Лень бежит впереди и сзади... Лето проходит, а мы лежим

Аноним 225
автор

Я в 15 лет весь город излазила с подругой, весь центр, где только не были, до всего дело было, лето же е моë.

Аноним 225: Интернет и лежать. Кричит что дайте отдохнуть хоть летом, не лезьте и не трогайте.

отключите интернет. сразу встанет.
ну не сразу, на день второй точно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Те, кто не даёт ребенку лениться, вы в курсе, что потом из них вырастают взрослые, которые не умеют отдыхать? А потом у них неврозы, выгорания и депрессивные состояния?
Дайте отдохнуть детям. Они тоже люди с желаниями и потребностями. Это как муж вам будет ходить и указывать, сидеть на юмаме или полы помыть.

Аноним 225: От всех лагерей и санаториев, куда я в нервном припадке ее записывала вместе с юмамой))) ( кто проходил, поймет) и получила счета на оплату, она ехать отказалась.

Возраст?

Аноним 225
автор

Женя Женина: отключите интернет

Инет телефонный, его фиг отключишь

Аноним 225: Инет телефонный, его фиг отключишь

тю. все можно. вопрос в другом, человеку 15 лет.
это как бы взрослый человек.
поэтому вам говорить что ей ничего не надо не стоит. надо инет и мир там.
как ей отдыхать, ну раз у вас концепт отсутствие занятий, работы и прочего - решать ей самой.
тут же все зависит от тех правил и рутин, что в семье заложены вами.

мама
Екатеринбург

Аноним 225: дочь лежит просто днями напролет

А какой возраст? Моя так же лежит, ей 15. Друзей нет, читать не заставишь. Ложится под утро, встает под вечер, ужас просто.. Я на работе до 18, потом уже некогда с ней куда-то идти и сил нет.. Вот только ждем курсы профориентационные в начале августа, хоть какое-то занятие будет на 2 недели..

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Дайте человеку первого сентября почувствовать горечь утраченного))

Екатеринбург

Мама, не кричи, я не ленивец, я прокрастинатор (с)
Не трожьте ребенка)))
И вообще, учиться сложнее, чем работать.

Аноним 225
автор

Женя Женина: что в семье заложены вами.

Лет до 13 заложено было, секции, лагеря и много движа. Как тольк вступление в самостоятельность произошла, начала лениться, пропускать занятия и просто забивать на это. По Итогу секции сошли на нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сразу мама вспомнилась. Ты бы, говорит, вместо сериала полы помыла. 40 лет доченьке
Но в школе отдыхать давала, конеш. Да и выбора не было - удаленки не было. Делали, что хотели

Аноним 225
автор

Sunny_S: Вот только ждем курсы профориентационные в начале августа

Что за курсы, поделитесь плизз

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 225: Лет до 13 заложено было, секции, лагеря и много движа

Устала за 13 лет, пусть лежит
Подросткам надо лежать

Екатеринбург

АнонимнееВсех: Ну хочет человек лежать, пусть лежит.

чтобы потом глаза выпали от телефона ?
у моей тоже пока свободные две недели, даю задание по хозяйству, вечером часик гуляем с ней после моей работы. Ну а куда деваться, все равно надо немного движения и воздуха, тем более погодка неплохая

Аноним 225: Лет до 13 заложено было, секции, лагеря и много движа. Как тольк вступление в самостоятельность произошла, начала лениться, пропускать занятия и просто забивать на это. По Итогу секции сошли на нет.

давайте так. у меня лет в 8-9 вступление у мальчика случилось. так вот все прогулы и схождение на нет только ваше упущение.
самостоятельность это не про возраст, а про возможность. У вашего ребенка она не пришла, но вы решили что ее дело.
щас то что вы возмущаетесь?

Аноним 26

Мой тоже лежит, вытаскивала вечерами на речку, так у него от психоза, что он не дома, обострение началось( аутизм). Все больше не трогаю, на таблетках теперь. Хотя в прошлом году из воды не вылазил и гуляли вечерами

просто посетитель
Екатеринбург

я не знаю почему все пишут, что это прям нормально
Понятно, что с подростком особо рычагов уж нет
но я б тоже не одобрила такой досуг

362

Лапсик: 2

7кл и всё "мы"

Troyanska_Ya: я не знаю почему все пишут, что это прям нормально
Понятно, что с подростком особо рычагов уж нет
но я б тоже не одобрила такой досуг

а что еще делать им в данной ситуации? и вы тоже бы говорили "нормально, у меня так же".
кому не нормально вопрос решают.

мама
Екатеринбург

Аноним 225: Что за курсы, поделитесь плизз

Напишите в личку

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya: но я б тоже не одобрила такой досуг

так и не одобряю. Но действовать ломом тоже не хочу.
Мой бы вот с удовольствием работать пошел, но таких пока не берут, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Лежачий забастовка порой единственный способ хоть в чем то делать то, что ты хочешь и выбрал. Весь год же ты должен , да? Можно хотя бы на каникулах желать то, что не должен, а хочешь. В данный момент ничего. Хотя... я отлично помню себя подростком. Я приходила домой, ложилась лицом в стенку и лежала. На вид родителя ничего не делала, а валялась и тратила драгоценную жизнь ни на что. В это время я решала кучу своих внутренних вопросов зачем все, кто я, что хочу, мечтала. Слава тёмным родителям, которые меня не дергали и не говорили - беги, не успеешь за миром, хватит время терять

Аноним 415

Аноним 225,

Ну вот старшая дочь у меня дома не сидела, постоянно где то гуляла,друзей вагон.
Она и из дома уехала в 17,когда в институт поступила.Вся в отца,тот ещё экстраверт.
А младшей сейчас 13 лет,из дома не выгонишь.
Очень домашняя,в меня,вот и сидим вдвоем дома.
Ну в отпуск ездим,хотя бы раз в год обязательно.

Аноним 225: Кричит что дайте отдохнуть хоть летом, не лезьте и не трогайте.

Отстаньте от ребёнка хотя бы летом. Ей ваш движ не нужен. Она - другая

Аноним 880

Аноним 225: в 15 лет весь город излазила с подругой, весь центр, где только не были, до всего дело было, лето же е моë.

Экстраверт, холерик? А она другая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";