Такое задание этично задавать?

Ksenon

Да кто ж проверит то? Пишите что хотите, никто вас не заставлет, истинные данные заполнять.

Анонимка

Дак это задание задали такое. И что такого, ну не соседей же спрашивать как уже написали.
Ну придумайте автор, что-нибудь сами. Раз родственники скрывают

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Раз родственники скрывают

А вы б не скрывали? Я вот детям не собираюсь про свои аборты сообщать.

Анонимка

Аноним 453: Пусть учатся, развивают профессиональные навыки

+10000. Для дела же надо. А не просто потрещать.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: сыну для какой цели эту информацию выкладывать? в смысле зачем? Чтобы знал, перед планированием со своей супругой могли оценить риски и необходимость заранее обследоваться, а не ждать первого выкидыша с ее стороны.
А то почитаешь, у многих мужчины во время беременности жены тест на вич под дулом пистолета сдают. Совершенно не понимают необходимость планирования, уж молчу про носительство каких то там генов.

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Чтобы знал, перед планированием со своей супругой могли оценить риски и необходимость заранее обследоваться,

Генетические заболевания свекрови никак не влияют на вынашивание детей невесткой.
А конкретно на генетическую тромбофилию надо обследовать всех девочек в подростковом возрасте. Жаль, что сейчас этого не делают.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Генетические заболевания свекрови никак не влияют на вынашивание детей невесткой.

Так и знала, что это напишете. Еще раз, для того, чтобы знал, что такое бывает. Мужчины не знают о здоровье ничего и никогда, уж поверьте опыту работы более 15 лет. А должны знать.

Екатеринбург

Спой Ламбаду Умоляю: скажите что он подкидыш 🙂

Ага, навесьте на него кучу страхов и комплексов

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Жаль, что сейчас этого не делают.

Это никогда и не делали. И если девушка не в курсе о своей наследственности, вон мамы скрываются оказывается, то хотя бы парень будет в курсе какая могла бы быть причина. И если у тещи со слов жены были проблемы с вынашиванием, спросит, а может мы обследуемся сначала?

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Так и знала, что это напишете

Потому что так и есть.

ХавроньяНикифоровна: для того, чтобы знал, что такое бывает. Мужчины не знают о здоровье ничего и никогда,

Я не спорю. Он все равно не запомнит. У меня муж даже не знает по какому диагнозу у него категория В в военнике. Бесполезно вещать сыновьям о семейных заболеваниях. О подобных диагнозах имеет смысл сообщать дочерям. У невестки наверняка есть мама. Это её задача.
Я дочерей отправлю обследоваться ближе к взрослому возрасту. Тромбофилия не только на вынашивание может повлиять. Причём у меня нет такого диагноза, но хромосомные поломки могут прилететь неожиданно из ниоткуда.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Бесполезно вещать сыновьям о семейных заболеваниях

Не соглашусь.
Если этого никто не делает, это не значит, что бесполезно.
Один из ста может ответить какую таблетку принимает. Не розовенькую, не большую с полоской, а название. В основном скажут - спросите у жены. Но небезразличные к своему здоровью мужчины начинают существовать. И это в основном молодые мужчины, которым изначально в детстве рассказывали родители кто и чем болел в семье. Прямо садятся на прием и говорят, мой дед умер от инфаркта в 49 лет, папа гипертоник, я хочу обследоваться! Ну супер же!

просто посетитель
Москва

Да я, опять я: Ага, навесьте на него кучу страхов и комплексов

божэчки как душно ))
тяжело без чувства юмора ….

Аноним 148

ХавроньяНикифоровна: смысле зачем? Чтобы знал, перед планированием со своей супругой

Сколько его мама сделала абортов перед тем как его родить? И что это им даст?))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 148: Сколько его мама сделала абортов перед тем как его родить?

Перечитайте посты выше. Опять одно и тоже. Если сами женщины не отличают медицинский аборт от спонтанного аборта даже после прочтения темы, где куча объяснений, то конечно начинать надо с курса школьной анатомии.

Аноним 148

ХавроньяНикифоровна: Перечитайте посты выше

Я читаю первый пост автора. И выбираю посты автора в теме. Ответы пользователей не читаю)) если только на последней странице

Аноним 148

В общем, я поняла. Сыну мне нечего говорить. Выкидышей не было, а на аборты ему должно быть плевать, они ни на что не влияют

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 148: Я читаю первый пост автора

Очень мало, для стеба)

Аноним 148

ХавроньяНикифоровна,
Ну, автор же там не уточнила, какой именно аборт. Подумала, для прерывания беременности

Анонимка

ХавроньяНикифоровна: Совершенно не понимают необходимость планирования

Я тоже не понимаю. В нас всех намешано всякое.

ХавроньяНикифоровна: Прямо садятся на прием и говорят, мой дед умер от инфаркта в 49 лет, папа гипертоник, я хочу обследоваться! Ну супер же!

ну и? Это говорит только о рисках. Теперь покажите мне того, у кого в семье не было ни одного инфаркта. инсульта или рака. Обследовать стоит самого человека, безусловно. Но это стоит делать и без отягощенного анамнеза. В СССР для этого и существовали профосмотры. В наше время их пытаются вернуть, но по сути осталось одно название. Хирург от двери тебя спрашивает, есть ли жалобы. и ставит печать. Свободен. Мой отец пришел за 2 недели до инфаркта. ЭКГ сделал. Так с идеальныМ ЭКГ его и привезли в институт кардиологии Габинского на скорой.

Анонимка

ХавроньяНикифоровна: И если у тещи со слов жены были проблемы с вынашиванием, спросит,

вот делать мне больше нечего, как сообщать моему мужу какие были проблемы у тещи...

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Обследовать стоит самого человека, безусловно. Но это стоит делать и без отягощенного анамнеза.

А с отягощенным на 20 лет раньше)
К примеру при наследственной гиперхолестеринемии начало лечения еще в детстве, а не при первом инфаркта. А кому из наших детей смотрят холестерин?
Не согласна с вашим высказыванием. Наследственность имеет огромное значение. И да, есть семьи без диабета и ишемических событий четко наследственного генеза

Анонимка

ХавроньяНикифоровна,
Отличная теория))) Знаете, как это выглядит обычно со стороны пациента? Сначала приходишь, с трудом записавшись с специалисту, прождав месяц,а тебе говорят: "Чего пришли? Фигню не лечим". А потом приезжаешь на скорой, тебе говорят: "Что ж Вы так запустили"?

Аноним 463
автор

Анонимка: "Чего пришли? Фигню не лечим". А потом приезжаешь на скорой, тебе говорят: "Что ж Вы так запустили"?

А нас так и учат: ну что там терапевт будет с вами разбираться что ли, у него очередь под дверью. А вот, когда вас на скороой привезут, там уже врачи в стационаре лечить начнут)

Анонимка

Аноним 463: там уже врачи в стационаре лечить начнут)

Не начнут.. Эти тоже так себе.. Маму вот выпнули, сказали, отпустило же.. Идите обследуйтесь.. А то, что часть обследования можно было в стационаре под наблюдением сделать, им по фиг.. Не померла ж ещё и ладно..
И да, хочу отметить, что на острую боль в районе живота, приехала скорая через 6 часов! За это время 15 раз можно умереть..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";