Аутист до года помогите советом

мама
Екатеринбург

Автор вы не по всем пунктам прошлись , а по тем, на которые ответили - нормально все с ребёнком. То что нет реакции на слова мамы - всякое бывает. Бывает что мамы слишком много и она всегда что то говорит , либо не всегда в контексте эмоциональному состоянию ребёнка, поэтому ребёнок не особо включается, как буд то игнорирует

Аноним 754
автор

аноним,
Был снижен, сейчас немного в ногах повышен

Аноним 754
автор

Нимка: исали в последнем посте про ребенка

Вообще редко плачет, очень. Если упадет например, беру, но успокаивается не от рук, а наприер от того что завлекаю игрушки показываю

Аноним 48

Аноним автор темы: Вообще редко плачет, очень. Если упадет например, беру, но успокаивается не от рук, а наприер от того что завлекаю игрушки показываю

бывают и такие дети. я тоже в младенчестве просыпалась и сама собой была занята, с первых дней. Родители дико удивлялись, а мама боялась, что я вырасту дурочкой))
у вас первый с дцп, вы всячески боитесь, вам бы бдить вместе с неврологами, да к психологу параллельно, ибо излишне нервозная или истеричная мама тоже не на пользу, таких, как выше писали, дети могут игнорировать, потому что не успевают отразить, что вы хотите.

Аноним 754
автор

-А,
Первая недоношенная, поэтому дцп. Тут естественно бдим с неврологами, вожу каждый месяц. Не такая я уж истеричная) я ж не прошу утверждения что с ребенком что то не так или так, а прошу совета что сделать и как правильно заниматься с ребенком чтоб избежать моих подозрений.

Аноним 48

Аноним автор темы: прошу совета что сделать и как правильно заниматься с ребенком чтоб избежать моих подозрений.

ну я и дала совет, мама без неврозов сильно помогает в развитии детей.
вообще, верно все, даже особенность темперамента в любом случае имеет смысл направлять в нужное вам русло.
с холодной головой.

Аноним 75

Аноним ,
Автор, Вы все делаете правильно. Я тоже рано заметила, что ребенок не такой. До года точно. В полтора поставили диагноз, но инвалидность дали только после 4-х, хотя мы все очень рано начали делать и по врачам ходить и пр.
Я бы Вам дала совет по еде. Я своему ребенку не смогла ввести прикорм вообще - ни одной ложки каши и пюре. После года он стал есть обычную пищу в большом количестве. А потом отказываться от одного продукта, потом от другого И сейчас к четырем годам, кроме хлеба, гречи и картошки фри не ест ничего. У аутистов серьезная выборочность в питании. И если у Вас сейчас есть возможность начать ребенка кормить сразу по спец.диете для детей с РАС, то лучше так и начать и этого придерживаться. Потом ничего не сможете сделать.
Ну и впервое время с детьми аутистами рекомендована сенсорная интеграция. Ей Вы можете заниматься уже сейчас. Посмотрите в интернете - сделайте сенсорную комнату дома с контрастным ярким ковриком-домана, качелями, бассейном с шариками, балансирующими платформами и пр. Ну вот как-то так.

Аноним 471

Аноним ,
Знаете,может , конечно,глупость ... У меня у самой ДЦП шка,и Зпр , конечно,и я все время искала у сына всякое,в том числе и аутизм. Я́ с ума сходила...в общем я пошла к астрологу. И так и спросила,есть ли у нее опыт работы с аутистами, с инвалидами,и т.д. и она мне все рассказала,приводила примеры,и прям по годам сказала,когда ребенок пойдет,когда заговорит,все так м получилось. Думаю вы поймёте меня,это не отменяет нашего каторжного труда,но вот такая поддержка и надежда- думаю только поэтому я не наложила на себя руки....удачи вам!

Аноним 241

_Jkz,
Аноним ,
Из списка аутичныйх черт до 2 лет у нас не было только первых 2 пунктов. Ребенок гулил, радовался родителям, даже первые слова появились к 1.5 годам.
Из раннего младенчества могу назвать такие признаки, которые были у нас: родился - не плакал. Дышал, но не плакал. Вообще очень молчаливый был. Почти сразу спал всю ночь, не просился на руки. В год отказались от коляски - он мог хоть 5 километров пешком пройти молча. Если описился/обкакался - не звал на помощь, молча лежал, или "играл". Игрушки лет до 3 вообще не интересовали, а когда заинтересовали - начались выстраивания в ряды. Речь появилась ближе к 4 годам, даже к 5, после четырёх курсов лечения.
Как он одет - его не волновало, кто с ним водится - тоже, очень боялся музыки. Даже под нос не могла себе мурлыкать - начинал истерить, это заметили после года. С едой беда до сих пор. Макароны и йогурт. Сейчас еще на фрукты и конфеты можно уговорить. Мясо вообще никак....
Никогда ничего не просил в магазине. Ему кажется всё вообще было неинтересно, не надо.
Боялся купаться!!!!! Решили проблему к 5 годам. А с года и далее - прям втроем держали, чтобы помыть. Решение одних проблем сменялось возникновением новых. Всегда.
Сейчас 8 лет, постоянно лечится, диагноз аутистикоподобный синдром нам сменили - ДШ.
Он говорит, интеллектуально развит, любит танцевать, плавать, рисовать, читать, ходит в школу. Но есть и минусы конечно.....

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";