Неприятие своей внешности

Аноним 699

Подростковая дисморфофобия. Вариант нормы. Мнение родителей о внешности не помогает. Нужно признание социума.
Проходит в норме:) но помочь пережить можно с помощью психолога. Понимание себя и своего места в мире в целом. Кто я и чем хороша.
Ну и родителям говорить о том, как ее видят. Фоном пусть звучит:) хоть и будет отрицаться 😃

Сходить к грамотному психологу по рекомендации. Можно конечно что-то купить из одежды, покрасить волосы, но это второстепенное. Скорее всего самооценка страдает и этому можно помочь.
Ту скорее не то что она некрасивая и поэтому с ней не общаются, а наоборот с ней не общаются и поэтому считает себя некрасивой. Чисто из-за внешности не общаются гораздо реже. Ребёнок может быть слишком мягкий или вообще просто интроверт и сама особо не общается и все к этому привыкли, вообще вариантов почему масса, а психолог сможет докопаться и помочь исправить.

Екатеринбург

Аноним 773: Самая обычная внешность.

а почему тогда вы уверены, что с ней не общаются из-за внешности?

Сама дочка видит проблему в необщении и в своей внешности?

Аноним 522

Аноним 773: Что мне ей говорить? Я не понимаю.

Вы ей хоть раз в жизни сказали, что она красивая?

Аноним 773
автор

Женя Женина: все красивы. не все в стандарте моды, но красота в глазах смотрящего

Я это уже устала говорить.
И что первый мой парень, её папа, появился в мои 22 года. 24 года вместе, 22 женаты.

Аноним 684: Надо с детства говорить дочке, что она красивая

Маленькой говорил. В подростковость связь у них подподорвалась. Хотя она всегда была прям очень папина дочь.
А цветы дарил всегда и даже если день рождения мой, всегда были букеты всем.

Аноним 773: Я это уже устала говорить.
И что первый мой парень, её папа, появился в мои 22 года. 24 года вместе, 22 женаты.

может обидел кто? парень другую выбрал?
в женской консультации дано с ней были?
в день приема беременных или на антона валека сходите, покажите что любят всяких.
и по пунктам что ей не нравится, что нравится.
может фотосессию с проф мейком и подбор одежды со стилистом?

Аноним 773
автор

Аноним 699: Подростковая дисморфофобия. Вариант нормы. Мнение родителей о внешности не помогает. Нужно признание социума.

Да, она интроверт по жизни. А тут прям признания захотелось.

Комета Галлея: не общаются и поэтому считает себя некрасивой

Так же думаю. И говорю ей. Она мне: ты не понимаешь, меня реально избегают, не смотрят в глаза,когда общаются

Трям, здравствуйте!: почему тогда вы уверены, что с ней не общаются из-за внешности?

Сама дочка видит проблему в необщении и в своей внешности?

Я-то уверена,что не из-за внешности. Мне вообще думается,что она гипертрофирует проблему. Что просто не нашлась ещё её "пальма".

Аноним 522: Вы ей хоть раз в жизни сказали, что она красивая?

Конечно,говорила. И говорю.

Аноним 773
автор

Женя Женина: может обидел кто? парень другую выбрал?

Да, бросил её товарищ и это усгубило проблему. Кого бы не показала, все красивые. Кроме неё.

Пригрозила,что выставлю её фото и спрошу объективное мнение. Выставляй и спрашивай говорит.

Аноним 699

Аноним 773: Она мне: ты не понимаешь, меня реально избегают, не смотрят в глаза,когда общаются

Может и такое быть. Но не из-за внешности. А иногда думать, что из-за внешности, в чем-то проще. Своеобразная защита. Тк думать, что из-за личностных качеств - тяжелее. Внешность можно поменять, личность фактически нет.

Аноним просто

Аноним 773: Выставляй и спрашивай говорит.

Ну покажите ненадолго и уберите если начнут ругать

Аноним 773: Пригрозила,что выставлю её фото и спрошу объективное мнение. Выставляй и спрашивай говорит.

так выставляйте тут, мы посмотрим. напишем.

Аноним 773: Да, бросил её товарищ и это усгубило проблему. Кого бы не показала, все красивые. Кроме неё.

она расстроена. но блин реально же любят не за внешность. ну и расскажите что мужики могут себя вести как мудаки и специально говорить то что обидит. и подружки могут быть гадины и в больное укусят намеренно.

Аноним 773
автор

Женя Женина: так выставляйте тут,

Не рискну, есть вероятность напороться на знакомых

Женя Женина: подружки могут быть гадины и в больное укусят намеренно.

К этому она пришла сама. У неё сейчас период с одной стороны вот это то,что описываю и с другой - крутой успех и её труд. Что привело к зависти подруг.
А подруги ли они?

Аноним 773
автор

Аноним 773: В подростковость связь у них подподорвалась

Может причина в этом? Хотя папа всегда был и есть на её стороне. Он вообще такая опора для нас, которая вроде и не видна, но точно знаешь,что за мной стена.

Аноним 236

Мне тоже в подростковом возрасте девочки пытались что то сказать про внешность. Но я особо не верила, т. К. Другие говорили иное, в т. Ч, мальчики ухаживали. И оказалось, что оттуда ноги и растут, что мальчик нравился.. Один.
Ну и папа конечно пусть говорит, что дочка красивая. Пусть сделает причёску, купит одежду в своём стиле. И меньше слушает, прям все остальные красавицы!
Младшей дочери одноклассница сказала, что она не красивая. Дочь и не поверила даже. Но у неё реально правильная внешность, как принято. И внимание есть от мальчиков, фотки красивые, фигура, т. К. гимнастка.
Если есть причины, то с ними можно как то работать. Выше были советы. Да и счастливой можно быть с любой внешностью, это не главное. Просто возраст такой сейчас.

