Переезд в Екатеринбург

Kaбанчик,

Машинная Щерса ,Около тц парковый, работать будет. Вот пока смотрю чкаловский , геологическая и ботаника. Эти районы. Остальные уже ведь совсем далеко ?

Аноним просто

ВикторияСалихова: Нужно недалеко от ул. щерса 7.

Щорса 7 , это почти Парк Маяковского, так что огород городить, там и смотрите.

мама
Екатеринбург

ВикторияСалихова: Остальные уже ведь совсем далеко ?

Нет конечно.
Щорса-машинная. - жилой комплекс Ривер парк.
Причем это самый удаленный новый жилой комплекс района Уктус от щорса-машинная.

мама
Екатеринбург

orhidey: Я знаю это район от и до.И знаю сколько времени уходит.

6 км, рукалицо. Вы не одна знаете.

orhidey,

Да хочется чтобы недалеко было супругу домой добираться. Но в то же время у нас дети и нужна школа и садик рядом с домом чтобы был. 😀наверное много хочу. В больших городах никогда не жила не знаю как у вас. У нас в маленьком попроще все рядом.

orhidey,

Слушайте а если не брать во внимание работу супруга. А взять во внимание хорошую школу и сад , нам не нужна супер школа, обычная но с хорошими преподавателями. Не лицеи и тд. Чтоб ребенок мог сам добраться до школы а я в садик быстро младшего отвела. То тогда какой район хороший ? Может у вас есть новые комплексы где живут молодые семьи с детьми?

Kaбанчик,

Получается этот уктус лучше не смотреть?

orhidey,

А чем плох этот уктус ?

Екатеринбург

ВикторияСалихова, Капец. Прочитала дальше .Я вам советы . вы мне про комплексы какие то Езжайте на уктус-там круто !.

orhidey,

Щас буду искать по авито и принцениваться
Так тяжело когда не знаешь города что то искать ((( спасибо всем большое за подсказки
Так хоть какое то представление есть

я это

orhidey: Про поликлиники и садики не знаю

Детская поликлиника - участковый на Циолковского, если еще не перевели.
Остальные врачи на Сибирском тракте, Ткачей, часть специалистов в Кировском районе вообще.
Поликлиника детская неудобно расположена у них, конечно.

orhidey: Чкаловский подальше. ценник средний.

подальше от чего? От Щорса, 7?
В двух кварталах.

orhidey,

Я просто запуталась. Кто то пишет уктус хорошо , кто то плохо. Поэтому и спрашиваю
Уже запуталась немного. По карте смотрю там как будто лес 😀

Аноним 658

ВикторияСалихова: взять во внимание хорошую школу и сад , нам не нужна супер школа, обычная но с хорошими преподавателями.

Вам скажут, что хорошая школа - это гимназия 120
Но 99,99%,что туда во 2 класс вы не прорветесь. Только старшие классы по экзаменам. Поэтому сразу на нее не ориентироваться.

Школы куда реально попасть на автовокзале : 102, 17, 93, 3 лицей
Можете смотреть по ДубльГИС расположение и смотреть, что там с жильем

Екатеринбург

ВикторияСалихова, Ищите.

я это,

Мы конечно в поликлинику часто не ходим. Больше волнует школа для старшего. Потому что провожать и встречать со школы с младшим ребенком будет проблематично.
По крайней мере в нашем городе мы ходим в основном платно к врачам ибо в детской совсем все плохо с персоналом (((

мама
Екатеринбург

ВикторияСалихова: уктус

Выезжать оттуда до Щорса - утром в пробки встанет супруг на Щербакова.

Я бы посмотрела или ботанику - там школ садиков много, или южный автовокзал - тут все новое, но хорошие школы забиты.
Или район около Фрунзе там 120 школа нормальная, или вообще Парковый район. Это ваше чем парк ЦКПиО ( декабристов -восточная-белинского-машинная) фактически тихий центр и 40 гимназию новую построили, можно туда ходить. Тихий центр по сути. Аренду если потянете, не знаю цены

Сама живу на автовокзале, район Сурикова. Очень нравится все. Но с садиками было сложно в свое время. Хорошие школы тоже укомплектованы с 1 классов.

Аноним 658,

А какую посоветуете школу хорошую , как ваше писала мы не рвемся попасть в лицей и гимназию , обычна Сош но хотелось бы с адекватными преподавателями

мама
Екатеринбург

ВикторияСалихова: Получается этот уктус лучше не смотреть?

Почему? Наоборот, Уктус дешевле намного и всего 6 км.

Аноним 658

ВикторияСалихова: какую посоветуете школу хорошую , как ваше писала мы не рвемся попасть в лицей и гимназию

Это везде лотерея
Если по карте будете смотреть,то в этом районе 39 - французская гимназия
70 английская гимназия. Соответственно их сразу исключаем. 120 - тоже гимназия, без особого профиля в началке, но туда рвутся, считается более сильной. Шансы попасть ооочень маленькие
Остальные все - простые школы, включая 3 лицей, от лицея только название

Это 175, 18,102, 3 лицей, ну и 17 и 93, которые подальше. Учителя все разные. Везде есть хорошие и везде те, с которыми не очень повезло. Да и вопрос -хороший ли учитель - он разный для всех. У нас часть родителей были довольны учителем, а часть нет. Как понять? Кто-то боготворить будет, а кто-то терпеть, скрипя зубами. Нормальные школы. Ну не гимназии, да. Но это не район Сортировки, где сложно найти школу с русскоговорящими детьми, тут вполне норм контингент (плюс минус) детей и родителей.

Мои в 18 учились. Из плюсов - новое красивое здание. Поэтому и рвутся туда несколько больше,чем в 102, которая тоже по этому району.

мама
Екатеринбург

ВикторияСалихова: Больше волнует школа для старшего

2 класс. Вам по сути нужна обычная школа, в пешей доступности. Они в каждом районе есть.

Аноним 840

В хорошую школу запись уже закрыта скорее всего, не хватает мест,поэтому можете не попасть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";