Сын расстался с девушкой, как ему помочь

мама
Екатеринбург

mari 83: вот ведь кому то достанется такое щастье в мужья.

Вы тоже ярлыки любите навешивать? Как тот психотерпевт? Это подросток, это его первый опыт. И он может стать хорошим уроком, если правильно это прожить сейчас.

nitka: Ест, разговаривает на бытовые темы уже не сквозь зубы, согласился до магазина прогуляться со мной

Значит, вы все делаете правильно

мама
Екатеринбург

Морозко: Вы тоже ярлыки любите навешивать? Как тот психотерпевт? Это подросток, это его первый опыт. И он может стать хорошим уроком, если правильно это прожить сейчас.

не передергивайте,
подросток психически не уравновешен - это факт.
Хочется думать, что научится управлять эмоциями, как сказали выше, но все же 16 лет, это не трехлетка, некоторые навыки в управлении эмоциями уже должны быть приобретены.
Если сейчас не проработать проблему, не научиться давать эмоциям правильный выход, а это нужен специалист - то потом это все достанется жене и детям - я бы своей дочке такой "радости" не хотела. А Вы?

мама
Первоуральск

mari 83: подросток психически не уравновешен

Это подросток, его всегда штормит. Странно сейчас ему ставить диагноз, каким он будет взрослым.
Автор, я б накатала жалобу на клинику и этого врача. Некомпетентность за 5 тыщ

мама
Екатеринбург

Milena29: Это подросток, его всегда штормит

Штормит, но за нож не каждый хватается, согласитесь? Здесь суицидальные наклонности - это тревожно.
Автор, я бы показала ребенка психотерапевту, может не сейчас в острой фазе, если он не готов пока, но в перспективе обязательно.

мама
Первоуральск

mari 83: Здесь суицидальные наклонности - это тревожно.
Автор, я бы показала ребенка психотерапевту,

да, это так. Хотя у подростков это распространено. Может, районный лучше помочь, кстати, чем платный. Как повезет.

мама
Екатеринбург

mari 83: я бы своей дочке такой "радости" не хотела

Знаете, как иногда бывает. Человек в юности вполне экологично все проживает, а потом, после кризиса среднего возраста такое выдает.... И истерики, и запои, и суициды...
Так что не клеймите людей после первого проявления слабости. У парня такое впервые. Он не справился с чувствами, так бывает. То, что он рыдал при родителях - это признак доверия, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Морозко: То, что он рыдал при родителях - это признак доверия, мне кажется.

вы не видите разницы между слезами и ножом?

Морозко: после первого проявления слабости

в данном случае - суицидальные наклонности. Нужно научиться давать выход эмоциям, а в этом поможет специалист. Автору не повезло в платным приемом, нужно поискать подросткового психолога, психотерапевта и поработать с ним. В жизни будут разные ситуации и навыки владения эмоциями крайне важны.

дедушка
Санкт-Петербург

nitka: Принять для себя, что я его уже потеряла и его нет. Раз он легко пасует перед любыми жизненными трудностями - то скорее всего станет наркоманом или алкоголиком.

Я б ее на профпригодность проверила, кошмар

дедушка
Санкт-Петербург

mari 83: подросток психически не уравновешен

тут какое-то слово лишнее

Екатеринбург

mari 83: все же 16 лет, это не трехлетка, некоторые навыки в управлении эмоциями уже должны быть приобретены

не напомните, сколько лет было Ленскому, когда он аж жизнью своей рискнул - и потерял ее - из-за того, что его девушка строила глазки другому мужчине?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: сколько лет было Ленскому,

18, но вряд ли это пример для подражания, именно излишняя эмоциональность приводят его к трагическому концу.
Я правда не пойму, хотите сказать, что реакция подростка это норм? не требует коррекции?

хочу стать мамой
Екатеринбург

#Иди за Багз: подросток психически не уравновешен

тут какое-то слово лишнее

Все слова тут на месте. Из неуравновешенных детей вырастают неуравновешенные взрослые.
Вспомните людей, с которыми вы общались в детстве и продолжаете общаться сейчас.
За 30 лет никто не изменился. Кто был истеричкой в детстве и сейчас имеет те же паттерны поведения.

автор
мама
Екатеринбург

Миллена: Может ей не удалось как-то качественно свою мысль донести до вас,

Вспоминаю дословно - " Я вам скажу страшную вещь, вы боитесь его потерять, поэтому вам нужно принять, что его уже нет." " Он быстро пасует перед любыми трудностями и хочет получать быстрые результаты - это плохо, такие люди становятся наркоманами и алкоголиками. Но это его жизнь, дайте ему совершить ошибки."

Не знаю, может я на эмоциях неправильно восприняла, конечно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не напомните, сколько лет было Ленскому, когда он аж жизнью своей рискнул - и потерял ее - из-за того, что его девушка строила глазки другому мужчине?

Напомните, в те времена к какому возрасту мужчины переставали участвовать в дуэлях? Ну те кто выжил

автор
мама
Екатеринбург

mari 83: я бы своей дочке такой "радости" не хотела

Я вот своему сыну не хотела бы девушку, которая его ночью по смс бросает, но имеем, то, что имеем. Он, вы знаете как трепетно отзывался о ней, просил у меня помощи, чтоб для нее самые лучшие подарки выбирать на праздники. Подстраивался под все ее тренировки, встречал-провожал, такси оплачивал, если засиделась.

Екатеринбург

Ledum: Напомните, в те времена к какому возрасту мужчины переставали участвовать в дуэлях?

все от повода зависит :) разве повод терять жизнь в любом возрасте, если твоя девушка кокетничает с другим?

mari 83: Я правда не пойму, хотите сказать, что реакция подростка это норм? не требует коррекции?

хочу сказать, что 16 лет - это не взрослый, чтобы по его поведению делать какие-то глобальные выводы.
А селфхарм - ну вот такая нынешняя мода. Наши ровесники от подобного горя прыгали с балкона на балкон.

мама
Екатеринбург

nitka,

Жесть, что она вам сказала. Автор, за 5 тыщ(((( Напишите клинику, куда точно не надо ходить.

мама
Екатеринбург

nitka: Такому совету следовать я пока не готова.

И не надо, потому что это неправильный совет.

просто посетитель
Екатеринбург

nitka: Не знаю, может я на эмоциях неправильно восприняла, конечно.

Правильно вы все восприняли. Психотерапевт, он же психиатр, всегда работает с обратившимся человеком. Ни с тем, из за кого он пришел, а именно с вами. Если консультируем женщину, у которой с ума сошел муж или мать и кидается на нее с топором, то любой психиатр скажет - сдать в спец учреждение и в первую очередь заботиться о своем состоянии. Несмотря на кучу прожитых лет и огромной неземной любви. Так и вам сетки сказали, опустив на землю.
Психологи работают по другому.
Ваша ошибка в том, что пошли на прием Вы, а не повели сына.
Реакция ребенка гипертрофированная, без нужной коррекции в чем то психиатр и права. Не все люди при расставании ведут себя так театрально, это особенности психики. Порой без медикаментозного сопровождения выйти из игр своей нервной системы невозможно.
Ищите врача, которому вы доверите работу с сыном. А пока, как можно больше быть рядом.

автор
мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Ваша ошибка в том, что пошли на прием

Сын отказала, я мягко предложила несколько раз. Я думала, мне психотерапевт посоветует, как убедить его пойти самого. Она сказала, вам его не убедить и делать этого не нужно, он знает, что психологи существуют, если захочет сам пойдет.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня общается, предложила сделать ремонт в его комнате, согласился, предлагал идеи. Кажется даже, что довольно резко отпустило его. Не знаю, может что то с девочкой обсудил, может помирился, пока не спрашивала. Папа вечером придет, пусть он лучше поговорит еще.

просто посетитель
Екатеринбург

nitka: Она сказала, вам его не убедить и делать этого не нужно, он знает, что психологи существуют, если захочет сам пойде

Все верно. Врач работала именно с вами. Вы обратились, вы - пациент.
При любом поведении сына сейчас, для вас то, что произошло должно стать звонком в колокол. Как только появится возможность/согласие/просьба, нужно обратиться к специалисту.
Даже если это был театр, нужна коррекция.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Гита2014: Но как бы ваш не превратился в дальнейшей жизни в потенциального преследователя, что ж он так привязался то к деве

А Вы в первый день разрыва всегда отряхивались, говорили «ну и катись», и в тот же вечер встречались с более крутым?
Деве он вообще ничего не явил, как я понимаю, изнанку видят близкие, а не предатели (а судя по некрасивому расставанию - там оно), и это правильно.. Так что причем здесь преследование.. искренне надеюсь, что дева удовлетворения даже в виде его расстройства не получит ни грамма

просто посетитель
Санкт-Петербург

mari 83: я бы своей дочке такой "радости" не хотела. А Вы?

Следите за дочкой, чтобы не дай господь будущего мужа ничем не разочаровала! Вот Ваше основное дело, Вам это должно быть абсолютно ясно )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";