Куда девочке податься с баллом 4, 1???

Всех приветствую. В какой колледж податься девочки с баллом аттестата после 9 классе 4,1, куда хочет туда даже платно не проходит, все профессии в основном для мальчиков. В мед тоже баллы нужны высокие. Поделитесь куда ваши девочки поступили с таким баллом?

nata2809: , куда хочет туда даже платно не

а куда хочет ?

в кедах:

Хочет в пед, но туда судя по тому году принимали от 4,7

Закидывайте в разные, куда пройдет. Мой с 3,7 проходил, хотя тож писали с высоми баллами только проходят. На какое направление хочет то?

nata2809:

а может в 10 класс - и пойти в пединститут? Туда не так уж и сложно поступить
По опыту, иногда вуз более простое решение чем колледж
там надо 3 предмета к егэ подготовить на 4 ( ато и на 3) , а не вытягивать средний балл на 4,7 по всем

Увидела. Подавайте в пед, аграрный, при синхе колледж, плитехи посмотрите. Не менее 10 можно выбрать. Смотрите чем больше набор, тем проще попасть.

Even19:

Дошкольное или дополнительное образование. На какое прошел? В наш пед в екб?

Он мед закончил

в кедах:

Мне сказали что сейчас сложно, очень много детей по льготам. Мы готовы платно туда, но даже платно получается не пройдет

Посмотрите ургупс еще, они часто добавляют места

Even19:

Скорее всего это было до всей этой заварухи в стране, сейчас баллы для поступления сильно выше стали

у подруги дочь с какими-то ультранизкими средними куда-то на сервис и туризм поступила. платно
но она уже 2 курс заканчивает

они, к слову, не учатся вообще)) то есть, не бей лежачего учеба, просто достаточно посещать. курсовые итп покупают

nata2809:

У знакомых тож проходят дети. Не надо туда где 25 мест. Если есть индивидуальные достяжение, тож добавляют

nata2809:

племяшка в автодоре учится, на дорожное строительство, ей нравится. Там она отличница

Even19:

Много специальностей для мальчиков, где нужно математику, физику знать, у нее как раз по ним тройки. Не любит эти предметы. Что ещё предложить девочке, которая мечтает о педагогике не представляю.

nata2809: Скорее всего это было до всей этой заварухи в стране

у меня сын в вуз поступал уже после заварухи
Там у льготников свой конкурс - так что мест хватало
Если б искал колледж после 9 со своим средним баллом - не знаю куда бы прошел.
А в вуз сдавал любимые предметы - нормальные баллы были за егэ - прошел на довольно популярное направление (не пед у нас)
в пед же много факультетов - не везде льготники толпами ломятся

nata2809: Хочет в пед, но туда судя по тому году принимали от 4,7

А обязательно в Екатеринбурге поступать, в область не отпустите? Можно пед, например, в Нижнем Тагиле посмотреть. Какой смысл поступать лишь бы куда, как учиться если не нравится и не интересно.
А так, у зятя сестра закончила в этом году Колледж управления и предпринимательства, "Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома" , поступала с 4,2. Крестница учится очно-заочно в Политехническом колледже, "Техническая эксплуатация и сопровождение информационных систем" , платно, потому как средний балл аттестата вообще был чуть больше 3.

nata2809:

Культ просвет училище, но там тож последние годы большой ажиотаж. А вообще швейное, кулинарное. Потом можно переобучение пройти или в пединститут поступить на заочку.

У меня сестра швея, курсы педагогические прошла и обучает в допобразовании школьников у себя в городе

Тоже советую подумать о 10 классе и о вузе.
Кстати, в Н.Тагиле есть педагогический, баллы для поступления там невысокие обычно.

Онлан сейчас много платных. Заочных. Вы поиском поищите. Или можно в соседних городах посмотреть филиалы то можно тож выбирать. Это как один считается

Jianna: Кстати, в Н.Тагиле есть педагогический, баллы для поступления там невысокие обычно.

Племянница не прошла. Тоже был очень низкий балл. Прошла в колледж РЖД. Тоже в тагиле. Очень нравится учиться.

nata2809: Что ещё предложить девочке, которая мечтает о педагогике не представляю.

Логопед?

nata2809:

В Нижнем Тагиле два пед.колледжа. Еще по близости есть пед.колледжи в Ревде и Каменск-Уральском. Если девочка реально хочет педагогом стать, зачем её запихивать в швеи, повара или еще "лишь бы куда".

в кедах: меня сын в вуз поступал уже после заварухи
Там у льготников свой конкурс - так что мест хватало

Потому что в вузах есть квота на места для льготников, в колледжах квоты нет. Поэтому почти все бюджетные места занимают льготники.

nata2809:

В прошлом году была тема, в Ревду девочки поступили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы