Муж (возраст не 40, и даже не 50) сошел с ума и собирается добровольцем.

Аноним 787

УрфинДжюс: Ну что ага? Я не могу сказать за времянки какие-то. Что касается базы в Гудермесе, то только до 49 лет. И нужна просто идеальная физическая форма.
Как там прходят подготовку - не выдержит ни один теряющий носки дед в 65 лет.
Так что автор зря волнуется.

Это вы значит про Ахмат. Через них мой товарищ ушел, в идеальной физ.форме не находился, подготовка средняя. Ушел без проблем. Лишь бы не было вич и гепатита, а так никому не отказали там, кто был никого не развернули при нем.

Аноним 976

Аноним 981: вон эксперт тут доказывает, что не берут таких.

Берут. Он там не один такой к сожалению. Привезли партию последнюю на доукомплектование, в основном 62-68 год рождения. И вот несколько экземпляров 65-67 лет. Муж говорит как дети.

Аноним 981

УрфинДжюс: возрастных мужчин там нет

Лада, вот человек пишет:

Аноним 976: Берут. Он там не один такой к сожалению. Привезли партию последнюю на доукомплектование, в основном 62-68 год рождения. И вот несколько экземпляров 65-67 лет.

понятно, что анонимно. Но не ципсо же это пишет🤷

Аноним 787: Это вы значит про Ахмат

Нет. Кроме Ахмата.

Аноним 372
автор

1984_: Пусть зубы на всякий случай лечит.

По максимуму все пролечено, но десна очень слабые с молодости, и здесь совет врача только "следить и тянуть" как можно дольше.

Аноним 976: Там полная автономия. Ни жилья, ни еды, ни туалетов, сами все делают. Никто за него ничего делать не будет. Вот вот. Я даже вот представить все это и в голове сложить не могу, как там сложно.

В Ахмат его вообще не возьмут.
Даже если он им приплатит

Аноним 981

Аноним 372: Я даже вот представить все это и в голове сложить не могу, как там сложно.

вы реально думаете, как ему там в туалет сходить? больше вас ничего не беспокоит?
оруэл просто в ауте.

Аноним 372
автор

Аноним 976: И вот несколько экземпляров 65-67 лет.


Не много повеселили, хоть и сама моя тема не весёлая. Спасибо, девочки, хоть проясняется что-то не много.

Аноним 422

marinaiva: И моему 51. Как его сняли с учёта?

Я не вникал, но он вчера сказал, что сняли с учёта. Сам он не ходил в военкомат . Как то это на работе все произошло. То ли в отдел кадров вызвал и сообщил, то ли ещё что. Если хотите, я уточню и вам напишу

Аноним 372
автор

Аноним 981: вы реально думаете, как ему там в туалет сходить? больше вас ничего не беспокоит?

Я не про туалет, а в целом про военную тактику, укрытия, безопасность. А для этого нужно как то и отдыхать переодически, обустраиваться где-то как-то и т.п. И даже "туалетная проблема" там может стоить жизни, как ни крути.

Аноним 981: вон эксперт тут доказывает, что не берут таких.

Я не доказываю, что не берут. Если в каких-то регионах набрали , то единицы, массово никто дедов не берет.

Аноним 976

Аноним 981: понятно, что анонимно. Но не ципсо же это пишет🤷

Мне нет смысла врать. Я бы пару недель назад наоборот написала автору, что конечно пусть идёт, в надежде, что чем больше таких добровольцев пойдет, тем больше шанс, что моего заменят и вернут. Но вот последнюю неделю слушаю рассказы мужа про этих возрастных вояк и понимаю, что лучше б совсем без них, чем так. У меня папе 70, при этом он бодрячком, до сих пор работает на заводе, а по выходным строит дом за городом. Но я знаю по рассказам мужа, что там и как и не могу представить допустим своего отца там. Ну это правда абсурд. Ну в 50 ещё допускаю, что может человек пойти, ну 55 край. Но старше

Аноним 422

Аноним 976: экземпляров 65-67 лет. Муж говорит как дети.

Так это же безумие. Брать людей с пропагандой СССР в мозгу. Это хорошее поколение, трудяги, но их уже нельзя брать туда.. Господи им помоги..

Аноним 444,
Национальности-то причем?

Аноним 787

Хочу на море🌊💦🌅: Ну, мой тоже собирается. В 2 раза моложе, у нас дети не выращены, это его пока и удерживает. В военкомате уже 2 раза был, развернули ждать след волны (кат В). Зимой, наверно, уже точно улетит туда. Сыну 16, сразу после окончания школы туда собирается, ждёт не дождется совершеннолетия. Что теперь, к батарее привязать, недомужиков из них делать?

Я то думала у меня одной такой муж, кто рвется да не взяли. Так же был 2 раза в военкомате, правда он 50+, сказали как надо будет так позовут. Его специальность нужная, поэтому велено ждать. Иллюзий как оно там у него нет, товарищи возвращаются в отпуска рассказывают. Не могу сказать, что он прямо хочет туда, но считает, что должен пойти, говорит, что лучше он, чем молодежь которой жить да жить ещё. Чем дело кончится я не знаю, вся на нервах, в июне сходили к нотариусу и он завещание впервые в жизни сделал. Сказал в любой момент могут. Всё, теперь как на иголках, покоя и так не было, а сейчас вообще швах. Что делать понятия не имею. И он не один такой, еще таких знаю. Там на сумках буквально сидят, готовые, вторую волну ждут. Отговаривать бесполезно.

777

Может волонтёром, или санитаром в госпиталь для начала? Больше пользы принесёт, это будет реальная помощь выжившим ребятам, а не пополнение их рядов

Аноним 763

Аноним 372,
130 это норма, если рабочее не низкое было. Ну и медкомиссия по работе, это фигня, там все здоровые. Это совсем больным надо быть, чтоб по ней не допуск к работе.

Аноним 763

Аноним 981,
в поезде от туда ехали совсем не мальчики, за 60 точно.

Аноним 787

Аноним 763: поезде от туда ехали совсем не мальчики, за 60 точно.

Оттуда приезжают очень плохо выглядят все, это же не с курорта едут. Потом через месяц уже получше, но всеравно постаревшие. Очень может быть, что видели вы не за 60, а моложе лет на 10-15. Усталость и стресс делают свое дело не только на женских лицах.

Аноним 763

Аноним 787,
Нет именно возраст там не спутаешь, да и не такие они замученные ехали, довольные, пивасик пили всю дорогу. Двери в туалет забывали закрывать, пока замечание не сделали, тк дети в вагоне ехали.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";