Какой вуз выбрать? IT-профиль. БВИ

мама
Екатеринбург

Аноним 687: так что кидает его от Вуза к Вузу

Автор, напишите, пожалуйста, что в итоге выбрал. Это здорово, когда есть возможность выбирать из лучшего! Пусть и дальше будет так ))
Выбирать, конечно, нужно Москву (именно по той одной причине, что он туда хочет, а все остальное приложиться).

Аноним 467

Аноним 687: Пока к ВШЭ склоняется.
модератору

Автор, а то, что от общаги до вуза 1,5 часа в один конец вас не смущает? У нас тоже сын БВИ, вначале хотел в ВШЭ документы подавать, а сейчас передумал, причём я так поняла, что именно из-за кучи времени, потраченной в сутки на дорогу....

Аноним 687
автор

Аноним 467: У нас тоже сын БВИ, вначале хотел в ВШЭ документы подавать, а сейчас передумал, причём я так поняла, что именно из-за кучи времени, потраченной в сутки на дорогу....

Конечно смущает. А ваш сын в какой вуз надумал?

Аноним 307

Аноним 776,
ВМК?

мама
Екатеринбург

Аноним 467: На чаше весов ИТМО или наш ФИИТ, пока так, думает....

ИТМО - какую специальность/факультет? КТ?

Аноним 776

Аноним 307,
Не хватило немного, но прошла на мехмат и физфак, на мехмат( механика) то ли испугалась,то ли за компанию и пошла на физфак, но попала в сильную группу до 2,5 курса, там был студент ,которого профессора заслушивались с интересом

Аноним 738

Аноним 776: 2,5 курса, там был студент ,которого профессора заслушивались с интересом

А потом куда делся?

мама
Екатеринбург

Аноним 467: У нас тоже сын БВИ, вначале хотел в ВШЭ документы подавать, а сейчас передумал, причём я так поняла, что именно из-за кучи времени, потраченной в сутки на дорогу....

Мой из всех, с кем он общается (или я с родителями), единственный живет в Одинцово. Остальные в Москве. Самые дальние - 35-40 минут на дорогу, самые ближние - 10 пешком.
Я так подумала, 40 минут для Москвы, это же немного, транспорт ходит замечательно. У нас из Академического, с Уралмаша, с Вторчермета и т.д. до УрФУ дольше, наверное, будет.
Конечно, у всех свои приоритеты, плюсы-минусы для выбора. Но так, для справедливости. Проблема эта преувеличена, мне кажется.

Аноним 35

Leksа: Остальные в Москве. Самые дальние - 35-40 минут на дорогу, самые ближние - 10 пешком.

Добрый день! А можно уточнить: остальные ребята живут в общежитиях или на съёмных квартирах? Пытаюсь понять, есть ли шанс распределиться в городское общежитие или как-то повлиять на это. На ДОД сказали распределение рандомное. Но если вдруг выпадут Дубки, это же нужно будет сразу об аренде думать.

мама
Екатеринбург

Аноним 35: А можно уточнить: остальные ребята живут в общежитиях

Да, я про тех, кто в общежитиях, в Москве.
Но влиять на это, увы, действительно нельзя. Как повезет.

Аноним 776

Аноним 738: А потом куда делся?

Потом распределение по специализации, он выбрал самое трудное направление- волновые ...уже не помню как дальше называется, защитился в аспирантуре на год раньше срока, преподаватель

Аноним 776

Аноним 35: Но если вдруг выпадут Дубки, это же нужно будет сразу об аренде думать.

Наверное, как то продумано как на учебу добраться
Раньше очень хороший был вуз мирэа,
Не гонитесь за специальностью, главное попасть на бюджет , везде можно себя проявить

Аноним 35

avejuli,
Тоже дубки...

хай

Аноним 687,

Автор расскажите, как сын? доволен выбором? как добирается из Одинцово, не забивает из-за этого на учебу?

Аноним 827

Аноним 776: Не гонитесь за специальностью, главное попасть на бюджет , везде можно себя проявить

Тоже так считаю. Дочь выжимала все от учёбы (бакалавр+магистратура), по факту на выходе недоспециалист с отличной теорией и мин практики. По сути начала с 0 и мизерной зп, но за год вышла до 200 тыс, параллельно много учится.
Сын глядя на неё выбрал другую тактику, пошёл в средний московский вуз, пока учится отлично, но много занимается самостоятельно по выбранному направлению, у него прямо план занятий и вебинаров. За год хорошо продвинулся, прошёл стажировки, делает выбор, чтобы начать работать. Нынче закончил 1 курс.

мама
Екатеринбург

Аноним 687,
Автор, что сын выбрал? Или где учитесь?

мама
Екатеринбург

Аноним 778,
А Ваш сын на бюджет поступил? и можно факультет написать? и если не секрет баллы по егэ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";