Где искать тьютора для сопровождения в школе?

дедушка
Санкт-Петербург

silver-star,
Старший в Славянской школе, не знаю есть она сейчас или нет (на Мира)
Младшая в Индре на ЖБИ, но её не порекомендую, там всё стало отвратительно в плане отношения к детям

автор
мама
Екатеринбург

Иди за Багз #непремудрая, большое спасибо

самомама
Екатеринбург

silver-star: У ребенка сменилось 3 учителя. С текущим учителем ребенку некомфортно

Вот это проблема и обычных школ. Выбрать получится?
Я думала, нам в первой школе с учителем не очень повезло, но всё в сравнении. И адаптированная программа не помогает никак, если с учителем нет контакта. Думаю о семейном, но не уверена, что это то, что нужно. И можем не справиться.

Аноним Я

Искать тьютора самим, через знакомых может быть, раз можете оплачивать.
Я не в Екб, а в области. У нас школа, а точнее завуч сама настаивала и разговаривала с директором, чтобы внесли изменение в штатное расписание и ввели ставку тьютора. Тьютора потом тоже школа подбирала.

бабушка
Екатеринбург

silver-star: где искать тьютора в Екатеринбурге" ответ не найден

Как всегда на этом форуме
По теме...тьютор пока очень "редкая птица" у нас Может просто ближние школы пообзванивать и у них спросить. Знаю, что сейчас в пединституте (или педучилище) будет такая специализация (или уже есть). Но, понятно же, что пока это "капля в море". Удачи Вам.

мама
Екатеринбург

silver-star: У ребенка сменилось 3 учителя. С текущим учителем ребенку некомфортно.

К сожалению, эта проблема может быть в любой школе

мама
Екатеринбург

silver-star,
Я не знаю, как дела обстоят с тьюторами, но хочу уточнить: у вас в заключении пмпк указана массовая школа с тьютором? Если да, то тогда можно обратиться в отдел образования и уточнить, каким образом можно получить тьютора в такой-то школе. Но, почему-то, мне кажется, что их нет. Уж очень маленькие зп предлагают.
Если в заключении пмпк нет рекомендаций о массовой школе с тьютором, то, как я думаю, даже если вы его сами будете оплачивать, школа вряд ли его пустит в класс без рекомендации.

автор
мама
Екатеринбург

Миллена, добрый день. Есть протокол ПМПК с рекомендацией образовательных условий 8.1, 8.2, которые в т.ч. подразумевают подключение тьютора при необходимости

мама
Екатеринбург

silver-star,
Тогда правда можно попробовать через отдел образования, пусть даже вы доплачивать будете. А так-то, если есть рекомендации, то школа обязана предоставить тьютора. Можно попробовать подать документы в школу с рекомендациями пмпк и там спросить, как получить тьютора. Вы пробовали в самой школе узнать, дадут ли вам тьютора?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";