Выбор факультета для девочки гуманитария - давайте порассуждаем?

Екатеринбург

Bersenusha: Пока больше могу представить ее администратором в месте, где надо быстро переходить с языка на язык и разговаривать с людьми.

менеджер молодой рок-группы, гастролирующей в Китае

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

мама
Екатеринбург

Bersenusha: Хочется дать хорошее образование

Пока выбрать направление для ЕГЭ..
Дольше само придет

Bersenusha: География - прекрасно идет (но куда ее применить)

приятельница закончила геофак МГУ, работала долго с ГИС-ситемами, зарплаты там хорошие были, сейчас правда в айти ушла, но +- на те же деньги

Во ВШЭ хороший геофак, кстати)

Екатеринбург

Bersenusha: Что скажете,

Из всех гуманитарных специальностей я знаю единственную, позволяющую делать нормальную карьеру и зарабатывать приличные деньги.

Это HR

Поэтому если ребёнок любит людей, любит общаться - психфак, но не УрФУ. Москва Питер.
Если нет денег и только Екатеринбург - подумайте о педе.
Классическое крепкое образование.

мама
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь),

Почему не сразу управление персоналом?

Екатеринбург

Юлич*: Почему не сразу управление персоналом?

Так это на психфаке урфу, точно не то место куда нужно пойти учиться.

Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь): Из всех гуманитарных специальностей

дочь у автора только не гуманитарий.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: дочь у автора только не гуманитарий.

Полагаю что человек учившийся у Багирова, и понимающий что ему было бы лучше у Бугрова - вполне в силах определить кто его ребёнок))

Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь): Полагаю что человек учившийся у Багирова, и понимающий что ему было бы лучше у Бугрова - вполне в силах определить кто его ребёнок))

полагаю, что человек не хочет, чтобы ребенок в социологию пошел, ага :)
А ребенок хочет быть рок-стар :) это и не истфак и не социология. Но и не хр.

мама
Екатеринбург

Рюмка чая: Это же вы про ЕГЭ

Да. Кстати, математику сдавал базу, там совсем не сложно

автор
мама
Екатеринбург

Понятно всё(exПапа_школь),

Ахаха, я, поступая на социологию, сдавала вступильный экзамен историю в 1992 году, и принимали его два человека, один из них был собственно Бугров (тогда еще не декан), я позже его имя узнала.
Они мне поставили 5, и спросили, не поступаю ли параллельно на истфак, похвалили за хорошие знания. Такой вот факт)

Я вижу ,что ребенку легко даются и история, и литература, и общество, но, к сожалению, не повстречался ей педагог, который бы смог увлечь своим предметом и влюбить в него, как это было у меня.
Увы(

мама
Екатеринбург

Bersenusha: повстречался ей педагог, который бы смог увлечь своим предметом и влюбить в него, как это было у меня.

Репетитора классного найти ?

мама
Екатеринбург

ЕАСИ посмотрите, дают хорошее прикладное гуманитарное образование с творческим уклоном.

мама
Екатеринбург

Seamother,

Посмотрела сейчас Академию. Там история и русский обязательны по всем специальностям (кроме цифрового искусства), и на выбор литература или обществознание.

мама
Екатеринбург

Мяу...,
Можно взять набор история-русский-общество, из поста автора видно, что эти предметы дочери хорошо заходят

мама

Понятно всё(exПапа_школь): Так это на психфаке урфу, точно не то место куда нужно пойти учиться.

В Урфу факультет гуманитарного образования есть есть. Не психфак. В бывшем Упи, а не УрГУ

мама
Екатеринбург

Seamother,

Да, только очень непросто общество и историю готовить на ЕГЭ. Очень большие объемы информации нужно будет выучить Но, как говорится, было бы желание

мама

Насчет хороших зп в HR не знаю конечно. Скорее это единичный случай, чем закономерность
Маркетрлоги вот поболе зарабатывают

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: В Урфу факультет гуманитарного образования есть есть. Не психфак. В бывшем Упи, а не УрГУ

Так психфак и относится к гум институту. И это бывшее Ургу.
В упи не было ж гуманитарного факультета и психфака.

мама
Екатеринбург

Bersenusha: Но образование-то лучше у историков, как база. Это ведь тоже важно.

И куда потом эта база? Сестра закончила исторический и никуда это образование, сейчас работает инженером по охране труда, пришлось получить второе высшее

хочу стать мамой
Екатеринбург

Русский как иностранный в педе рассмотрите. Очень востребовано.

мама
Екатеринбург

Ledum,

В УрФУ, по-моему, тоже есть

Bersenusha: География - прекрасно идет (но куда ее применить)

Автор, в старших классах начнётся экономическая география и не факт, что понравится и захочется изучать углубленно, а без этого егэ хорошо не сдать, очень сложный предмет, требующий огромного кругозора и аналитического склада ума.

мама

Ещё мысль про реабилитолога возникла , если нравится с людьми
В УрФУ. Придется, конечно, полюбить биологию

И, кстати, социо-культурные профессии рассмотрите. Их ребенку сложно представить. Это работа в ДК, студии, режиссеры, организаторы мероприятий и праздников, выставки, музеи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";