Знатоки Москвы, отзовитесь. Район Люблино- стоит рассматривать для жизни семьей?

Аноним 766

Анонимушка: В Екб сейчас 130 лицей. В Москве хотелось бы такой же уровень

Уровень началки 130 лицея не знаю, а вот средняя / старшая школы - это 46 место в топ-50 по России. 1518 - 56 место. Можете глянуть рейтинги школ по Москве, прибросить, куда сможете пойти. Только не смотрите топы Москвы, там очень странные критерии, смотрите общероссийские рейтинги, например, raex.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 599: В Екатеринбурге учится в мат.классе, но в районной школе. Потянет ли мат.параллель?

Математических три класса, но в каждом конечно учеников по максимуму 26-27 человек. У меня дочь в математическом, в А. Классы формировали в прошлом году, по рейтингу.

Аноним 599

*самакоролева*: в математическом, в А.

Тяжело учиться?

Аноним 766

Аноним 599: Потянет ли мат.параллель?

Там ничего сложного, у меня ребенок совсем не математический гений там отучился. Плюс в том, что это городской проект и требования одинаковые ко всем школам проекта, то есть уровень образования примерно равный. И поступление, емнип, по результатам МЦКО. В принципе, в класс городского проекта можно идти практически в любую школу, а на следующий год поступать уже целенаправленно в топовую.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 599: Тяжело учиться?

Скажем, нелегко. Учителя требовательные, задают прилично, много олимпиадных заданий, каждый предмет важен:-) Результативность учебы регулярно на контроле.Те, кто ушел в обычные школы, говорят, что уровень сильно отличается. Но учиться интересно.

Аноним 766: Плюс в том, что это городской проект и требования одинаковые ко всем школам проекта, то есть уровень образования примерно равный.

Тут зависит от школы. У нас учителя составляют свой план, который существенно отличается от городского. В работе регулярно дополнительные электронные площадки, пособия и материалы.

Аноним 766: результатам МЦКО

В прошлом году при поступлении была рейтинговая система. Рейтинг формировался по трем составляющим: МЦКО, результат обязательной олимпиады по математике, средний балл по математике. Сейчас не знаю как отбор происходит.

Аноним 766

*самакоролева*: У нас учителя составляют свой план, который существенно отличается от городского

Я имею в виду критерии оценки и поступления - одинаковые вступительные, одинаковые промежуточные и итоговые диагностики по всему городу и пр. А в остальном, конечно, есть отличия и специфика конкретной школы. Мой учился в языковой - на это много времени уходило плюсом ко всем математикам. Рабочий день у ребенка длиннее, чем у меня Но уровень сложности - не высочайший. Со спецматематическими 179 и 1568, например, несравнимо.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 766: одинаковые вступительные

Судя по вступительным, тоже отличаются требования. Хотя может это на входе было, сейчас иначе.

Аноним 578

Анонимушка: так как работа будет в Балашихе

Кем будете работать, если не секрет?

Мне кажется, сравнивать СВАО и ЮВАО, это как сравнивать в Екатеринбурге Автовокзал и Сортировку))
Если деньги позволяют, конечно, СВАО.
Мы живём на ВДНХ, это Останкино, здесь все школы вокруг достаточно приличные.

Анонимушка: Те в школах тоже 60% не говорит на русском?

Не знаю, врать не буду, но пообщавшись с людьми это как на сортировке. Мои в 27 в Балашихе учились. В Екатеринбурге в 155 гимназию ходили. В Балашихе учиться лучше стали. Подруга живёт в САО тоже сын в восторге у них там пляж есть и речной вокзал рядом.

Аноним 599

ТаняТаняТаня: Подруга живёт в САО тоже сын в восторге у них там пляж есть и речной вокзал рядом.

Вот это совпадение. Только в тему зашла спросить про школы в районе речного вокзала. Можно вас попрошу уточнить у нее по школам в САО?

Аноним 766

*самакоролева*: Судя по вступительным, тоже отличаются требования. Хотя может это на входе было, сейчас иначе.

У города требования ко всем одинаковые. Школа может вводить свои дополнительно. Понятно, что в сильной школе отбор будет жестче, так как городским требованиям там соответствует больше детей, чем в условной дворовой.

Аноним 766

Аноним 599: Можно вас попрошу уточнить у нее по школам в САО?

Совсем сильных школ в САО нет. Есть крепкие средние, предуниверситарий МАИ, лицей Фин.университета. Два последних - это уже старшие классы.

Аноним 599: нее по школам в САО

Таня, у нас обычная школа, 158. Но есть плюсы, она новая, хорошо оснащены кабинеты. 167 им.Говорова старая школа, не хвалят. В Ховрино школа 1472 ( точно номер не помню). Это очень большая школа. Вообще ее хвалят, там сильная математика, хорошая началка, там есть медицинский класс и др.направления для старшеклассников

Анонимушка
автор

Давайте Измайлово обсудим. Северное , Восточное и просто Измайлово. Не могу выбрать Алексеевский, с удовольствием бы остановилась там, но на Балашиху не выберусь никогда из него. Что скажете про Измайлово?

Я в измайловском парке иногда гуляю или на рынок за мясом захожу.

Анонимушка,
Если честно угол от востока до Юго-Востока жопный весь. От Измайлово вам в Балашиху конечно близко. Но все что возле МКАДа это гетто гастарбайтеров.
Девочки правильно написали оранжевая ветка проспекта Мира очень хороший район. Дальше в сторону востока и юго-востока все одинаково. Вечная пробка, и контингент соответствующий.

просто посетитель
Москва

В Вешняках живу (Новогиреево). Обычный контингент работающих и учащихся.
Люблино, мне кажется, далеко от Балашихи. Школы - это прекрасно, но дорога "дом-работа" не должна занимать больше часа, учитывая, что у вас маленький ребёнок. Зимой вообще всё стоит, особенно дорога в Балашиху.
Проспект Мира - прекрасно, но там и цена не дешёвая.

Аноним 352

Анонимушка: Измайлово

От черкизона до сих пор слава идет, а в целом нерусских там уже не больше, чем в Сокольниках тех же. Гольяново еще дешевле и ничуть не хуже.

Аноним 352: Гольяново еще дешевле и ничуть не хуже.

Согласна. Начните с Гольяново там дешевле.

Москва

ТаняТаняТаня: В Ховрино школа 1472

номер у школы 1474. На ул.Лавочкина есть школа № 597 "Новое поколение. Мы учимся в 158 в ШО 4, обычная школа. Пед.состав в среднем звене своеобразный. История и общество - нулевой уровень преподавания, историка больше занимает собственное обучение в аспирантуре, детей ненавидит. В 158 в седьмых классах появились вертикали: IT, лингвистическая, естественно-научная. Нравится доп.образование, много кружков в школе. Начальная школа в ШО 4 в 158 находится в отдельном новом здании на ул. Смольной.

Подскажите, пожалуйста, есть знатоки по 1499 школе в Москве?

мама
Москва

Ездить в Балашиху на машине на работу, это проще удавиться. Стоит все намертво. У меня подруга так и не смогла туда ездить на работу, потому что невозможно проехать. Хотя, если ехать ночью от ее дома до работы 15 минут езды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";