ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

Добрый день.
А у кого-то дети собираются на Бизнес информатику.
Или может кто-то учится уже.

Аноним 354: Чем плоха 01.03.01 (математика)

наверное тем, что это только математика без информатики (а кому-то больше важна информатика)

Аноним 46: наверное тем, что это только математика без информатики

Посмотрела учебный план - вполне себе достаточно информатики, особенно после 3 курса. Опять же предлагаются стажировки в it компаниях. Всё то же что и на других специальностях матмеха.

Море зовет:

У дочери пара друзей учится, им нравится.

Аноним 616: время в 15.

ага, у нас утренник в 10-00, в 13-00 уже девятые классы

Море зовет: А у кого-то дети собираются на Бизнес информатику.

моя собирается. Но не в УрФУ, такой вариант рассматривать явно не стоит

А кто -то рассматривает новое базовое образование? На сайте УрФУ если отключаешь направление подготовки -базовое, то направлений становится вполовину меньше. Как считаете, за счет добавления года обучения к базовому как то углубят/усилят программу обучения?

Nata Sha: ага, у нас утренник в 10-00, в 13-00 уже девятые классы

У нас 9 в 12 должны были быть, ну их перенесли на другой день вообще, а нас в 15 так и оставили

Клюква: Море зовет: А у кого-то дети собираются на Бизнес информатику.
моя собирается. Но не в УрФУ, такой вариант рассматривать явно не стоит

Поделитесь, пожалуйста, почему не стоит в УРФУ? Москву, Питер рассматриваете? И что посоветуете? На бюджет не проходим по баллам, только платно.

Aleftina: А кто -то рассматривает новое базовое образование?

Я лично больше за такое, но у меня мальчик, потому как мало кто потом в магистратуру идёт, ну и балаквартант, как то больше не законченым считается. А тут надеюсь и без последующего образования нормальное высшее.

Аноним 616:

вот я тоже об этом думаю. Надеюсь программу усилят, а не просто растянут на год

Аноним 376: У дочери пара друзей учится, им нравится.

В УРФУ учатся?

Аноним 350: В УРФУ учатся?

В Урфу и в СПбгу

Аноним 376: В Урфу и в СПбгу

На бюджете? Или платно?

Огорчает, что нет новостей даже из других регионов по ожидаемым результатам ЕГЭ

Аноним 350: На бюджете? Или платно?

бюджет. По информатике балл егэ у них был 90+.

Аноним 46: спрашиваю у ребенка когда нужно идти за аттестатом, ничего вразумительного не может ответить
27.06. Сегодня общегородской выпускной с двух до девяти вечера

Аноним 616: Так завтра с администрации указание, даже в одно вроде время в 15.

у нас в час дня

Aleftina: кто -то рассматривает новое базовое образование? На сайте УрФУ если отключаешь направление подготовки -базовое, то направлений становится вполовину меньше. Как считаете, за счет добавления года обучения к базовому как то углубят/усилят программу обучения?

на сайт урфу бакалавр 4г10мес, базовое - 5 лет. Почти одно и тоже. Возможно, эти два месяца не диплом. Мой страший бакалавр не писал диплом вообще.

Я опять про энергофак: там бакалавр остался тольк оплатно, базовое - бюджет

Аноним 350: Поделитесь, пожалуйста, почему не стоит в УРФУ?

Потому что это худший выбор, тем более платно (а бесплатно там и мест нет). Ну и Новокольцовский, про который уже выше говорилось.

Аноним 350: Москву, Питер рассматриваете? И что посоветуете? На бюджет не проходим по баллам, только платно.

Так смотреть и выбирать (на платное тоже конкурс и много где ограничение по минимальным баллам). Моя, похоже, проходит на бюджет практически везде, поэтому выбирает из того, куда попадает. Скорее всего в ИТМО, но там на бизнес-информатику нельзя поступить с ЕГЭ по информатике (звучит забавно). Или питерская вышка. В Москве много вариантов, куда можно пойти платно: ФУ, плехановка, мисис, бауманка и т.п. ЦУ еще есть, но туда надо грант получать.
Ждем информатику пока, чтоб понимать, на что еще можно рассчитывать.

Аноним 46: а я так и не понимаю, что лучше/перпективнее (КН или ФИИТ), выше верно подметили, что:

Всё что выучит в ВУЗ-е - потом надо будет на работе ещё не один год учится и переучиваться. ВУЗ - это база, а не перспектива. В зависимости от того, в каком направлении работать пойдёт - вот там и будут перспективы больше или меньше.

Аноним 596:

я поняла, что вы глубоко в теме (судя по вашим дебатам с Клюквой)
если не секрет, у вас ребенок на каком направлении учится или планирует поступать?
вы бы сами куда пошли? КН или ФИИТ?

Аноним 46: вы бы сами куда пошли? КН или ФИИТ?

Или на чистую математику?

Очень тяжелое ожидание результатов... Хочется уже определенности

Аноним 294: Хочется уже определенности

Это только начало. Определённость будет после приказов о зачислении в ВУЗ.

Аноним 294: Очень тяжелое ожидание результатов... Хочется уже определенности

я не могу работать, обновляю ГИА примерно раз в 5 минут в надежде увидеть результат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы