А ваши студенты работают?

мама
Екатеринбург

Начал подрабатывать со второго курса. Первая подработка не по специальности, квартиру ремонтировали студ бригадой. Ну что, тоже полезный опыт, считаю. На учебе подработки не сказались. Учился всегда хорошо. После окончания поступил в магистратуру и пошел работать по специальности на полный день. Совмещать получается. Даже участвовать и побеждать в каких-то проф олимпиадах получается.
Сейчас задумался о втором высшем без отрыва от работы.

Аноним 170

Автор, наработается еще сын. Пенс возраст у него будет лет в 75, к тому идет все .Дайте отдохнуть летом, тем более человек учится- старается.

Вам на жизнь что ли не хватет?
Понимаю по необходимости люди работают, или сами хотят. Но заставлять работать студента, когда нет необходимости, это какой то садизм.
Отец завидует сыну, его молодости и беззаботной пока жизни, какими бы красивыми словами он это не агрументировал.

Мой сын не работал летом. Подрабатывал на 4 курсе строго по специальности, чтобы понять надо ему это или нет. Понял, что не хочет быть бухгалтером, сменил сферу. Сейчас пашет как лошадь, зарабатывает 200 тр.

Дочь закончила 1 курс, не работает, учеба очень сложная, я прямо запретила, пригрозила урезать финансирование

Аноним 530

Аноним 306: Если работа по специальности - да, это круто.
Если в Макдональдсе или доставке - нет, пусть лучше учится.

Сын также сказал, что буду покачиваться профессионально, чем тратить время на подработки. Он и правда много занимается и за год хорошо продвинулся. У него какой-то свой план ).
Дочь 6 лет училась без подработки, 4 года вообще много из неё высосала учёба.
Ну и в нашей семье муж против подработок во время учёбы, поэтому поддерживает по максимуму

Аноним 170

О, я вспомнила, сын несколько месяцев подрабатывал на 3 курсе в ТЦ продавцом в Баоне, но там был очень хороший график для студента ( не мешал учебе, по субботам только выходил или по воскресеньям) и веселый коллектив , сын научился общаться с незнакомыми людьми, выходить из конфликтных ситуаций. И за одеждой следить 😁 Потом очень пригодилось в работе и жизни.
Но он сам пошел, за компанию с приятелем

Аноним 444

Дочь примерно со второго курса подрабатывала в деканате в день, когда у остальных военка была. На третьем курсе долго искала работу по специальности, к концу учебного года нашла место где ей нравится. Успешно совмещает учебу и работу.

мама
Екатеринбург

С первого курса подрабатывает, сейчас 4 курс закончила, уже две работы.

Аноним 915

Анооним: Не работает и не подрабатывает. Учится хорошо.
Папа считает, что пора бы уже иметь собственно заработанные

Сколько времени занимает у сына учеба? Если времени не остается, какая подработка? А если учеба дается ему легко, и остается много свободного времени, почему бы и не подработать.
Мой сын подрабатывал, по специальности, не потому, что нуждался в деньгах, а просто интересно было.
Но вообще первоочередная задача вашего сына - получить образование. Поэтому я бы на месте его папы не стала настаивать на подработке.

Аноним 104

Анооним,

Еще школьник, 10 класс закончил, подрабатывает.
Большинство одноклассников и друзей тоже нашли себе работу на лето

просто посетитель
Екатеринбург

Сын работал с первого курса.
1 и 2й курс у меня удаленно. Деньги считал клиентские))
С 3го курса по специальности с полной занятостью. И работодатель, и институт пошли навстречу. Он был уже женатый человек, имел маленького ребенка. Учился на отлично, поэтому в институте не возражали.

Екатеринбург

Не смогла ответить, потому что ребенок на младших курсах не работала, начала на старших, и это было плавно совмещено с дипломом (у них с 3 курса начиналась деятельность, связанная с дипломом). Все органично, без курьерства и свободной кассы.

мама
Екатеринбург

Работает

мама
Екатеринбург

Анооним: Папа считает, что пора бы уже иметь собственно заработанные, а мне кажется, что его дело учиться, а летом отдохнуть

Всем папам, наверное, хочется, чтобы взрослые уже сыновья хотя бы на карман себе зарабатывали.
Но это, чаще всего, выходит в ущерб учёбе, особенно на первых курсах.
Пусть папа даст сыну хотя бы два года нормально поучиться .
Мой с 4 курса начал работать, раньше мы сами убеждали его не соглашаться.

Аноним 834

Работает, это её выбор. Не гнали. Но и все хотели не в состоянии выполнить. Мне кажется, если есть время и учёба не страдает, то работа это хорошо. Они взрослее становятся, круг общения другой, навыки. Не факт, что и по специальности работать пойдёт. А так опыт хоть есть, понимает как рубль достается. Я себя вспомнила. Не работала, потом сложно было втянуться.

мама
Екатеринбург

Работает с 3 курса, все максимально приближено к специальности. На первых двух курсах не хотела неквалифицированного ничего, и мы были против. Сейчас перешла на 5 курс, две работы уже, себя содержит, учится на отлично (медицина).

мама
Екатеринбург

Думаю, что первые курсы надо только учиться .
Все подработки в летнее время.
Тем более, если очка и бюджет.

мама
Екатеринбург

Работает, 3 курс, сдал на 4 и 5 сессию. Работает с февраля этого года, по специальности, предложили в институте эту работу, идут навстречу преподаватели. Доволен. Работа полный день и удаленно, и в офисе после работы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";