Не могу больше.... ТНР

Аноним 723

Аноним 201: Вот стимульнуть каким нибудь препаратом, да нельзя есть эпиактивность....

Вот отсюда ветер дует и весь затык. Медленно дальше работать и не рисковать. Тише едешь, дальше будешь. По опыту говорю.

Аноним 303

Аноним 201: школа будет обычная, учитель хороший

На пмпк и в речевую в нулевой/подготовительный класс.

Аноним 866

cit]Аноним 201: ПМПК не не прошли, [/cit]
Зря. НужнотПМПК , для школы, прежде всего. Учитель не Бог. Даже хороший учитель. 1 класс - это нагрузка прежде всего на нервную систему. А она не дозревает к 7 годам почти у всех детей с ОВЗ. Этот год вам понадобится. Подумайте, модет еще не поздно шаг назад от 1 класса сделать.

просто посетитель
Екатеринбург

Может все таки и учитель не настолько хорош? Такое говорить?

Аноним 169

При чем тут логопед и дефектолог школьный? ПМПК это не только школьный логопед/дефектолог/психолог:

  1. Адаптированная образовательная программа, а, следовательно, другие требования и система оценивания ребёнка.
  2. Если сохраняется статус ребёнка с ОВЗ до 9го класса, то сдаёт только 2 экзамена в облегченном формате. И система оценивания экзамена меняется.
  3. Двухразовое питание, с 5го класса бесплатное.
Аноним 16

Аноним 201,

Автор отдайте на вокал, мы протяжно все проговаривали, пропевали, рот и язык, гимнастика постоянная. Смысл нервничать и психовать, ребенок от этого не заговорит чище.
курить...,

++++

Аноним 902

Аноним 169,
Вроде ребенок речевик, а автор дальше садика похоже и не думала.. тут не сказали, там отговорили..
Аноним 201,
Записывайтесь на пмпк, комиссии уже на конец сентября назначают

Анонимус

Аноним 201: ещё сказала что она у нас высокая и если в садике ещё просидите, она вытянется и в школе могут дразнить из-за роста

Высокая - это сколько? У меня дочь с садика была выше всех, в школу пошла в 7,7, через год перешли в другую - НИКТО ни разу про рост слова не сказал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 902,

А если рассматривать разные комиссии ПМПК? Их расположения в городе?

Аноним 902

ВБ,
Обычно где проходят первую, там и следующие.. если автор проходила.
По городу примерно одинаково получается, судя по темам +- пара недель
Про Пышму ещё писали, там где-то есть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 902,

У нас в Орджо, первичная на Баумана, повторная на Восстания . Я так поняла что можно в др Центрах и платно.

Аноним 201,
Автор, не хочу пугать, но, возможно, в обычной школе в 7 лет вас ждет АД. У меня тоже с тнр девочка, отдала в 6 л11мес в 0 класс речевой школы и пожалела, надо было еще год в садике сидеть. Сейчас очень высокие требования к детям. Она у вас письменными буквами быстро пишет? Через полгода первого класса они в обычной школе довольно много писать уже будут. И никто там никого с классом в 30 детей особо учить не будет. Кто будет учить вашего ребенка, которому трудно будет читать, трудно будет писать? У вас есть возможность каждый день с ней заниматься, либо нанять специалиста? Возможно, трудно будет воспринимать речь на слух, пересказывать. Тут нужна речевая школа. Я не представляю, что моя щас пойдет в обычную школу. Конечно, может я ее бы и вытянула на тройки, но зачем нервную систему гробить ребенку.
Моя тоже рослая, ничего страшного. Поверьте, смеяться все равно будут, только не из-за роста, а из-за речи и речевых проблем, дети злые сейчас.