Аноним 942

Аноним 773: Но вот от папы не слышит комплиментов это есть. Он у нас не мастер говорить.

В смысле не мастер говорить? Это его прямая обязанность с детства дочери .
Если отец любит, он боготворит дочь и всегда говлрит и показывает, что она красотка.
Это я и как дочь говорю и как жена.
Папа типа тоже не делал нам комплименты. Но одной из сестёр из трех он всегда их делал. И она выросла с осознанием, что красотка.

Муж мой вообще не эмоциональный. В приказном тоне заставляла вытаскивать свою эмоциональность в адрес дочери. Растет с полной уверенностью. Но она и красивая на самом деле)

Аноним 773
автор

Аноним 942: Это его прямая обязанность с детства дочери .

Всегда это говорю ему. На младшей сейчас пытается исправляться.

Аноним 942: Если отец любит

Это однозначно. Любит безусловной любовью. И эта любовь у них взаимная.
Папа гордится дочерью, но как-то молча, про себя

Аноним 773
автор

Аноним 236: Да и счастливой можно быть с любой внешностью, это не главное.

Так же говорю. Что любят и общаются не за внешность. Не верит. Даже слышать не хочет.
Поэтому теряюсь, не знаю,что сказать

Psy

Аноним 773: Я сама себя до сих пор не принимаю. Обычная внешность. Любимый и любящий муж,очень дружны. Но некрасивой себя считаю. Но как-то смирилась с этим с возрастом.
Можнт дело во мне? Как-то не так ее воспитали?

она считывает ваше отношение к себе+ проецирует...я такая как мама, а раз мама некрасивая, то и я....
Это лояльность...

Аноним 121

В 20 лет не принимать себя… поздновато. Я б психолога подключила.

Аноним 773
автор

Аноним 121,

Подключили. Сама она нашла.
Думаю про антидепрессанты

Аноним 851

Аноним 773: Что делать и как быть?

Узнать причину от чего это возникло? Может, отверг какой-то парень или она безответно влюбилась? Разговоры не помогу, нужно, чтоб она почувствовала, что она красивая! Только тогда будет принятие себя!

Апломбная такса: Где бы его взять

Попробуйте в центр Дерматологии на Щербакова. Иногда какие-то супер таблетки выписывают, не помню как они называются, но действенный метод, если прыщи супер жесткие

Аноним 773: Обычная девушка.

А хочется быть не обычной, а яркой, заметной.

Аноним 773: Как-то не так ее воспитали?

И это тоже. Девочка должна ощущать то, что она красива и любима.

Аноним 851: центр Дерматологии на Щербакова

Там и были
Дурдом, а не прием был
Может нужно к какому-то конкретному врачу идти, но я не знаю к какому. При записи я говорила, что нужно к врачу, знающему толк в подростковых угрях. А в результате при платном приеме мы оказались в общей очереди на два часа к задерганному врачу среди венеричных, часоточных и лишайных бесплатников. Кстати, у меня была чесотка в юности, а у сына в детстве была микроспория, так что это просто констатация факта, а не уничижительные эпитеты по отношению к больным людям.
Пришлось идти ругаться с дамой, которая нас записывала. Потом она судорожно обзванивала врачей и уговаривала принять хоть кого-нибудь платного прыщавого пациента, все отказывались
Потом все-таки мы прошли к этому замученному врачу, пробыли на приеме пять минут и получили назначение на крем, который уже ребенок использовал по совету педиатра, но который не дал никакого положительного результата, а даже наоборот, ухудшил ситуацию. Причем мы от этого крема активно отказывались, но нам было сказано, что другого решения нет.
Короче, ну нахрен такие приемы врачей. Нам бы хорошего дерматолога, а не вот это всё

Москва

Мне в детстве никто не говорил, что я красивая, я сама себя считала красивой ☺️Хотя не была красивой судя по фотографиям тех лет.
Своим девочкам каждый день что то приятное говорю, красивая, умная, прелесть, красавица и тд.
Как то стоит дочка у зеркала, ей 10 лет было, смотрит на себя и говорит «Мам, мне так идет мое лицо!» 😁

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: Но вот от папы не слышит комплиментов это есть. Он у нас не мастер говорить

Поговорите с ним, пусть учится. Иногда просто подойти к дочери, обнять и сказать как он её любит и какая она красавица. Постепенно втянется, а для дочери это важно.

Аноним 773: Что мне ей говорить? Я не понимаю.

Кака же ты у нас красотка, доченька! Налюбоваться на тебя не могу, как же нам с папой повезло, мы очень и очень счастливы!
И всё в таком духе. Постоянно. Между делом говорить приятности ежедневно. Это работает, поверьте.

Аноним просто

Конечно надо девочке про красоту говорить! Это первостепенно. Мама так может и сказать: лучшее у нас с отцом собрала, цвет глаз, мягкие волосы, ресницы или ноги длинные или руки красивые. Мне мама как то сказала, что у меня очень красивые руки с длинными музыкальными пальчиками, прямо аристократка, этого хватило чтоб я очень гордилась…
У меня парни, я и то им говорю что красавцы, только старший почему то не верит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";