Расскажите про Самару

Аноним 643

Леди на пледе: Это кафе?

Сеть магазинов.
Можно доставку через сайт заказать, но мы сами покупали в магазине на Красноармейской (рядом жили) и там же нам их сварили.

Аноним 726

Аноним 180,
А не подскажите адрес фирменного магазина Весна?

Аноним 180

Аноним 726,
Ул. Неверова, 33

Аноним 726

Аноним 180,

Екатеринбург

Аноним 180: помощь экскурсовода очень желательна

Да, туда только с экскурсоводом. Очень интересно рассказывала нам, если не ошибаюсь, Наталья экскурсовод. Очень много всего узнали.

Аноним 261

Дважды мама: игровой комплекс есть.

На орловской набережной он тоже есть, даже два, большой и для малышей, у второго спуска, у первого нет. Про пологость соглашусь, с малышами лучше на ладье
Эх Самара, пришлось нам прощаться, доехали до Екб за 13, 5 часов, но мы обязательно вернёмся

По бюджету обещала написать, вышло у нас очень и очень экономно, за 10 дней - 25 жилье, 30 питание (при том что ни в чем себе не отказывали, брали шашлыки, люлю на вынос в Едатории, ходили на шикарный ужин в Чиполучо, брали дважды фаст фуд в тц, кулинарию в Белочке, мороженое детям получалось дважды в день, кукуруза на пляже была ежедневно, в Тольятти я выше писала обедали в чайхоне Айвай, на рынке брали морепродукты и рыбу, ну и конечно прекрасное, вкусное, свежее жигулевское. На музеи и развлечения потратили 7 тыс. Посетили замок Гарибальди, музей Сахарова, музей Э. Рязанова, дом-музей А. Толстого, бункер Сталина, Самару космическую, выставочный комплекс Радуга с посещением стерео кино, почти на весь день ходили в парк Гагарина на аттракционы, катались на прогулочном теплоходе, Делаю выводы что в Самаре цены ниже все таки чем у нас, мы дома проедаем больше)

Погода в Самаре на ближайшие дни просто чудо, кто ещё думает, быстрее купаться на Волгу, отличный пляжный отдых, интересный город, вкусные кафе и сумасшедшие виды

Аноним 22

Аноним 261,
Огромное спасибо за подробный рассказ. Долго не решалась, на следующий год только самара

Аноним 22

Девочки, кто ездил, напишите, где жили. Бюджетные отели, квартиры, кто где. Как искали. Заранее всем спасибо!

Аноним 451

Аноним 261,
Согласна с вами! Скидываю фото родным, все думали, что мы за границей) очень красиво кругом!
Вы по какому маршруту обратно? Мы обратно днем должны выехать, не знаю как малыш будет, ночью хоть спит, надо максимум бы без ремонта и без бездорожья как сюда ехали.

Аноним 451

Таня: Долго не решалась

Я привередлива, но приятно удивлена и Самарой и Тольятти. Очень красиво, Волга чудесна! Пляжи.. золотые пески кругом.

Аноним 261

Леди на пледе,
Также как вперёд, через Башкирию, Мясогутово,Серьги, Ревда, обратно быстрее доехали, я в теме про автопутешествия писала, у нас получилось обратно на 2 часа быстрее чем туда, выехали из Самары в 5 утра, проскочили замечательно без фур, и с реверса и повезло,не стояли. Туда ехали очень тяжело, 3 реверса и 1 авария, с остановкой в Уфе ехали, за простят меня уфимцы этот город совсем не понравился, поэтому остановка по пути домой была под большим?, забронировала в Кургазаке номер, но мы доехали до него быстро, и до дома оставалось меньше 5 часов, пермский тракт был свободен, и мы рванули) дома были в 20.30 уже.

