Светлогорск или Зеленоградск

Снежинка
автор

Всем привет, летим в Калининград на 4 дня, хочется ещё посетить какой нибудь городок поблизости, куда лучше съездить в Зеленоградск или Светлогорск?

мама
Екатеринбург

И туда и туда
Но 4 дня мало

Снежинка
автор

НаталЪя: Но 4 дня мало

Поэтому и хочу какой то один выбрать. Что интересного в городах? В Зеленогорске Куршская коса рядом, а в Светлогорске что интересненького посмотреть?

АнонимнееВсех

Куршская коса не стоит потраченного времени за эти 4 дня.

мама
Екатеринбург

Хватит Вам 4 дней на посмотреть и Калининград, и Зеленоградск, и Светлогорск. В Зеленоградске: пройтись по променаду и ряд музеев (кошек, костей и скелетов, ангелов, маяк, если любители. В конце набережной посетите кафе "Амбар" - очень достойное место (качество, цена и вкусно). Куршская коса - на любителя: полоска песка, парк с кривыми деревьями. Я пожалела, что время потратили.В Светлогорске: просто погулять и посмотреть на домики, ларьки с сувениркой и потом вдоль моря. Калининград: классически: музей Янтаря (но входной билет дороговат. Я не люблю янтарь, меня не поразил музей). Очень понравился музей "Бункер". Рыбацкая деревня - просто прогулочное место. На кораблике прокатиться - информации мало, можно и ножками вдоль пройтись. Единственное, что просмотр Музея Океана с воды. Музей Океана: детям, возможно, более интересен (там поползать внутри корабликов и подводки можно). Очень советую музей Альтер Хаус. Интересная экскурсия и информация.

Снежинка
автор

Мамырлик,
Спасибо большое за подробный ответ. Едем с ребёнком 13 лет, хочется на военные корабли ещё посмотреть. Но в Балтийск уже точно не успеем за 4 дня. Про курскую косу поняла, вычеркиваем тогда из списка))

АнонимнееВсех

Zeeee,
Мы тоже были в начале сентября и погода отличная. Но рыба была вкуснее в ресторане Светлогорска.
И я не писала что 4 дня посвятить на неё, а что даже дня жалко, когда их всего четыре.

А всё что связано с янтарём, мне больше всего понравилось в Янтарном на фабрике добычи, там и музей и приятнейшие цены.

Аноним 179

Снежинка: летим в Калининград

У вас прямой из Екб? Какие а/к сейчас летают туда?

мама
Екатеринбург

Если с ребенком, то Музей океана ему зайдет точно. В Светлогорске точно музей костей и скелетов - он маленький, но прикольный. И да, еще: из Калининграда в Зеленоградск и Светлогорск не берите никаких экскурсий, не тратьте денег. От площади Победы, от любого автовокзала и с ж/д идут автобусы и электрички - стоимость билета от 130 рублей. Ехать меньше часа. Ходят каждые полчаса. Все сами обойдете и посмотрите, а не толпой. Если захотите что-то прикупить из Янтаря, то в Светлогорске идите по улице, перпендикулярной променаду, где Военный санаторий, до конца, упретесь в улочку - там несколько магазинов - самая приятная цена на хорошие изделия из янтаря. И еще один магазинчик за углом от Зоопарка (если стоять лицом ко входу, то поверните направо). И да: в Зоопарке погулять можно. Хороший зоопарк, но, скорее всего, животные уже многие уйдут в теплые вольеры.
В Калининграде Кафедральный собор (музей) очень слабенький по сравнению с европейскими. Орган послушать (его позиционируют, как крупнейший в России) - звук очень хороший (я специально пошла на Баха), но сам зал очень скудный. И цена слишком дороговата.

Аноним 487

Снежинка: Едем с ребёнком 13 лет, хочется на военные корабли ещё посмотреть. Но в Балтийск уже точно не успеем за 4 дня.

Вот там ребенку точно понравилось бы, и на катере там интереснее покататься рядом с военными кораблями, чем на кораблике в Калининграде (нечего там с него смотреть особо) и экскурсия в крепость....

Аноним 469

Мамырлик: И цена слишком дороговата.

