Где взять справку для школы, о разрешении на 2 экзамента. Огэ

мама
Тюмень

сла: Форму экзамена на ПМПК не определяют

Как раз определяют.

мама
Екатеринбург

Вам нужно на машинную в ресурс позвонить проконсультироваться, они вышестоящая организация . радуга на Баумана вам ничего внятного не скажет.

мама
Екатеринбург

Chайkа,

Не определяют. В заключении указываются только количество экзаменов (2), увеличение времени на 1.5 часа и 0.5 часа на итоговое собеседование. Если ребенок обучался на дому, то указывают пункт приема на дому или в отдельной аудитории.

мама
Тюмень

сла: В заключении указываются только количество экзаменов (2), увеличение времени на 1.5 часа и 0.5 часа на итоговое собеседование. Если ребенок обучался на дому, то указывают пункт приема на дому или в отдельной аудитории.

В заключении ПМПК??? Мы о разном, наверное.

мама
Екатеринбург

Chайkа,

Возможно

мама
Екатеринбург

Тоже в прошлом году школа настаивала на прохождении ребенком-инвалидом ПМПК. Обратилась в департамент по образованию за разъяснением ( писала по электронке), ответили, что комиссию проходить не нужно. Распечатала этот ответ, отдала в школу, больше прохождение не требовали.

мама
Екатеринбург

Вот ответ.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо большое всем.
Завтра буду собирать информацию. Мне все так странно, что никто в школе не знает 🙈.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый вечер у меня ребенок-инвалид заканчил 9 класс в этом году вы до нового года должны записаться и пройти новое пмпк именно для сдачи ГВЭ двух экзаменов и увеличения времени на 1,5ч мы проходили в ресурсе позвоните им и запишитесь скажите для сдачи ГВЭ.

автор
мама
Екатеринбург

mamasahsa,

Спасибо большое🌹

мама
Астрахань

Просто ОГЭ И ГВЭ это разные экзамены.
Просто по справке ребёнок проходит как инвалид и сдает обычные математику и русский, только 2 экзамена.
Если ГВЭ, то там облегчённая математика и по русскому в прошлом году было не сочинение, а усложненное списывание. Это только через ПМПК, причем если прийти только в 9 классе, скорее всего, будет отказ.

И статусы инвалид и овз - разные и могут не совпадать. Инвалидность устанавливает МСЭ, а овз - ПМПК. Поэтому есть инвалиды без статуса овз и есть дети овз без инвалидности.

автор
мама
Екатеринбург

Сиpин,

У меня мозг сломан😁

автор
мама
Екатеринбург

Если есть справка, то ничего больше для школы предоставлять не нужно(для 2х экзаменов, а не 4х)
Если гвэ , то нужно на комиссию пмпк идти.
Я правильно понимаю?

мама
Астрахань

чудина: Если гвэ , то нужно на комиссию пмпк идти.

Да.
Но шансов немного, потому что учился ребёнок на общих основаниях, значит и экзамен сможет сдать на общих основаниях. Логика у комиссии примерно такая. С другой стороны, за спрос денег не берут, почему бы и не попробовать.

умею красиво
Екатеринбург

Девочки, подскажите выбор ГВЭ вместо ОГЭ не препятствует поступлению в Колледж после 9го?
Мой пока в 7 классе, дцп, инвалид колясочник, учится на 4/5. Но у него совершенно не получается сдавать итоговые ВПР (в Москве МЦКО). В них задания раскрываются через бытовые ситуации-описания, и тут он просто встаёт в ступор и не может применить знания. Понимаю,что ЕГЭ ему не сдать. Лучше с хорошим аттестатом уйти в Колледж после 9го. Отсюда у меня вопрос, если выбрать формат ГВЭ вместо ОГЭ не учитывает ли это колледжи. Вдруг у кого-то уже есть опыт.

мама
Екатеринбург

Сиpин: не сочинение, а усложненное списывание.

А это кто определяет, или когда становится известно: сочинение или списывание?

Мой в 8 классе, пора уже начинать готовиться.

мама
Астрахань

alenushka25: выбор ГВЭ вместо ОГЭ не препятствует поступлению в Колледж после 9го?

Нет. Ребёнок получает точно такой же аттестат, как и все.

mama_ Lis: когда становится известно: сочинение или списывание?

Сочинение на ОГЭ. Если ГВЭ, то раньше было изложение, а в прошлом году списывание. Про этот год пока неизвестно.

умею красиво
Екатеринбург

Сиpин,
Спасибо большое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сиpин,

Изложение или списывание вы выбираете сами если есть пмпк, на два экзамена и прибавляется время плюс 1,5 ч к экзамену, изложение и списывание сделали не на один год а новые стандарты, в этом году так же будет. Ребенок сдавал списывание поступил в колледж на бюджет аттестат обычный.

Екатеринбург

Сиpин: Просто по справке ребёнок проходит как инвалид и сдает обычные математику и русский, только 2 экзамена.

Подскажите, если он сдает всего 2 экзамена, то влияет ли это как то на поступление в 10 класс и на сдачу ЕГЭ?
Может ли он огэ сдать 2 экзамена, а ЕГЭ на общих основаниях как все?
Он на семейной форме, учится с репетиторами

просто посетитель
Екатеринбург

У нас розовая справка, никаких пмпк проходить не собираемся

мама
Астрахань

Да я, опять я,
Это не знаю, моя в 10 не идет. )))

Долорес Клейборн: никаких пмпк проходить не собираемся

Никто и не заставляет никого. Это право, а не обязанность. Другой вопрос, что если хотите ГВЭ вместо ОГЭ, то без ПМПК это невозможно.

автор
мама
Екатеринбург

Я за то, чтоб облегчить своему ребёнку жизнь. Более чем, уверена, что он не сдаст математику, очень сложно она ему дается, даже с условием того, что занимается с репетитором. Я попробую связататься с пмпк

мама
Екатеринбург

чудина,
Математика обязательный экзамен

автор
мама
Екатеринбург

Сабелька,

Да, знаю. Я к тому, что если мы пройдем гвэ, то задания на нем будут легче

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";