ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

Аноним 46:

Официально у нас 19 результаты. Но, дети все ждут раньше. Ориентир держим на Екб, у нас разница в сутки с результатами, примерно

Аноним 884: Мы даже варианты поступления не смотрели, все от результатов будем думать, а то размечтаешься, и бам ниже плинтуса .

мы тоже ничего не смотрим.

Аноним 884: Мы даже варианты поступления не смотрели, все от результатов будем думать, а то размечтаешься, и бам ниже плинтуса

А вот это зря. ИМХО , конечно надо обязательно изучать и подбирать все возможные варианты поступления заранее (план А, Б, В и тд от максимума до минимума). В т.ч на основании проходных и средних баллов прошлого года, например на сайте табитуриент.
При чем тут «размечтаешься»…? Нужен именно трезвый расчет, а не мечты)). При подобранных вариантах с разными проходными баллами, у ребенка будет уверенность, что практически при любых его баллах выше мин.порога у него будет реальный вариант, а не метания в неизвестности.

У нас на ин-яз хочет, педагогический. Но везде где смотрели (не ЕКб) самый нижний порог от 240-250 коммерция. Если хороший ин-яз, то от 270-280 коммерция. В этом году ожидают ещё выше. Бюджета по факту нет, поэтому с этой точки зрения выбора - проще. Нет выбора - нет проблем :-)
Из-за русского (ожидаем плохого результата) - есть вероятность, что в пролёте в этом году. А следующего года у нас нет - армия. И не факт, что на пересдаче будет результат лучше. И не факт, что только русский будет низкий результат.
Тут уже надо колледжи смотреть. Берут туда после 11-го или нет... Куда берут.... Что с этим колледжем потом делать....
Как после колледжа и армии поступать или не поступать дальше... Или сразу в армию пойти...

LinuxUbuntu:

Зря вы сразу паникуете. В колледж берут после 11.не стоит пока смотреть на них!
НО!!!! Какие вузы вы смотрите?
У нас тоже есть варианты с пединститутом и там не такие цифры для платки. Вы в каком городе смотрите? Минимальные пороги уже не поднимут. Их зафиксировали.
Если экзамены сложные были, то и у детей у всех будут результаты ниже, не только у вас.
Понятно, что тут пишут в основной массе у кого отличные результаты(я им очень рада). Но, и с невысокими баллами платка светит, а может и бюджет. Как вариант не рассматривали целевое обучение? Для парней это хороший вариант может быть.

LinuxUbuntu: У нас на ин-яз хочет, педагогический. Но везде где смотрели (не ЕКб) самый нижний порог от 240-250 коммерция. Если хороший ин-яз, то от 270-280 коммерция. В этом году ожидают ещё выше. Бюджета по факту нет, поэтому с этой точки зрения выбора - проще. Нет выбора - нет проблем :-)
Из-за русского (ожидаем плохого результата) - есть вероятность, что в пролёте в этом году. А следующего года у нас нет - армия. И не факт, что на пересдаче будет результат лучше. И не факт, что только русский будет низкий результат.
Тут уже надо колледжи смотреть. Берут туда после 11-го или нет... Куда берут.... Что с этим колледжем потом делать....
Как после колледжа и армии поступать или не поступать дальше... Или сразу в армию пойти...

У меня тоже сын на ин.яз в пед. хочет. Нижний Новгород, Мининский университет проходной балл на бюджет 240, на платное проходной минимальный, 137 баллов. Бюджета на ин.яз. у нас нет только в лингвистическом вузе, но и там проходной ниже, чем вы пишите.

naneselka: Если экзамены сложные были, то и у детей у всех будут результаты ниже, не только у вас.

Это ин-яз. Просто в пед институт на какую-то специальность баллы гораздо ниже. Но сейчас на профильную специальность в пед институт нужен профильный ЕГЭ. У нас это, никому не нужное, обществознание и ин-яз.
В этом году сдающих было гораздо больше, чем в прошлых годах. Официальная статистика. Поэтому обязательно найдутся те, кому попались приемлемые варианты на экзамене по всем предметам.

LinuxUbuntu:

В Москве пед институты на бюджет последние зачисленные были с такими баллами. На платку и 164 , есть кто прошел. Если я верно понимаю направление факультета. 44.03.01 или 45.03.02. Там и со 140 на платку прошли.

