ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

Аноним 442: Программная инженерия - там, вроде, как раз физика нужна при поступлении. Мое мнение, что компьютерная безопасность- самое перспективное сейчас. Специалистов мало, уязвимость сетей большая.

Ясно, спасибо

Аноним 344:

Сейчас посмотрела, на программную инженерию информатика или физика нужна. Но стоимость платного обучения выше, 390 тыс. в год

Аноним 354: какой порядок действий? Обязательно скорую вызывать?

к наблюдателям, те к медику(всегда есть в школе на ЕГЭ). Дальше по обстоятельствам. Там уже медик и наблюдатели должны оформлять документы ( о досрочном завершении по состоянию здоровья или как-то так)
Если дома перед экзаменом плохо - то обязательно обращение к врачу(неотложка в поликлинике или скорая)

Аноним 294: Сейчас только 2 способа: ГУ или почта.
Даже если в приемной комиссии подавать заявление- это просто девочки помогут подать на ГУ.

Это с чего вдруг?
Можно ножками принести. Можно через ГУ, можно через почту России.
Личные кабинеты на сайтах ВУЗов убрали.

я это: к наблюдателям, те к медику(всегда есть в школе на ЕГЭ). Дальше по обстоятельствам. Там уже медик и наблюдатели должны оформлять документы ( о досрочном завершении по состоянию здоровья или как-то так)

Спасибо! У дочери ОЧЕНЬ болезненные месячные, как раз выпадают на день экзамена. Как тогда быть?

Аноним 354: У дочери ОЧЕНЬ болезненные месячные, как раз выпадают на день экзамена. Как тогда быть?

Выпить обезболивающие дома, и потом перед самим экзаменом , пусть двойная доза будет, разово ничего не случится

А вообще к врачу надо идти, решать этот вопрос, сколько ещё мероприятий, встреч, экзаменов она сможет из- за этого пропустить?

Tыц: Выпить обезболивающие дома, и потом перед самим экзаменом , пусть двойная доза будет, разово ничего не случится

Не помогает ей обезбол. Первый день всегда дома лежит. У врача была, лечение не помогает. Я сама такая была, пока не родила. Были даже потери сознания.

Аноним 354: Не помогает ей обезбол. Первый день всегда дома лежит.
у моей дочери также, порой теряет сознание. Точно не стоит в таком состоянии сдавать экзамен. Я бы же из дома скорую вызвала, сославшись на сильную боль в животе.

Аноним 354

Ибупрофен и Пенталгин уменьшают количество выделений на 30% и боли меньше, ещё отвар крапивы можно пить за два дня на начала мес, это я на себе проверила

Аноним 354: Как тогда быть?

Я бы всё таки дала дома обезболивающие, проводила бы на экзамен, ну а там по ситуации, если что её снимет медик и всё оформят как надо
А так дома , даже незнаю - на дом вызов не примут, надо идти в поликлинику и просить справку, ещё могут амбулаторно не выдать такую, просто педиатр я имею ввиду

Ну и может всё таки не совпадут первый день и экзамены, бывает же туда сюда подвижки по циклу

Tыц: Я бы всё таки дала дома обезболивающие, проводила бы на экзамен, ну а там по ситуации, если что её снимет медик и всё оформят как надо

Спасибо!

Аноним 750: Ибупрофен и Пенталгин уменьшают количество выделений на 30% и боли меньше

В какой дозировке, подскажите, пожалуйста!

Аноним 354: Не помогает ей обезбол

Вы может не нашли подходящий?
Да ладно боли, сама скорую несколько раз вызывала разным людям. Там и боль и тошнота, давление в нуле, обморок и делай что хочешь...

Аноним 45: Аналитика, в той же организации, где начинала переводчиком

Это круто, значит мозги очень хорошо работают. Молодец.

Нам только кетанов помогает. Пьет в исключительных случаях.

Аноним 354: У дочери ОЧЕНЬ болезненные месячные

А гинеколог что говорит по этому поводу? У дочери болезненные месячные оказались симптомом эндометриоза, который требовал гормонального лечения, иначе может быть бесплодие.

Аноним 354: лечение не помогает

Сменить врача. Мы к очень хорошему ходили. И она до сих пор у него наблюдается.

Были у очень хорошего врача (Семакина), обследовали - ничего не нашли. Я такая же была: на скорой увозили, в обморок падала. Как только родила - всё прошло.

Дамы, давайте про месячные в другую тему.
Мы результаты ждем. Зачем вы флуд устроили, если даже экзамены не сдавали сейчас?

Аноним 354: Зачем вы флуд устроили, если даже экзамены не сдавали сейчас?

Это не флуд. Я спросила как поступить на экзамене в таком случае. У нас осталась последняя информатика 18 числа.

Аноним 344: А есть кто- нибудь, у кого дети сдают рус., мат профиль и информатику, без физики? Сыну сдавать в следующем году, уже несколько лет нацелен на It- специальность, готовится, не хочет распыляться на четвертый предмет.

Конечно, только три предмета сдает. Думаю, что большинство так и сдает (по крайней мере среди знакомых выпускников), четыре экзамена - это совершенно неразумная трата сил. Нет никакого смысла готовить физику, если нет планов идти туда, где эта физика необходима. На информатику в любом случае в следующем году нужны будут только три предмета, а подготовки там немало, вот эти подаренные 10 дней, например, у всех сейчас заняты интенсивной подготовкой к информатике. Физика в промежутке была бы абсолютно лишней, тем более она никуда не может пригодиться

Аноним 354: У дочери ОЧЕНЬ болезненные месячные, как раз выпадают на день экзамена. Как тогда быть?

Перенести экзамен на резерв по уважительной причине, о чем тут думать-то. Проблемы-то в этом нет никакой

кому то начали уже приходить результаты по русскому?

elenkamama:

нет. Посмотрите, мы обо всем другом трем, потому что затишье сейчас, ни экзаменов, ни результатов новых

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы