ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

Когда ждём математику профиль,?

Аноним 354: Ставлю большой жирный минус как педагог с большим стажем всем родителям у кого сейчас дети в слезах. Это всего лишь очередные экзамены, не первые и не последние.. Это вы накрутили детей, это ваши дети считали ваши, в первую очередь, ожидания. Поэтому и плачут сейчас от разочарования.

вам жирный минус как непрофессиональному педагогу
то, что сейчас переживают дети и родители, абсолютно нормально и естесственно
без ожиданий, ставок невозможно начать играть в эту экзаменационную игру
пройдет эта стадия, через пару дней начнут включать запасные варианты
заигрываться нельзя, долго и мучительно нельзя, вышагивать в окно или чувствовать себя стобалльным богом нельзя
все остальное несколько ближайших дней можно и нужно пережить

naneselka: Тут даже не родители, а многие учителя и школы так себя ведут и топят детей.

Поэтому только родители должны быть уверены в успехе своего ребёнка, не школа, и разработать для него разные стратегии поступления. И при любом результате должны быть спокойны. Детям и так сейчас очень тяжело. Они ВСЕ большие молодцы что окончили 11 класс.

naneselka: Есть дети, как моя дочь, сидела ночами и днями, русский у нее в крови, чувствует его, думала, что точно 80-90, только из-за текста. А оказалось, не так и много потеряла на нем. Вот и расстроилась, что недоработала, может не проверила, может и еще что.

Это бесценный опыт, который потом дочери очень пригодится. Недобор по баллам не повод для стресса и слёз. Значит потом откроется другая дверь, не менее замечательная. Поработает год, лучше определится, подготовится и поступит.

Или поступит сейчас куда хватит баллов, а через год перепоступит куда хочет. Или досдаст разницу в предметах и переведётся на желаемый факультет через год. Или через два. Что такое два-три года в рамках всей жизни? Ерунда, а не срок..

Каждый год одно и тоже. Сначала школа начнёт, потом родители добавят.

Люблю свою дочь и благодарна ей , что ей не нужен результат по максимуму. Сдавала, как могла, готовилась и в 9 и в 11 сама, после плохих пробников по обществу и биологии с марта репетитор. Сегодня спокойно узнала результат и пошла по своим делам. И я в этот раз не истерю, будет то, что будет. Можно убиваться весь год и получить 64 балла, а можно не напрягаться и получить эти же 64 , но сберечь нервы и здоровье. Ждем остальные результаты. Если что пойдет не так, математику можно пересдать и в техникум, а если все нормально будем поступать в институт платно. Главное здоровый ребенок , без истерик, выходов в окно и прочего. Сейчас надо поддерживать детей, беречь их психику.

Аноним 354:

Конечно! Я полностью согласна. Я сто раз сказала, что то , что я видела и как ты готовилась это просто выше похвал. Я бы не смогла столько сидеть. А любой экзамен это не только знания, это еще и удача и как повезет! Я любому результату рада.
Да, на бюджет хочется, но в наших реалиях гуманитария это фантастика🤭 она просто не верит, что бюджета так мало, что неужели все платят и у всех есть столько денег.
Вобщем, мы ждем остальные экзамены)

Айтишникам наверное тоже бюджет не светит? Например, с 220-230 баллами

naneselka:

Любой экзамен это уже прокачка самого себя. Ты уже вышел на другой уровень. Нужен свой собственный рост в течение всей жизни, без оглядки на кого-то.

Ваша дочь большая умница!
А если взять образовательный кредит? Целевое?

Аноним 344: Айтишникам наверное тоже бюджет не светит? Например, с 220-230 баллами

Вполне себе светит

Ничего себе, надо еще раз посмотреть баллы поступивших, мне в прошлом году показалось, что на бюджет поступили с 250 баллами и выше, это я Радиофак смотрела, вроде прикладная информатика, компьютерная безопасность и т.д.

Дуся: Когда ждём математику профиль,?

в кабинете написано 23, видимо, 23 и ждем

Аноним 344: Айтишникам наверное тоже бюджет не светит? Например, с 220-230 баллами

В прошлом году у нас одноклассник с 242 в последний вагон на бюджет заскакивал ИРИТ-РТФ

Аноним 781:

Вот, я тоже помню, что для себя отметила, что минимум около 250 баллов

Аноним 354: Это вы накрутили детей, это ваши дети считали ваши, в первую очередь, ожидания. Поэтому и плачут сейчас от разочарования.

И мы же по всей видимости такие темы придумали. Сами. И мы же формулировки в вопросах ЕГЭ сами придумали.
Проблема не в наших ожиданиях. И не ожиданиях детей. А дело в "подлянках" в вопросах ЕГЭ (ОГЭ).

Выше пример вопроса с демо ОГЭ обществознания приводился. Даже он не адекватный.
Почему ОГЭ обществознание - вопрос из известной для родителей предметной области. ОГЭ не ЕГЭ - проще.

Аноним 354: Целевое?

На лингвистику даже не нашли мы целевое

Аноним 354:

Целевое не хотим, не готовы к отработке. Она на 100 процентов не уверена, что ее это зацепит. Пока это просто вариант, который ей более менее нравится.
Кредит думаем, но еще есть вариант у нас мат капитала. На первый год обучения мы уже накопили. Так, что думаю просто отложим все хотелки и в первую очередь образование дадим детям. Я тоже ей сказала, чтобы успокоилась. Все вывезем) Поэтому, я то не очень переживаю, но есть немного из-за того, что еще двое парней растет. Одному через 2 года сдавать ЕГЭ, второму еще далеко очень даже до огэ) мое мнение, что она очень хотела и тут быть на высоте, как в 9 классе у нее все 5 были. Но, она не очень понимает, что разница между огэ и ЕГЭ огромная.

naneselka:

У меня ощущение, что у нас с вами один ребенок и одна семья всё как под копирку

Аноним 354:

Тут ее подкосило то, что была очень тяжелая общага у нее. После экзаменов разбирали ее вопросы, это уже уровень юриста должен быть, что ответить подробно, как они просят.
А проф мат мы надеемся на чудо. Она ее готовила , но она не математик. А для вуза гуманитария там у нее выбор матем проф или биология. Сказала, что лучше матем. Она ожидала русским перекрыть недостаток хороших баллов в общаге.

Здесь можно баллы посмотреть прошлогодние

tabiturient.ru/vuzu/urfu/proxodnoi/

tiun1982:

И такое бывает) встретились двое в чате😂 причем, я смотрю, тут из Москвы мало кто. Но, когда искала форум , то это единственный который нашла адекватный😂 на других там просто треш какой-то

Аноним 781:

Лучше ориентироваться на списки поступивших в прошлом году и вычислить средний балл и по нему уже смотреть на свои баллы и оценивать ситуацию

На один из факультетов наших есть, кто попал на бюджет с 196 общее количество баллов. Но, разрыв между предпоследним 30 баллов. Видимо, все кто между отказались просто и ушли в другие вузы или на др факультеты)

tiun1982:

На этот факультет скорее всего только самим искать надо было и договариваться. Тоже его сморели, но поняли, что пролетим и дочь сказала этих лингвистов море, да и ии тут в помощь

Дуся:

20 июня, но я жду 19, на день раньше как с русским было и литрой и тд
По физике сыну сказали на экзамене, что 20 июня результат будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы