Ребенка выгнали из дома.

просто посетитель

а с другой стороны, как еще показать родителям, что они подавлять его не имеют права, пользуясь тем, что он несовершеннолетний и от них на данный момент времени зависим...Устраивать скандал с разборками если не в его характере...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
а с другой стороны, как еще показать родителям, что они подавлять его не имеют права, пользуясь тем, что он несовершеннолетний и от них на данный момент времени зависим...Устраивать скандал с разборками если не в его характере...

Вот-вот..очень интересен был бы обосноанный ответ на этот вопрос.

просто посетитель

expert_2007
Вот-вот..очень интересен был бы обосноанный ответ на этот вопрос.

я уже ответила: признать родителями, что были не правы...ибо ребенок тоже человек :) Других вариантов не вижу...в смысле максимально эффективных. Если родители будут тупо гнуть свою линию...извините, это не от далекого ума. Думаю, что при таком раскладе, мальчик действительно уйдет из дома, как только закончит школу.

007
мама
Екатеринбург

Пусть ложится спать, а утро вечера мудрее - это точно. Без эмоций завтра разберетесь. И родители и мальчик успокоются и завтра решите все.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Если родители будут тупо гнуть свою линию...извините, это не от далекого ума.

Все точь-в-точь...

Чуда ф пёрьях
Думаю, что при таком раскладе, мальчик действительно уйдет из дома, как только закончит школу.

Может быть...а сейчас то мне как поступить? Родители не признают своей вины...мальчик тоже...Они не горят желанием чтобы он вернулся, он тоже.

просто посетитель

Надо сделать так, чтобы желание появилось...Как вариант, оставить ребенка пожить у себя ( если вы ему близкий родственник). Исключить общение вообще..возможно кто-то первый одумается и начнет налаживать мосты.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Надо сделать так, чтобы желание появилось...Как вариант, оставить ребенка пожить у себя ( если вы ему близкий родственник). Исключить общение вообще..возможно кто-то первый одумается и начнет налаживать мосты.

понятно...
Еще в ссоре такая фраза прозвучала: Родители (Р) Сын (С) -
С: Можно я с Вами не буду разгоаривать? Вот честно...мне очень этого не хочется..
Р: Ты живешь с нами и ешь на наши деньги, сопля зеленая, ты не имеешь права с нами не разговаривать!

просто посетитель

expert_2007
Ты живешь с нами и ешь на наши деньги, сопля зеленая, ты не имеешь права с нами не разговаривать!

ууууу, без комментариев даже :( Боюсь, что свои слова о том, что надо налаживать мосты и возвращаться, беру обратно...ТУДА возвращаться не надо. А что делать в таком случае, с юридической точки зрения, не знаю. Может кто поопытнее подскажет что дельное.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
ууууу, без комментариев даже Боюсь, что свои слова о том, что надо налаживать мосты и возвращаться, беру обратно...ТУДА возвращаться не надо. А что делать в таком случае, с юридической точки зрения, не знаю. Может кто поопытнее подскажет что дельное.

Блин...опять загвоздка...

хочу стать мамой
Екатеринбург

expert_2007
С: Можно я с Вами не буду разгоаривать? Вот честно...мне очень этого не хочется..
Р: Ты живешь с нами и ешь на наши деньги, сопля зеленая, ты не имеешь права с нами не разговаривать!

типичная ситуация к сожалению
Короче всем к психологу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

по поводу психолога...куда? к кому? за сколько?

Екатеринбург

expert_2007
ну вот..позвонил родителям...выслушал и их...лично я считаю, что ребенок в данной ситуации прав

Судя по инфе, автор, Вы ближе к самому "ребенку", чем к его родителям. Будите родителем, тогда и оценивайте ситуацию

expert_2007
сейчас то мне как поступить

Вы то тут при чем? В конфликте взрослые люди, 16-это уже далеко не ребенок. Позвольте им самим разобраться. Желание быть нужным и добрым-похвально, только как бы потом Вас не обвинили во всех смертных грехат, тем более, если конфликт будет прогрессировать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Trelly
Судя по инфе, автор, Вы ближе к самому "ребенку", чем к его родителям. Будите родителем, тогда и оценивайте ситуацию

Ну может быть и так...просто я ребенка 16-летнего считаю умнее и разумнее, чем его родители...

