ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

Maria85!: Очень хорошая программа для тех кто на ФИИТ не проходит Программная инженерия. На ФИИТ в прошлом году проходной балл был 273, на программную инженерия пониже, но они очень похожи.

А ещё на Программной инженерия есть группа Алгоритмически трек. Там вообще программа с матмеха. Очень много математики, нет физики и всё очно.

sp.urfu.ru/algorithm_bachelor/

Нам учитель в личку отписалалсь. В общий чат утром рано, что результаты пришли в школу

В личных кабинетах ничего нет до сих пор

Аноним 350: Ну, все, пипец нам всем, у кого про спокойствие написали дети. Ну, что, за г-но, нафига так делать надо было, дети оказались в неравноценных условиях

Зачем вы нагнетаете?
Содержание текста не имеет большого значения для результата. Если только это не 90+
Гораздо важнее хорошо сделанная тестовая часть и ГРАМОТНОСТЬ в сочинении.
50-60 тестовых баллов означает примерно половину верно выполненных заданий тестовой части и по 3-4 ошибки всех видов (речевых, грамматических, пунктуационных, орфографических) в сочинении.

64 балла, текст Трифонова про обмен
Сообщил учитель результат и скинула скриншот по баллам.
Огорчен. За сочинение 13 первичных баллов из 22

Фантуцци:

В тестовой части много ошибок? Писал про спокойствие?

Аноним 350:

такая же история с военачальником

True fantasy: Содержание текста не имеет большого значения для результата

Да ну? В том отрывке вообще не было мнения Автора, а в сочинении нужно было именно мнение Автора выразить с аргументами из текста. Вот и писали дети отсебятину + жизненную позицию героев.
Что касается позиции Автора, это 6 первичных баллов! Т.е. из 22 за сочинение сразу максимум 16, даже при идеальном соблюдении остальных критериев.

написал мне , чтобы я не говорила результат, если узнала от учителя, хочет сам посмотреть((( расстроится, а завтра английский еще сдавать, лучше бы не было сегодня результатов

У нас все еще тишина и в школе нет данных. С ума сойти можно(((

Nata Sha: написал мне , чтобы я не говорила результат, если узнала от учителя, хочет сам посмотреть((( расстроится, а завтра английский еще сдавать, лучше бы не было сегодня результатов

Вот я своему написала, чтобы не смотрел, он ответил, что сам не собирался тоже, завтра информатика

Аноним 55: сам не собирался т

мой наверное все таки посмотрит , не выдержит, не знаю

70 баллов. Текст про обмен. Писала про спокойствие.

Аноним 547:

Все-таки не засчитали они про спокойствие.

ну что? пришло на госуслуги кому то??

Да, не засчитали. Дочь сочинение на максимальный балл писала на всех пробниках, за него вообще не было переживаний никаких у нас.

Аноним 350
Интересно, кто-то пойдет с апелляцией про спокойствие?

Мой 75 баллов! Я аж заплакала. Поразительный результат за год для того, у кого честная тройка с минусом по знаниям была
Девочки, пишите классрукам своим. Я в личку написала и мне сказали минут 15 назад

gnomik: Интересно, кто-то пойдет с апелляцией про спокойствие?

А к чему там апеллировать? Что в тексте была ловушка про спокойствие, и все написали, как их учили.

Русский 70. Тема была Трифонов Обмен. Я не расстроена))))

Аноним 350: к чему там апеллировать?

К отсутствию авторской позиции в тексте.
Задание - анализ текста. Почему дети должны угадывать содержание произведения, которое не входит в школьную программу?
Задание некорректное. Это не ловушка. Это подстава. Только доказать это нереально, потому что задания априори сформулированы правильно. Так написано в правилах апелляции.

Astrum*: потому что задания априори сформулированы правильно. Так написано в правилах апелляции.

Тоже думаю, что текст задания, это не повод к апелляции.

Тоже 70. Текст про обмен, но сын про спокойствие не писал. Я очень рада результату, даже не ожидала такой высокий балл. Готовился только в школе с учителем. Я учителю очень благодарна.

У кого 70 баллов не пошла бы на пересдачу. Вдруг ещё хуже будет результат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы