ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

я это:

Отбой. У нас ситуация меняется каждые 10 минут. Теперь и у нас максималка 22. Видимо, грузят частями. Потеряли три балла в 3 критериях, все критерии это личное отношение экзаменуемого к позиции автора. В этих трех критериях по 1 баллу потеряла итого минус 3 балла. Обидно. Потому что , мне кажется, это все таки субъективное мнение)))

Сдайте, пожалуйста, своих репетиторов по русскому. Надо…
Ох уж эти сочинения.

NatalyA3: моя шла за фундаментальным образованием. но я знаю, что такое ФИИТ и чему там обучают, так сказать из первых рук, поэтому ее выбор поддержала. (не буду развивать эту тему, у каждого есть свои приоритеты и каждый делает свой выбор исходя из видения своего будущего

Я с тобой соглашусь. Я тоже больше за кн потому что там больше математики, но пусть решают сами.

Можно здесь спрошу.
Например подали документы в пять вузов, в каждом на 5 специальностей.
Когда нужно подавать согласие, то подаем в конкретном вузе на конкретную специальность? И только здесь участвуем в конкурсе ? И если пролетишь, то второго шанса куда-нибудь поступить уже не будет?

Море зовет: подаем в конкретном вузе на конкретную специальность?

Нет. На ВУЗ в целом. Т.е. на 5 направлений будут рассматривать.

Astrum*: На ВУЗ в целом. Т.е. на 5 направлений будут рассматривать

О, спасибо
А зачисления в одну волну проходят?

Море зовет

Согласие подаете в ВУЗ, далее в этом вузе участвуете в конкурсе в соответствии с расставленными вами приоритетами по направлениям (от 1 приоритета до 5), поэтому важно осознанно расставить приоритеты.
«Еще один шанс» есть: ВУЗЫ после основного этапа зачисления открывают конкурс на не занятые места (если таковые остаются) и можно еще раз участвовать, в августе.

Читайте Правила приема, они размещены на сайтах каждого вуза

Да, из 3- х классов максимум 70 баллов у мальчишки. У дочери 20 за сочинение, что не ожидали с текстом по военноначальнику, а вот в первой части много потеряли, хотя пробники писала почти на максимум.

Липкур: Да, из 3- х классов максимум 70 баллов

Обалдеть

Мой троечник-СДВГшка набрал 64 балла, доволен, на столько и рассчитывал, на бюджет мы не претендуем.

Кстати, в соседней школе , где всегда хорошо дети пишут , тоже плохо написали.

СамкаБогомола original: В какую физтехшколу? У нас девочка с параллели учится на биофизике успешно, математика там сильно легче относительно вшпи и фпми, но есть нюансы в виде химии, физики и т.п.

Фэфм. Математика не пугает с физикой - любимые предметы.

Липкур: в первой части много потеряли, хотя пробники писала почти на максимум.

Я этого момента тоже не поняла, на стабильно решаемых заданиях нули стоят..

89 баллов, сочинение военачальник , готовился самостоятельно

Липкур:

Что самое интересное, по моему взгляду, то как раз на сложных сочинениях и не потеряли много, 1-2-3 балла это максимум. Значит, в тестовой части много потеряли и вот тут, я расстроена. Думала, что как раз в части теста будет все ок, что потеряем в сочинении тяжелом.

777:

Вот и мы так же в шоке и дочь в слезах, там где была уверена на все 100, потеряла баллы.

Astrum*: Нет. На ВУЗ в целом. Т.е. на 5 направлений будут рассматривать.

То есть, если я подам на ФИИТ как первый приоритет, а на КН - второй приоритет, и полам еще подам затем согласие в ВУЗ, то

ВУЗ сам определит, что раз условно я не попадаю на ФИИТ, то зачислит меня на КН?

Меня раньше смущало то, что у меня недостаточно компетенций чтобы определить, куда я попадаю, а куда - нет
Значит, вуз сам определит?

Моя написала на 69 тема Творец.
Мы все очень рады так как русский ей "не родной", я боялась, что она вообще порог не пройдёт, когда сказала, что переволновалась и в тесте написала: улуТшить.
В школе максимум девочка написала на 96 баллов, есть двое кто на 22 балла написал.

Аноним 46: если я подам на ФИИТ как первый приоритет, а на КН - второй приоритет, и полам еще подам затем согласие в ВУЗ, то
ВУЗ сам определит, что раз условно я не попадаю на ФИИТ, то зачислит меня на КН?

Да.

Astrum*: Да

Спасибо, я не знала

Ставлю большой жирный минус как педагог всем родителям у кого сейчас дети в слезах. Это всего лишь очередные экзамены, не первые и не последние.. Это вы накрутили детей, это ваши дети считали ваши, в первую очередь, ожидания. Поэтому и плачут сейчас от разочарования.

Про школы всё понятно, но это вы вырастили огромное беспокойство перед экзаменами в своих детях и начиналось всё с ВПР. А уже тогда не надо было идти на поводу у школы, нервничать всей семьёй и накручивать ребенка.

Стоит почитать эту тему: трясутся коленки, не могу работать, нужно ведро успокоительных. Вы серьёзно? Почему нет планов А,Б, С и т.д..., которые все хорошие.

Нет провала, есть провальная стратегия поступления. У нас дети уехали в Москву и вернулись. Они не проиграли, они просто изменили собственную траекторию. Все потом перепоступили, ничего страшного не произошло, даже те, которые сначала поступили на желаемый факультет, а потом уехали лечиться на год с нервным срывом. И такое было.
Если мальчики - есть ВУЗы попроще, есть, в конце концов, доступная средней семье платка с кредитом.

К помидорам готова.

У нас 78.
Текст Екимова, по теме
Что лежит в основе взаимоотношений детей и взрослых?
Я очень расстроена. Пробники были 85-90.
Уверена, что он зазвездился и поверил в своё могущество

Аноним 354: К помидорам готова.

Так мы не готовы кидаться помидорами
Тут все понимают, что у каждого может быть своя точка зрения.

Если нужны помидоры, то за ними нужно идти в другой раздел

Аноним 354:

Да, никаких помидор не будет в вашу сторону. Тут даже не родители, а многие учителя и школы так себя ведут и топят детей. У нас из класса 7 чел недопуск, из-за того, что директор сама придумала личную аттестацию с баллами выше мин вузов и кто не сдал, не допуск!
Есть дети, как моя дочь, сидела ночами и днями, русский у нее в крови, чувствует его, думала, что точно 80-90, только из-за текста. А оказалось, не так и много потеряла на нем. Вот и расстроилась, что недоработала, может не проверила, может и еще что.
Мы вот не смотрим топовые вузы. Но, даже и туда этот год уже от 400+ за год обучения. Не все могут потянуть такие суммы( для нас тоже это не мало, потому что трое детей и еще один готовится к ЕГЭ будет два года). Так что дочь очень очень хотела высокие баллы и бюджет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы