Аноним 180

Кому-то скоро будет вкусно))

Аноним 180

Очень очень вкусно!))

Аноним 643

Царские раки - продают живых и можно заказать сварить. Мы "галочку поставили", но я не люблю такое))

Аноним 451

Мамочка,
Это кафе? Я люблю, но живых не смогу сама варить, да и негде, у нас отель будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";