Аноним 180

Леди на пледе,
Мы через Сим сейчас едем, отличная пустая дорога. В сторону Самары на реверсах проторчали в нескольких местах, сей!ас все гуд. В 9:45 выехали от дома в Самаре, в 20:45 сейчас проезжаем Месягутово

Аноним 261

Таня: где жили. Бюджетные отели, квартиры, кто где. Как искали. Заранее всем спасибо!

Мы бронировали квартиру прямо в центре, но сильно заранее, аж в конце января поэтому такой бюджет получился, если бы ехали сейчас, таких цен в центре нет, Самара очень большой город, по жаре куда либо ехать даже на машине трудно, парковок не много, кругом знаки, все забито, поэтому если цель пляжный отдых, лучше брать вдоль Волги квартиру.
Мне очень понравилось как отдыхает
Леди на пледе, я мужу предложила такой же вариант на сл год, взять часть отдыха на базе с бассейном, в Самаре или Тольятти, и часть в квартире в центре, если бюджет ограничен, ищите все заранее.
Бронировать на суточно, или авито, в целом все работает, попробовала то и то в Самаре и Уфе.

Аноним 451

Аноним 180,
Так мы тоже через сим и башкирию. В итоге км 200 бездорожья попали. Какой-то странный нам в этот раз маршрут показал навигатор. Мы обычно до Анапы за 32 час доезжаем, а тут 15 пилили 950 км.

Аноним 847

М & М: Самарские конфеты. Где искать магазины

Брали несколько видов конфет местных - невкусные (( понравился только шоколад с малиной ручной работы, там оч маленькая плитка 170 р стоила. Подруга из Самары не рекомендовала их местные конфеты покупать.

Аноним 261

Леди на пледе,
Был какой то участок, мне кажется где малая и большая Тавра, туда ехали, была дорога, а обратно там сняли все, пылища, дороги нет. Но не 200км, конечно, пара десятков максимум. В остальном нормально, если подробнее - Сим, Алькино, Малояз, Янган-Тау, Мечетлино, Месягутово, далее Тавра, Арти, Михайловск, Серьги, Дружинино и домой по прямой))

Аноним 451

Аноним 261,
Поняла, спасибо! Вот у нас где то на этапе Арти сбой возник. И дорога там в принципе бездорожье, не ремонт. Город Ново… Как то. Это жесть товарищи! И почему навигатор решил что там можно ездить, я не знаю. Мы еще и ночью ехали. Туман, лоси вдоль дороги стоят, звери глазами сверкают Как в фильме ужасов)

просто посетитель
Екатеринбург

Леди на пледе: бездорожья попали

Это наверное новобклокатай -старобелокатай))) сволочь навигатор нас так завёл, я думала мы все колёса оставим в том лесу.
В этом году ехали по обычной дороге Самара-м5-месягутово, большая тавра-Михайловск и выход на трассу Пермскую. Там потерпеть немного в деревушках, после Башкирии у нас на территории области (Свердловское, бараба и тд). Но это все асфальт.
Когда навигатор тупил, просто ставила месягутово, потом Михайловск, частями в общем весь маршрут. А то усиленно предлагал ехать через Златоуст или белокатай этот)))

Аноним 857

Вернулись сегодня из Самары, ну что сказать. Это -супер! Мне ооочень понравилось, всем рекламирую и советую. Все, что выше сказано-подтверждаю! Добавить нечего.

Аноним 261

Аноним 857,
Скажите пожалуйста, а вы знаете что значит этот раскрас камушков у набережной? Я так и не узнала и обратила внимание что везде эта вязь, даже на какой то машине видела. Что интересно она значит

Аноним 857

Аноним 261,
Я не знаю, надо у ПокрасаЛампаса и его друзей спросить)
Вот, нашла объяснение https://samara-kp-ru.turbopages.org/samara.kp.ru/s/daily/217184.5/4289706/

Аноним 261

Аноним 857,
Спасибо огромное! Как же интересно.

Аноним 643

Аноним 847: Брали несколько видов конфет местных - невкусные

Соглашусь. И даже, хваленая разными блогерами, помадка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";