А в пединституты, наверно, можно по целевому пойти? Или на ин.яз не дают школы и всякие отделы образования целевые направления?
Хоть какая-то экономия (не платное)+стипендия. Но потом 3 года отработать.

LinuxUbuntu:

У нас вот не ин яз. Тоже сидим паникуем.
На крайний случай решили уже хоть куда пойти, а потом если не понравится, то переводиться можно. Но, парням главное переводиться через ПЕРЕВОД ИЗ ОДНОГО ВУЗА В ДРУГОЙ, а не через ОТЧИСЛЕНИЕ. если через отчисление, то привет армия. У самой сын сейчас 9 кл и на будущее смотрим.
А дочь сейчас 11 класс. С ней полегче, девочка. Но, не хотим тоже но терять. Особенно, если в след году будет система приоритетов сквозная, то вообще можно будет забыть о том куда хочется.
Поэтому, не переживайте. Мне кажется , на платку хоть куда возьмут. Парень все таки, главное, прорваться.

Так на платное в этом году тоже конкурс должен быть и определено количество мест. Те недостаточно минимальный порог преодолеть, как раньше, нужно ещё попасть в число мест, выделенных для платного набора. Цифры набора, в тч платного, должны быть на сайте ВУЗов. Оттуда и проходной сформируется.

Аноним 441:

На целевое можно. И если я не ошибаюсь, в пед институтах целевого много. Но, тут вопрос с отработкой. Возможно, парням было бы лучше. Если надо прорваться в вуз, чтобы не в армию и на целевое отлично. Но, мне кажется, в пед институты на платку реально пройти. Не много, кто туда хочет.
Весь гуманитарий хочет управление, рекламу, маркетинг. А пед мало, кто хочет. Про врачей не пишу, это отдельная тема гуманитария)

naneselka: потом если не в могилу будет

надеюсь вы ошиблись.

Аноним 625:

На платку везде конкурс. Но, мое мнение, что количество платных мест на платке в педе не особо и сократили.
Сократили юристов, психологов, маркетологов, управленцев.

tiun1982:

Ой. Т9 дурацкий. Хотела написать, если уж совсем не понравится, то перевод на другой факультет или другой вуз

LinuxUbuntu:

В педе на иняз, действительно, всегда высокие баллы, впрочем, как и на филфак. Дочь в свое время, не прошла по баллам на филфак (русский, литература), но прошла на филфак же (русский язык как иностранный + английский язык). Присмотритесь, конкурс туда значительно ниже, изучают параллельно и русский, и английский, и еще литературу курса до 3 вроде. Платно брали с совсем низкими баллами

Аноним 45: русский язык как иностранный

И как, преподает в итоге русский как иностранный?

Аноним 46: И как, преподает в итоге русский как иностранный?

Нет, сначала переводчиком работала, сейчас вообще работа не связана напрямую с языками

Она, когда поступала, разрывалась между филфаком и инязом, одинаково любила оба языка (и литературу, кстати, тоже)) и никак не могла сделать выбор. Судьба решила все за нее)

Аноним 46:

В школу с этим образованием возьмут и учителем русского и литературы, и учителем английского. Одни и те же преподаватели учат. Изучают, конечно, методику преподавания иностранцам, но это капля. Кстати, в период учебы несколько девочек с иняза переводились к ним, т.к. было тяжело учиться

Сын сегодня сдавал биологию, под впечатлением. Сказал, что неплохо.
Сложновато было, но не завально для тех, кто учил

naneselka:

Баллы не отсортированы - ничего не понятно.
Там могут быть цилевики, льготники, мастера спорта и полно кого с низкими баллами. Интересно только те, кто коммерция и если есть бюджет.

Если кто-то увидит, что появились результаты по русскому, посигнальте, пожалуйста, здесь.

LinuxUbuntu: У нас на ин-яз хочет, педагогический. Но везде где смотрели (не ЕКб) самый нижний порог от 240-250 коммерция.>

Посмотрите ТюмГУ филиал в Тобольске, в 2018 году сын поступил с 200 баллами ЕГЭ на английский-немецкий, но там был доп.экзамен в самом вузе. Если до сих пор так, главное его не пропустить. По итогу диплом ТюмГУ.

LinuxUbuntu:

Это только платка. У бюджета и др отдельный список.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы