Есть ли клуб мам трудных подростков

Аноним 736

veraWong: почему при одинаковых исходных данных, один ребёнок справляется с трудностями, дефицитами, неудовлетворённостями эмоциональной болью, которая присутствует у каждого человека (ребёнка) в жизни. А другой делает выбор идти в саморазрушение и девиации

Да, родители одни, но дети разные.
И к ним нужен разный подход, что значит одинаковые исходные данные. И подход должны искать именно родители, от них все зависит

Аноним 178

Аноним 592: Что нужно разговаривать, а как?

Как разговаривать учат на курсах. Курсы эффективнее похода к психологу. И в итоге получается дешевле. Но этого мало, мало прочитать книжки и сходить на курсы, надо на ежедневной основе Делать!. А психика этому сопротивляется.
Я купила магнитную плёнку на холодильник, у меня она исписана основными принципами. Кратко, только мне понятно. Муж и сын не задают вопросов, так как оба одинаковые и им пофиг на психологию, но это надо мне, я меняюсь, я не меняю ИХ.

мама
Екатеринбург

Pinк Rаbbit: Ребенка лечить!

Для этого таких ещё надо поймать. И найти реа где держат силой. А есть такие кстати где держат насильно?

мама
Екатеринбург

Аноним 178: Согласие дают те, кто достиг своего дна и это очень исключительные случаи. Ка

Вот вот.

Аноним 592: Ребёнок узнает о себе от родителей.

Это только до определённого возраста. В пубертат он уже получает обратную связь от окружающих. И его мозг немного переворачивается. Хотя безусловно мнение родителей Мега важно.
Дама Бубен,

Спасибо. Записала.

мама
Екатеринбург

Аноним 736: И подход должны искать именно родители, от них все зависит

Да, кстати я вот для себя сделала вывод что в моем окружение у человека у которого такая проблема. Родители должны были совершенно вести себя с этим ребёнком по другому. Исходя из его особенностей физиологических. Психологических, а там полная свобода выбора и самостоятельность была как и с другим ребёнком, а они разные. Одному нужны были четкие рамки и границы а другому нет. Я пришла к выводу да. Родители действовали по накатанной под капирку, не имея другого опыта, знаний.

Аноним 178

veraWong: Родители действовали по накатанной под капирку, не имея другого опыта, знаний

И этот не Вина их, а лишь толчок к Действия и неважно сколько лет ребёнку. Да же аоода ребёнку 39, 40, 50 лет, родители которые получили знания меняют себя и если уже 49 летний ребёнок иакой какой уж есть, родители самому легче становиться и он по другому себя ведёт со своим 30 летним чудом и чадо да же в 30 и 40 лет может понять, а может то же поменяться. Это процесс длиною в жизнь.
Первая ступенька на ю-маме

мама
Екатеринбург

Аноним 592: психолог

Психологов тьма и идей тоже. Вот совершенно ндавно читала уже новое исследование американских психологов, в котором они говорят что авторитарное воспитание даёт самый низкий процент зависимостей у выросших людей а самый большой процент либертарианский все принимающий и пождерживающий. Так что качели качаются в разные стороны. А истины не найти человеческая псих уа слишком сложна, чтобы был один правильный путь, главное его найти. Нет его

просто посетитель

Аноним 592: байкотами?

мало того что чушь полную пишите еще и неграмотная.
извините если кого.

Аноним 873

Аноним 447,

Я вам ответила в письме.

Аноним 592

эмтиви: мало того что чушь полную пишите еще и неграмотная.
извините если кого.

Спасибо, что заметили ошибку, исправила.
Больше не нашли у меня ошибок?
А чушь - для вас, ок)

Аноним 592

svetlonio: самый большой процент либертарианский все принимающий и пождерживающий.

Не слышала о таком, погуглила, нашла либеральный, и он насколько я поняла попустительский. Если про этот, то конечно разница в количестве зависимостей очевидна.
Один ребенок воспитывается в страхе и всего будет бояться, а другой в полной свободе, он все будет исследовать и пробовать.
Я так думаю

мама
Екатеринбург

Аноним 447,

Напишите мне, я вам дам контакты психолога.

