Дочка неформал и часто бывает не в себе

Аноним 132
автор

Аноним 615,

По поводу купите одежды, с моей такое не прокатывает, я уже года два без нее ничего не покупаю, а если куплю без ее одобрения, она просто не наденет.

Аноним 194

orhidey: сайт?Вырастили своих подростков без ваших платных курсов.(

Скажите спасибо тем, кто помог вам повзрослеть.
Только белое пальто снимите, а потом идите на форум. Вы вырастили , своих подростков, абсолютно в другой стране. Сейчас года 3 уже другая страна.

Аноним 987

Аноним 24: мозг и нервная система ребенка снова пртходят

Ко скольки годам наладилось?

Аноним 132
автор

Книги читаю, периодически покупаю на эту тему, сейчас возобновлю чтение, а то скоро школа и боюсь опять будет обострение

Аноним 132
автор

Хочу еще сводить к психотерапевту, проконсультироваться, хотя раньше не было поводов обращаться,когда было все ок

Аноним 24

Аноним 987: Ко скольки годам наладилось?

У моей кризис начался рано, в 11. Где-то к 13,5 уже была вполне вменяема.

Аноним 814

Аноним 132: Как себя вести с ней?

Почитайте эту инструкцию, может что нибудь найдете полезное для себя

Аноним 132
автор

Мне реально кажется, что у всех девчонки как девчонки выглядят, модные, ухоженные, опрятные, я бы наверно тоже хотела, чтобы моя особо не выделялась среди них, хотя бы поведением

Аноним 132
автор

Аноним 814,

Спасибо )

Аноним 539

Аноним 132: По поводу купите одежды, с моей такое не прокатывает, я уже года два без нее ничего не покупаю, а если куплю без ее одобрения, она просто не наденет

У меня также. Предпочтения в одежде не только чёрное, но тот ещё пипец на мой взгляд. Все покупки согласовываю с ней, если ей не нра, она не оденет. Я смирилась. На поведение тоже смирилась, держу границы. Но у нас папа авторитет для дочери, это спасает. Он ей может указать, если она меня не слышит

мама
Екатеринбург

Аноним 132: Как себя вести с ней?

Помочь.
Я всегда топлю за игру в открытую. При каждом закидоне откладывала текущие дела и по полочкам раскладывала всё то что я вижу в данной ситуации. Дети не всегда могут понять что сейчас с ними происходит и что они чувствуют. Дать название чувствам-уже пол дела.
А так, да... Моя девочка и синей была и зелёной была и лысой была и с мальчиком путали... Ух, как её в школе прессовали! Ничего, выросла, школу закончила, вполне адекватна, хотя излишне тревожна.
Вы сейчас должны дать ей понять, что вы её любите, несмотря на всё то, что с ней происходит, принимаете все её цвета и проявления, поддержите, что бы ни случилось и поможете, когда и если она не вывезет.
И ещё мой личный спаситель: когда меня бомбило, я брала паузу, без претензий воплей и обвинений запиралась у себя. И прежде чем выйти думала одну единственную мысль: из этой ситуации мой ребенок должен вынести урок, а не чувство вины.

Екатеринбург

Аноним 194,

кого? чаго? Мои подростки не дети перестройки.Какие 3 года назад.,что изменилось?Кто мне помог?

Аноним 814

Аноним 132: ходили к психологу заниматься, сейчас пока перерыв взяли. Я думаю, что там особо помощи нет

К психологу очень полезно ходить не только подростку, но и маме.
Когда ходит только ребёнок, то он может начать видеть разницу между людьми и не в пользу родителей иногда

просто посетитель
Москва

Аноним 132: Мне реально кажется

Именно реально кажется. Просто мы не обращаем внимания на других подростков в основном. Я сейчас стала обращать внимание на улице, в чем ходят "детки". На других даже ведро на голове хорошо и к месту сидит, а на своей яркая юбка уж слишком яркая?
Проходили, ага)
Ну, и вы тревожная, это вы понимаете, да? Раз вы уже заранее боитесь обострений, конфликтов и т. д. Это все транслируется ребенку, и он в ещë большем стрессе(

Аноним 814

Аноним 132: Мне реально кажется, что у всех девчонки как девчонки выглядят, модные, ухоженные, опрятные, я бы наверно тоже хотела, чтобы моя особо не выделялась среди них, хотя бы поведением

Похоже вы ее не принимаете такой, какая она есть?

Аноним 24

Аноним 132: я бы наверно тоже хотела, чтобы моя особо не выделялась среди них, хотя бы поведением

Вы только дочери этого не показывайте, пожалуйста. Моя одевалась и вела себя тоже... кхм... нестандартно, и будь это чужой ребенок, я бы с радостью высказала все, что думаю о современной молодежи и их родителях Но усилием воли делала морду кирпичом и повторяла про себя, что мой ребенок мне важнее, чем мнение окружающих. Я сама всегда была пай-девочкой, поэтому давалось с трудом

Аноним 194

orhidey: кого? чаго?

По русски 2 было?

orhidey:
Какие 3 года назад.,что изменилось?

Оооо, как все запущено, а ещё в форуме пальцы веером
Меняется все в геометрической прогрессии.

Екатеринбург

Аноним 194, С вами только так .2 была, все правильно ))
По претензии что конкретно ?

Аноним 814

Аноним 132,

Ваша дочь - обыкновенный подросток, все в порядке с ней. Здесь нужно вам работать над собой) курсы уже посоветовали. Еще можно к психологу сходить вам самой

Аноним 400

Блин, я сама была идеальным ребенком и подростком и дети у меня такие же. Нет загонов- выгибонов. Некогда дурью маяться . И если я не разрешила волосы красить или нос проколоть - значит вопрос закрыт . Меня потом старшая дочь благодарила, что не шли у нее на поводу и многое не разрешили. Сейчас она на это смотрит нашими глазами и полностью согласна .
Я всегда говорила : будет 18 лет- делай что хочешь .
А там уже и не хочется 🤣Мозги правильно работают , без эмоций ненужных .

Аноним 194

orhidey: По претензии что конкретно ?

По понятиям живёте? Как в 90-х?

Екатеринбург

Аноним 194: а Все . ответа так и не будет?)

мама
Екатеринбург

Надо разграничения где подростка ограничивать и где требовать, а где его область свободы. Реально одежда, причёска и цвет волос повод для споров и взаимной войне у некоторых? Это всего лишь подростковая область бунта типа мы не вы. Оставьте , боже будто мы были не такими со своей одеждой когда то. Эмоциональные срывы и качели тоже одна из черт подросткового возраста. У них как будто амс, но несколько лет. Острее в начале, потом на убыль. У них детство уходит, а что делать с вот этим новым непонятно. Куча новых чувств, проблем, ощущений от тела

Аноним 601

Я бы в театральную студию записала

Аноним 194

Аноним 132: Хочу еще сводить к психотерапевту, проконсультироваться, хотя раньше не было поводов обращаться,когда было все ок

Я тот-же сына туда все хотела сводить. Не детей надо вести, а самой идти

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";