Trelly
как бы потом Вас не обвинили во всех смертных грехат, тем более, если конфликт будет прогрессировать

Мне пофигу. Я за правоту.

мама
Екатеринбург

expert_2007
Ты живешь с нами и ешь на наши деньги, сопля зеленая, ты не имеешь права с нами не разговаривать!

По форме грубо, но по сути правильно. Пока ребенок живет в доме и на деньги родителей он обязан с ними считаться. Возможно требования родителей вполне разумные. Эта фраза только повод, в чем причина конфликта?

И еще, несовершеннолетних милиция ищет в день ухода из дома, а не 3 дня спустя как взрослых Оставляя его сегодня ночевать, неуведомив родителей вы поступете не правильно. ИМХО.

просто посетитель

АрктикА
мальчик не думает работать? быстро поумнеет. по крайней мере насчет того, что из дома уходить и садиться на чужую шею не выход

мальчик вообще-то еще ребенок...можно попробовать его на пару часов в день устроить куда-нить...ну хотя б газеты разносить, главное чтобы учеба не страдала и школу нормально закончить. И еще мне кажется, если автор близкий родственник, то не думаю, что шея отвалится у него, если мальчик адекватный и вполне понимает, что сильно нагло садиться на шею, пусть и близкого родственника, это тоже не есть очень хорошо :) Думаю, что вполне можно годик перебиться..а там на заочку поступить и работать...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

МаRI
И еще, несовершеннолетних милиция ищет в день ухода из дома, а не 3 дня спустя как взрослых Оставляя его сегодня ночевать, неуведомив родителей вы поступете не правильно. ИМХО.

Дак я уже уведомил...

мама
Екатеринбург

Тогда спать - утро вечера мудренее

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Думаю, что вполне можно годик перебиться..а там на заочку поступить и работать...

Мне не жалко, пусть живет...ноооо...Вы хотите сказать год жить у меня?...Да нее..парень сам не глупый, понимает, что стесьняет меня и т.д....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

МаRI
Эта фраза только повод, в чем причина конфликта?

Якобы не помыл посуду и не погулял с собакой....хотя предыдущие 5 дней (по словам парня) он все это делал...просто сегодня поленился.

просто посетитель

МаRI
Возможно требования родителей вполне разумные

естественно причина важна, но...

МаRI
По форме грубо, но по сути правильно. Пока ребенок живет в доме и на деньги родителей он обязан с ними считаться

с этим не согласна категорически...он не котенок, и не собаченок. Он полноправный член семьи и с ним тоже должны считаться. За кормежку давить в себе что-то, что для тебя важно, а это топчут самые близкие люди...Я бы ушла из дома :)

мама
Екатеринбург

Ну я скажу так: у меня сестре 16 - подобные конфликты возникают постоянно. Возраст это такой... А то что пишите - родители неправы - неоднозначно это все. Ситуацию изнутри Вы не видите. Мальчику стоит учиться строить внутрисемейные отношения.

мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
с этим не согласна категорически...он не котенок, и не собаченок. Он полноправный член семьи и с ним тоже должны считаться.

Поверьте, иногда шестнадцатилетние ТАКОЕ могу сморозить, что вышеизложенный монолог родителей - это так... лирика :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Nass
Мальчику стоит учиться строить внутрисемейные отношения.

А родителям не надо? Они всегда правы? Если, как мне кажется, он сейчас в себе все будет подавлять, чего хотят родители, то когда родители состарятся он их просто в дом престарелых сдаст...

Тема закрыта
Причина:
";