мама
Екатеринбург

Аноним 592,

Вот и получается, что исследовать все тоже так себе хороший вектор

мама
Екатеринбург

Аноним 592,

Либертарианство - это философия, которая выдвигает свободу индивидуума на первое место. Она подразумевает, что каждый человек должен иметь право на самостоятельное принятие решений о своей жизни, своих действиях и своих ресурсах.

мама
Екатеринбург

Аноним 592: Вы уверены например, что своими разговорами вы не причиняете своему ребёнку то же самое, что и вам ваши родители байкотами?)

С ребенком в школе спорят /устраивают бойкот / бьют.
Что лучше?

Аноним 592

Frona: С ребенком в школе спорят /устраивают бойкот / бьют.
Что лучше?

Не поняла вопроса..
Лучше бойкот от родителей или буллинг в школе?

Аноним 592

svetlonio: котором они говорят что авторитарное воспитание даёт самый низкий процент зависимостей у выросших людей а самый большой процент либертарианский все принимающий и пождерживающий.

Но это ведь не все стили воспитания.
«Всего четыре стиля: авторитетный, авторитарный, либеральный и индифферентный.»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 447: Да моему 15 и я сама уже вижу,что он обречен и сомневаюсь что что-то может измениться так как уже очень много сотворено!!!!

У меня знакомая положила своего сына в реабилитационный центр для наркоматов в его 15 лет, и сама проходила там терапию. И сейчас сын закончил вуз, и у них отличные отношения. А вы быстро на своем сыне крест поставили

автор

Всем дня доброго!Спасибо каждому за его мнение.Нашла для себя так скажем «уроки открытия».Да поняла,причина в большей части во мне и всё-таки от меня зависит дальнейшее!Буду работать именно в этом направлении,менять что-то в себе!!!
И ребенок мой не наркоман,не зависимый Слава Богу.Почему так увидели в моей сообщение где-то,видать я не так что-то сформулировала.Но пробовалось уже из наркотических в-в это да!А так в гуляниях там все алкоголь употребляют,многие перебарщивают с количеством и качеством!
Всем ещё раз спасибо!!!!И хорошего всем дня!

автор

Но и всё-таки такой типа клуб мам по несчастью не помешал бы!!!!Исходя из своего опыта)
Много я мама повстречала за этот год!
Я имею,что наши дети вместе «гуляли»

Аноним 909

Аноним 178: Как разговаривать учат на курсах

Подскажите, на каких курсах конкретно? У Ливенцевой или ещё где-то?

мама
Екатеринбург

Аноним 592,

Конечно не все

Аноним 178

Аноним 909: Ливенцевой или ещё где-то?

Лично я прошла курс у Ливенцевой потом 2 курса у Козыревых. Козыревы дороже. Но мне в комплексе все помогло. У Козыревых есть чат потом бесплатный на полгода доступ и все материалы курса то же. У них много подкастов, вебинаров будет.
Но есть один нюанс, если не делать на ежедневной основе рекомендации курсов, то деньги на ветер.
Курсы цена от 35 до 70.
Елена дешевле. Козыревы 55 , потом скидка на второй кур была 25%. .
Но надо понимать, что чем меньше дети, тем легче исправить ситуацию. Моему 17 понятно что мне очень сложно. Человек взрослый уже, но по развитию он лет на 13 ( неврология даёт знать).
Девочки я не стала жалеть денег я брала кредиты, один быстрот закрыла, второй по 3000 плачу в месяц, ненапряжно. Если ходить к психологу очно несколько раз в месяц, то дороже выйдет.
Не знаю , я в такой ситуации, что я решилась на курсы и не жалею

Аноним 909

Аноним 178: Лично я прошла курс у Ливенцевой

А какой курс у Елены? Воспитание без наказания? У нее 3 из дорогих. Кроме этого еще про эмоции и 7 шагов.

Аноним 178

Аноним 909: ?

Воспитание без наказания.
Но так как это мой первый опыт был, мне как то не очень зашло. Но у Лены хорошие вебинары где она конкретно отвечает на вопросы по личным ситуациям.
Козыревы зашли больше, так как я уже более усердно занималась. И утрамбовалось в голове получше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";