ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

СамкаБогомола original: Она прошла в прошлом году, но выбрала другой универ. Отчислилась и перепоступает.

У вас вроде в МФТИ платно поступала, или я путаю?
А почему отчисляется? Что не понравилось?

Аноним 29: вас вроде в МФТИ платно поступала, или я путаю
Да, училась на контракте МФТИ вшпи, срезалась на матане. Ну и здоровье полетело по одному месту.
Я несколько страниц назад об этом писала.

СамкаБогомола original:

Спасибо, что ответили. Матан там конечно жесть.
Не зря у них изначально высокие требования к математике.

Информатику ждем сегодня?
кто-нибудь в курсе - будет ли результат сегодня?

на ГИА дата публикации результатов по русскому был обозначена - 22.06, опубликовали раньше - 17.06
информатика - обозначенная дата публикации 30.06, но ведь могут же тоже раньше?

тем более там вручную ничего не проверяется экспертами...

Я жду английский сегодня!

Тоже уже сил нет ждать последние результаты. ..

Аноним 46: Информатику ждем сегодня?

Мы каждый день ждем, тк ребенок собирается на пересдачу.
Хочется быстрее уже приземлить этот вопрос.

Аноним 376: Мы каждый день ждем, тк ребенок собирается на пересдачу.

Аналогично. Хочется уже определиться с пересдачей.

HABA_HABA: Я жду английский сегодня!

Аналогично)) У нас сегодня вручение аттестатов, очень хочется и результат по английскому сегодня узнать, и документы в вуз подать

а уж думаю по фиг на эту пересдачу,
по баллам ребенок долен пройти на КН, даже если наберет условно 70-75 по информатике
на пересдачу стоило бы пойти если нужен только ФИИТ

а я так и не понимаю, что лучше/перпективнее (КН или ФИИТ), выше верно подметили, что:

СамкаБогомола original: Смотрит на кн, так как там больше математики. Язык программирования выучить можно при необходимости, а вышмат и алгоритмы лучше сразу.

мама мужичков: документы в вуз

у меня руки чешутся, а мой говорит, нет , ждем результаты
и так же зависит от результата, пойдет ли русский пересдавать

а в Екатеринбурге вручение аттестатов в одну дату у всех?
или у каждой школы - своя дата?
спрашиваю у ребенка когда нужно идти за аттестатом, ничего вразумительного не может ответить

Биология раньше информатики была, результатов еще нет(

Аноним 136: Биология раньше информатики была, результатов еще нет(

может по биологии требуется ручная проверка экспертов?
по информатике - не требуется, поэтому должно уйти меньше времени на подготовку результатов

Аноним 46: уж думаю по фиг на эту пересдачу,
по баллам ребенок долен пройти на КН, даже если наберет условно 70-75 по информатике

У моего запас маленький, если с прошлогодним проходным сравнивать. Вот и думаем...

Аноним 46: у каждой школы - своя дата?

Своя. У нас на выпускном 29-го вручать будут.

Аноним 46: или у каждой школы - своя дата?

У каждой своя, как и выпускной.

Astrum*: У моего запас маленький, если с прошлогодним проходным сравнивать. Вот и думаем...

я тут читала в одном профильном канале - однозначно стоит идти на пересдачу, если набрал меньше баллов, чем обычно на пробнике

Аноним 136: Биология раньше информатики была, результатов еще нет(

да, тоже биологию ждем, хотя дата стоит 30, но вдруг)

да уж...
ожидание результатов - это очень волнительно
особенно ожидание последнего результата...

кто-то сдавал русский в резервные дни на этой неделе? как впечатления?

так, русский пришел в школу раньше публикации

может, тут есть учителя информатики - пришли уже результаты по информатике в школы?
может, кто-нибудь из родителей спрашивал у учителя?

Аноним 46: а в Екатеринбурге вручение аттестатов в одну дату у всех?

У всех, кого знаю, завтра.

Аноним 46: а я так и не понимаю, что лучше/перпективнее (КН или ФИИТ)

Я тоже. При чём есть ещё другие специальности на матмехе. И балл проходной небольшой. Чем плоха 01.03.01 (математика) или 02.03.03 (Математическое обеспечение и администрирование информационных систем) или 01.03.04 (Прикладная математика)?

Преподаватели те же. Почему такая разница в баллах? В чём подвох?

tiun1982: У всех, кого знаю, завтра.

Так завтра с администрации указание, даже в одно вроде время в 15.

Свои это в тех школах, кто не сильно указов придерживается.

Аноним 354: Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

для себя я определила так:
все-таки администрирование информационных систем - это более узкое направление , чем просто КН.
КН - более широкое
пусть ребенок за 4 года обучения на КН получит знания по всем направлениям КН и затем, идет в магистратуру на более узкое направление.

хотя уже давно он говорит, что ему интересно только программирование (поэтому если ориентироваться только на интерес ребенка, то ФИИТ)

На администрирование информационных систем мы тоже будем подавать заявление, но не в первом приоритете
наверное в 3-м приоритете, после ФИИТ и КН

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы