Светлогорск или Зеленоградск

Аноним 60

Уральские авиалинии летают. Прямым.
Аноним 179,

Аноним 18

Мне Светлогорск больше понравился, но сына повезу в Зеленоград.

Аноним 476

Снежинка,
На набережную

Аноним 576

Мне Светлогорск больше в душу запал. Но я Европу очень люблю, он более Европейский, променад там красивый. Светлогорск раньше был немецкий курорт Раушен.

мама
Екатеринбург

Снежинка: и съездить в Балтийск

из Калининграда в Балтийск ходит автобус 107 и маршрутка 207э, автобусы каждые 20-30 минут
а по будням еще и электричка есть (утром уехали, вечером вернулись)
корабли и лебеди всегда ждут, а еще пляж и встречаются тюлени

мама
Екатеринбург

да, кстати, в Светлогорске часть променада сейчас закрыта - ремонт. То есть если вы решите спуститься на фуникулере, вы почти ничего не увидите, надо будет либо и подниматься на нем после короткой прогулки туда-обратно, либо по лестнице вверх идти потом и снова спускаться после солнечных часов и гулять дальше
есть еще лифт на другом конце променада, можно на нем прокатиться вверх, хотя можно и вверх-вниз

мама
Екатеринбург

Аноним 576: Светлогорск раньше был немецкий курорт Раушен.

а Зеленоградск бывший Кранц и тоже курорт)

Аноним 576

Leda: а Зеленогорадск бывший Кранц и тоже курорт)

тоже
но по мне так в Светлогорске больше сохранилось

мама
Екатеринбург

Мы за 4 дня где только не успели побывать. Всё можно успеть при желании. Городишки маленькие, полдня за глаза. Брали машину, + всё замки по дороге собирали)

  1. день Калининград.
  2. Черняховск, Неман, Советск
  3. Балтийск, Янтарный, Светлогорск
  4. Коса + Зеленоградск.
    Без машины можно 2 дня Калининград, день Балтийск и Светлогорск, день Коса и Зеленоградск. Жилье бронировать в зависимости от места пребывания
Аноним 487

Снежинка: Блииин, тогда на Калининград 1 день может оставить и съездить в Балтийск

Автобусы ходят часто от южного жд вокзала конечная у них. можно и на северном сесть, но народу уже много было. Электрички ходят неудобно - 2 раза в день всего.
Вот на фотке выше где куча лебедей там нас зазвали на катер. Ни разу не пожалели! 2 тыс. за катер, может еще с кем-то скооперируеетесь. Катер крытый, не холодно. Свозят до старого аэродрома, где гидросамолеты стояли, к кораблям военным поближе, все расскажут. Нам повезло, мы наблюдали заход кораблей, они как раз с дежурства возвращались много и разных.
Там же где лебеди есть гостиница и кафешка на первом этаже. На вид совкового типа, но покормили нас там вкусно.
Если хотите в крепость на экскурсию, лучше заранее узнать во сколько будет. Там в крепости действующая часть, вход с паспортом и с гидом. Экскурсия интересная, но длинная - больше двух часов у нас была.
Вроде на маяк еще можно попасть, но мы уже не успели. Погуляли напоследок по молу, на пляж вышли, янтаря пособирали и на последнем автобусе назад.
Может конечно ностальгия по моему детству в военном гарнизоне, но этот день мне больше всего запомнился. Хотя я и Светлогорск люблю и Зеленоградск и по Калининграду понравилось гулять. Мы жили в рыбной деревне, прям напротив Кафедрального собора и каждый вечер когда возвращались с экскурсий гуляли там по острову.

Снежинка
автор

Забронировала жилье в Балтийске на 2 дня, пообщаюсь с местными и решу куда дальше. Буду без машины поэтому всё объехать не получится. Прилетаю в 15.00 в четверг в Храброво 2 дня в Балтийске, там с местными пообщаюсь и решу куда ехать юмать родная что то не пришла к единому мнению. Пока план такой- 2 дня в Балтийске, в вс Светлогорск, пн Зеленоград и оттуда в Калининград. Обратно во вторник 25го.

Аноним7899

Буду той нудилой-мудилой кто за русский язык топит в темах. )))) простите
Как только название города не переврали...
А он Зеленоградск!!!!!

И да, я в него влюблена и езжу в него - красиво, доступно, морюшко, песочек, велосипед на прокат...

Аноним 476

Аноним7890,
Местных сильно колбасит по этому поводу:)
И сокращение по Калининграду принимается только Кениг, никакого Калика быть не может

Екатеринбург

Снежинка: 2 дня в Балтийске,

Там нече делать два дня. И он максимально далеко от Храброво из всех городов. Лучше в Зеленоградск к, он близко, а оттуда решали, что дальше.

Аноним 487

Снежинка: Забронировала жилье в Балтийске на 2 дня, пообщаюсь с местными и решу куда дальше. Буду без машины поэтому всё объехать не получится. Прилетаю в 15.00 в четверг в Храброво 2 дня в Балтийске, там с местными пообщаюсь и решу куда ехать юмать родная что то не пришла к единому мнению. Пока план такой- 2 дня в Балтийске, в вс Светлогорск, пн Зеленоград и оттуда в Калининград. Обратно во вторник 25го.

Одного дня хватит.
Я вообще за то, что бы в Калининграде базироваться. Из него удобно и довольно быстро добраться до всех этих городков. Чем собираться и переезжать со всеми вещами из города в город, когда и так всего 4 дня.

Снежинка
автор

Аноним7890: А он Зеленоградск

Вот я невежа исправила

Снежинка
автор

Редиsка Кэт: Лучше в Зеленоградск к

Чем лучше, если хотим в Балтийск? :)

Снежинка
автор

Аноним 487: Одного дня хватит.

Один день это всё бегом, морем не успеем насладиться.

Аноним 487: Из него удобно

Реально лучше по полтора часа в дороге проводить? Я может просто не в теме, но мне проще приехать вещи оставить и идти спокойно гулять. Замёрзли, пришли домой погрелись и позже опять пошли на море, а не так что на дорогу из Калининграда и обратно только 3 часа минимум уйдёт.

Снежинка
автор

Аноним 487,
Спасибо

Аноним 508

Снежинка: Реально лучше по полтора часа в дороге проводить? Я может просто не в теме, но мне проще приехать вещи оставить и идти спокойно гулять. Замёрзли, пришли домой погрелись и позже опять пошли на море, а не так что на дорогу из Калининграда и обратно только 3 часа минимум уйдёт.

Вещи собирать разбирать, ехать с кучей вещей а не налегке. Заселение обычно в обед только. Замерзли-зашли в музей/ кафешку посидели погрелись и дальше гулять.
Полтора часа это только до Балтийска ехать-как раз отдохнуть после прогулки. До светлогорска, например, около часа на ласточке-вообще ненапряжно. А есть несколько электричек которые вообще полчаса едут.
Вечером (если в центре жить) в калининграде веселее, погулять и в темноте можно в районе рыбной деревни/острова Канта.
А еще из Калининграда до городов проще добраться-транспорт часто ходит. А например из Светлогорска в Зеленогоадск проблематичнее хоть они и рядом. И из Балтийска в Зеленоградск редко автобусы ходят.
Ну это мое мнение, на истину не претендую. Вам, конечно, лучше знать как удобнее имеено вам будет.
Ну и погода там часто ветренная, теплые вещи прям советую брать, тогда и гулять комфортно.

Аноним 604

Снежинка,
Делайте как решили. За 4 дня всё не успеть, это точно. Лучше неспешно что то одно изучить, чем туда сюда бегать

АнонимнееВсех

С самолёта она великолепна, да! Но, честно с земли совсем не вдохновила. Узкая дорожка с обоих сторон жиденький лес, песчаные холмы с настроенными платформами над ними, чтоб повыше видно было (в Крыму мне более холмы понравились). Разрекламированный танцующий лес- я часто бываю в горах севернее, там похлеще они заворачиваются. Ну и рыба с угрём меня в конец разочаровала.
Очень возлагала видимо я на эту косу надежд
А с воздуха, дааааа, красотищаааа

Аноним 508

АнонимнееВсех: С самолёта она великолепна, да! Но, честно с земли совсем не вдохновила. Узкая дорожка с обоих сторон жиденький лес, песчаные холмы с настроенными платформами над ними, чтоб повыше видно было (

Аналогичное впечатление. С дорожек сойти нельзя, на дюны нельзя, это на выслту Эфа ходили. Смотровые площадки далековато от берега. Красиво, но прям вот за душу не взяло. Выйти просто на берег моря с другой стороны косы мне больше понравилось

Екатеринбург

Снежинка: Реально лучше по полтора часа в дороге проводить? Я может просто не в теме, но мне проще приехать вещи оставить и идти спокойно гулять. Замёрзли, пришли домой погрелись и позже опять пошли на море, а не так что на дорогу из Калининграда и обратно только 3 часа минимум уйдёт.

Вам уже написали, что из Калининграда все близко и удобно. На электричке до Балтийска 1 час. Город осматривается ровно за световой день, в вашем случае тратить 2 дня на него смысла просто нету.
До Светлогорска - 50 минут. До Зеленоградска - 35-45. Это на электричках из Калининграда.
Из Храброво в Балтийск дольше и дороже всего, потеряете время, приедете поздно. А по Калининграду или Зеленоградску вполне можно успеть вечер погулять. И по-моему, Балтийск менее всех приспособлен для вечерних променадов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";