500 руб. Разве дорого?
Меня вот на колесо обозрения в Зеленоградске поразила цена - 500 руб за 1 круг, я даже не ожидала, что такое возможно)

Екатеринбург

Снежинка: Про курскую косу поняла, вычеркиваем тогда из списка))

Ну и зря. Не делайте выводов по чужим словам, решите сами для себя. Нас было 4 взрослых на косе и мы остались довольны. Но ездили без экскурсии, все сами, в своем темпе и ритме. Коса у нас была обязательна ко посещению.

С ребенком еще бы посоветовала экскурсию в форт. Мы были в №11. Очень понравилось, сами экскурсии по времени бесплатно (в 2020 было так), платный вход в форт.

Между Зеленоградском и Светлогорском выбрала бы первый. С ребенком интереснее погулять по нему. Можно успеть и в оба, но много суеты будет. Соглашусь с комментов выше, что музей янтаря свои денег не стоит, мне было скучно там, очень на любителя. Орган, только если оба, тогда объемное звучание, когда один - ничего особенного. Можно и вовсе на него время не тратить, у нас тоже есть орган, а по Калининграду погулять это время.

мама
Екатеринбург

Аноним 469: Меня вот на колесо обозрения в Зеленоградске поразила цена - 500 руб за 1 круг, я даже не ожидала, что такое возможно)

я тоже удивилась. Зато виды какие.
Летом катались на нашем местном колесе, вообще фигня, смотреть не на что. Лучше уж за 500 ру, но с видами

мама
Екатеринбург

А жить в каком городе будете? Зеленоградск ближе к Калининграду. Светлогорск уютнее. Форты и корабли - Калиниград. Куршская коса моя большая любовь.

Аноним 469

Редиsка Кэт: Не делайте выводов по чужим словам, решите сами для себя.

Соглашусь! Все очень индивидуально. На меня Куршская коса не произвела впечатления, хотя тоже ездили самостоятельно, выделили на нее целый день. Посетили и высоту Эфа, и Танцующий лес. Видели в лесу лису:)
Съездить обязательно нужно, но когда отпуск будет дней 10 ) если 4 дня, то не стоит.
А музей янтаря и орган мне понравились)

Снежинка
автор

Редиsка Кэт: мы остались довольны. Н

Пешком или машину брали?

Снежинка
автор

Аноним 487: Вот там ребенку точно понравилось

Блииин, тогда на Калининград 1 день может оставить и съездить в Балтийск

Екатеринбург

Аноним 469: Зеленоградске поразила цена - 500 руб за 1 круг, я даже не ожидала, что такое возможно

В Лазаревском по-моему 750 или больше. Так, к слову. Что цена ещё норм.

Аноним 469

Aноним,
Ужас) в Питере 250, я так и рассчитывала:)

Екатеринбург

Снежинка: Пешком или машину брали?

Брали машину, всю косу объехали и между и все небольшие города посетили. между ними без тачки неудобная логистика. Удобно ездить из Калининграда, с ним у всех нормальное сообщение.

Аноним 476

Мы в конце сентября с мужем ездили на пять дней, с погодой повезло. Светлогорск и Зеленоградск маленькие города, можно в один день два посмотреть. Мы заложили день на каждый , неспешно все посмотрели , даже слишком , между городами на электричке . Удобно, комфортно и недорого. На косу не ездили , оставили на лето.
Светлогорск мне больше понравился , коттеджи, брусчатка , сосны, воздух чистейший.
В Зеленоградске набережная длинная и пешеходная зона красивая ,тема котиков раскручена.
Города разные, по моему мнению стоит оба посмотреть.
Первые семь фото Светлогорск

Аноним 476

Если любите вкусно поесть, то очень рекомендую сходить в ресторан Штайндамм в Калининграде, столик лучше забронировать, чтобы наверняка попасть. Мы были дважды, очень в первый раз понравилось , решили повторить

Снежинка
автор

Ола,
Куда везёт фуникулер?)

мама
Екатеринбург

Мы были и там и там. Светлогорск просто запал в душу) я б ещё съездила. Но у друзей останавливались, поэтому два дня в Светлогорске жили. День на Зеленогорск вполне. Коса мне не понравилась. Реально полоска песка и деревья кривые… ну, на любителя . Еда вкуснее в Светлогорске, как по мне) но мы по разу в местных кафе были и там и там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";