Забираете ли телефон у подростка?

Аноним 173

14-15 лет. Забираем на ночь. В 9 тел сданы на зарядку каждый день!
Неделю нервничали они, сейчас всё норм)

мама
Екатеринбург

Стоит фемили линк на телефоне у дочери 13 лет ограничение с 23.00 до 7.00, у сына 8 лет с 21.00 до 7.00. Могу и отобрать, если после 10 просьб нет реакции, но будет скандал конечно, мне самой это не нравится.

мама
Екатеринбург

Сыну 14 лет, есть Фэмили линк, стоит только запрет на скачивание и установку приложений.
Ничего не забираю... Стоит до 2 ночи в телефоне - его проблема, ему же в 7 утра вставать

мама
Екатеринбург

Дочь была пару раз замечена, что ночью залипала в телефон
Объяснила, что ночь - время для сна, восстановления сил и тд. И раз у неё не получается устоять перед соблазном, оставляет телефон на ночь на зарядке в моей комнате. Утром забирает.

мама
Екатеринбург

Ставила ограничения экран.времени. Не помогает. Она как-то научилась его обходить((

Аноним 19

В 23 часа телефон отключается, установлен режим ночь. Иначе на уроках сонная

Екатеринбург

Аноним 867: Забираете ли телефон у подростка?

Никогда не забирала у детей их личные вещи. Не злоупотребляли

Аноним 867: Или только разговоры?

Только режим

мама
Екатеринбург

Нет, не стоит ни какой проги, ни у кого из детей. Ограничений нет

Аноним 455

Аноним 502,

Пирожок ваш. А если бы училась плохо и залипала ночью, а утром просыпала или тупила днём от недосыпа? Ваши действия?

Мы не забираем телефон, но. Если начинается ситуация как выше написала, то все, договариваемся и телефон сдает. Потом опять отпускаем и так до следующего раза. А как ещё приучать к самоконтролю?
Ну до 18 заберём, а потом что, так и водить за ручку? Или там пусть как хочет?
Так то полно детей и после 18-20 лет сидят и ничего им не надо, а мамы на пары будят.

Екатеринбург

Нет, не приходилось. И комп, и телефон в свободном доступе.

красавица: Только режим

аналогично

Аноним 994

Нельзя телефон на зарядке ночью оставлять. Коротнуть может.

Аноним 455

ЖаР ПтИцА: аналогично

Что значит режим? Ну вот спокойной ночи пожелали и ребенок спать пошел. Типа пошел, а сам в телефоне залипает полночи. И что?

Аноним 37

Давно заведено: еюна ночь тел на зарядку в нашу спальню. Это только в учебные дни. 14 лет.
Стоял род.контроль, научился как-то обходить.

Аноним 502

Аноним 455,

Самоконтролю надо с раннего детства учить ,тогда в 16 -18-20 лет проблем не будет

Ну и тон у вас конечно…. как будто я вам,что-то обязана

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 867: Как минимизировать время,подростка в телефоне? Был ли у кого-то опыт, если забирать (ограничивать) телефон на ночь?
Или только разговоры?

У нас правило: старшая дочь может сидеть с телефоном до 22, младшие до 21:00, потом всё телефоны выключаются в режим полёта и складываются в коридоре. Кто забыл так сделать, на следующий день без телефона живёт. Чётко всём работает, уже и напоминать не приходится, привыкли.

Аноним 26

Аноним 867: если забирать (ограничивать) телефон на ночь?

Речь именно о ночи?
Когда засекла детей за телефоном после 22-23, то какое-то время забирала на ночь. Дети сами приносили ко мне в спальню или в зал.
Сейчас не забираю, но дети не сидят в телефонах. Если засеку, то опять будут приносить)
У нас дети по ночам спят. Учатся в сильной гимназии, встают рано. Днем и вечером еще допы, спорт. Дети в 22-23 уже спят обычно.

Аноним 105

Аноним 867: Ночью может просидеть и спит 3 часа потом никакая на уроках.

Хоть на уроках спит, я своего разбудить иногда не могу. Телефон не отдаёт даже на минуту

Аноним 455

Аноним 502,
Это у вас категоричность такая, зачем вы в этой теме с послушным ребенком.
Учили с детства, как и комнату убирать свою, а толку, если ей хочется в телефоне залипать ночью, мало ли чему там учили.

просто посетитель

Нет. Никогда не забирала. Все в доступе . 13 лет парень. Нет зависимости ибо никогда не было проблем с ограничением . Чем больше ты запрещаешь , тем больше потребность

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: Зачем?

Наверное, потому что есть какие то проблемы с самоорганизацией

Забирала, пока был неорганизован. Сейчас сам от усталости не лезет лишний раз. Но они ж сейчас все читают и изучают в тлф. Надо понимать, чем занят человек. Это самое важное.
Но и сами родители если бесконечно в тлф, то как ребенка ограничивать?

Аноним 312

Cкоро: Нет зависимости ибо никогда не было проблем с ограничением . Чем больше ты запрещаешь , тем больше потребность

красавица: Никогда не забирала у детей их личные вещи. Не злоупотребляли

красавица: Только режим

Все, кто пишут, что не ограничивают, поэтому у детей нет зависимости, просто имеют детей не склонных к зависимости.
У одной подруги двое детей, все гаджеты в доступе с младенчества, один ребенок зависим, не вылазит из гаджетов, ничего не интересует, второй наоборот, абсолютно равнодушен, есть хобби, живет нормальной детской жизнью.
У второй подруги тоже нет ограничений, дети живут в телефонах, в туалет, в душ, едят с ними, отрубаются с ними в руках ночью от истощения и тд. Никаких увлечений, только телефоны и комп игры. Поехали как-то с ними на кемпинг, там связи не было, так они все мозги выели стонами, что скучно. Просто 2 дня сидели и ныли, не купались, не играли. Им тогда было 5 и 7 лет, самый игровой, познавательный возраст.
Для меня это очень показательно. Я сама человек, склонный к зависимости, знаю, как тяжело держать себя в рамках. Сыну 10, никакие режимы и объяснения не помогают. Все мимо. Только жесткие ограничения работают в его случае, как и в моем.

Аноним 517

Аноним 105: я своего разбудить иногда не могу. Телефон не отдаёт даже на минуту

Сколько лет?

мама
Екатеринбург

Аноним 312: Все, кто пишут, что не ограничивают, поэтому у детей нет зависимости, просто имеют детей не склонных к зависимости.

Тоже хотела это написать. А ещё заметила тенденцию, многие боятся быть "строгими" родителями. Ой, мы личные вещи не забираем, что вы что вы, не контролирую вообще ... А откуда у них взялись эти личные вещи? В 12 лет уже пора понимать что вещи дают родители, они же могут и забрать, и как минимум корректировать использование, если видят что ребенку это вредит.
Пусть лучше я буду для него плохая мама, чем спокойно смотреть как дитё себя гробит недосыпом.

Аноним 699

На ночь сдаются все гаджеты в родительскую комнату! 12 лет ребёнку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";