Аноним 902

ВБ: повторная на Восстания

Повторная это перед школой? Мы перед 1 классом на Баумана пошли, там же первая была
Про платные вообще не в курсе, про ресурс слышала, про Восстания не слышала, это на Восстания-Стахановской?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 902,

Где то там. Знаю просто про повторные))))

Аноним 419

курить...: Я реально была удивлена как вокал повлиял на реч

💯

Я речевик. Пошла на вокал просто для удовольствия, а потом узнала, что дикцию улучшает. У меня ещё и скорость тормозилась.

мама
Первоуральск

Аноним 201: поделитесь опытом, что помогло преодалете кашу?

Все в комплексе-логопед, нейропсихолог, чтение книг, стихи, просто болтовня.В первом классе еще была каша во рту, потом бац и прошло. Тоже с 4х лет с логопедом занятия были. Тоже опускались руки и казалось, что это навсегда.
Сын тоже пошел в школу в 7 лет. А, еще на вокал полгода ходил в первом классе. Подключайте нейропсихолога-весь первый класс отходили и летом на 2 недели в их лагерь ходили. Потом вот скачок в речи произошел.

Аноним 881

Автор, откуда ТНР, если вы на комиссии не были? Невролог только поставил?
Про дублирование не корите себя, воспитатель всё же в целом оценивает готовность, не только речь. И, скорее всего, она права. Но можете к психологу ещё сходить, если переживаете.
ПМПК не поздно пройти и в течение года. И перевестись в речевую школу тоже. Коллега ребенка перевела по итогам первой четверти. С учителем посоветовалась, ТПМПК прошла, с директором речевой поговорила. И вот, ребенок уже два года там учится. Все довольны, кроме ребенка он говорит: в прошлой школе ко мне никто не лез, а в этой на каждом уроке спрашивают!
Сходите к Шароновой, тем более у вас ещё и эпиактивность подтвержденная. Как без препаратов-то?!
Про адаптированную программу в обычном классе скажу, что фигня это всё! Вся программа будет заключаться в том, что двойки ставить не будут. Никакого особого подхода и облегчения не будет.

Аноним 169: Если сохраняется статус ребёнка с ОВЗ до 9го класса, то сдаёт только 2 экзамена в облегченном формате. И система оценивания экзамена меняется.
Двухразовое питание, с 5го класса бесплатное.

Вот это только будет)

мама
Екатеринбург

Veramadheart: Она у вас письменными буквами быстро пишет?

Нельзя учить писать письменными буквами до школы. Только печатными.

Veramadheart: Тут нужна речевая школа.

Не факт. У сына к школе было чистое произношение, но хромали связная речь и фонематический слух. ОНР-4, ФФНР. Таких не берут в речевые школы.
Изначально в 3 года стояли ОНР-2, моторная алалия, дизартрия.

Аноним 686

А вы поёте?
Попробуйте музыку и пение.
А ещё бассейн.
Мне логопед объясняла, что задержка дыхания под водой, так же стимулирует речь.

мама
Первоуральск

Аноним 169: Адаптированная образовательная программа, а, следовательно, другие требования и система оценивания ребёнка.

Ничего в обычной школе нет. Оценивают как обычно, в том числе снижают оценки за почерк. Единственный плюс- занятия в школе с логопедом и психологом всю начальную школу.

Аноним 303

Аноним 881: откуда ТНР, если вы на комиссии не были

Тот же вопрос.

Аноним 201
автор

Аноним 686,
Девочки про вокал, раньше не слышала, завтра попробую пробить эту и тему

Аноним 781

Аноним 201: окая и если в садике ещё просидите, она вытянется и в школе могут дразнить из-за роста

Хоспади.....
Это что за предрассудки ?
У меня ребенок первый класс -140 см
Второй класс закончил где то 153-154.
Попробует его кто то подразнить)))))

Аноним 303

Аноним 201: про вокал

Про пмпк сначала.
И очень много моторики: писать в линейку и клетку, на слух, с учебника, с доски - т.е. с расстояния, переодеваться быстро по времени, по времени есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";