ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

Сегодн сына записывала в 10 кл. Поговорила с учителем русского, она эксперт ЕГЭ. Сказала сложный был русский у этом году. Технарям вообще засада была с ним, они сдали хуже, у нас в школе как раз АйТи класс. Средние результаты технарей 68-73. Но, есть и 94, но там парень стобальник и олимпиадник по физики и информатике

Прошлый выпуск народу много подают и баллы у них выше. Там у многих русский по 90-98. Для гуманитария это крах. Но, матем профиль у всех разная. Но, есть кто и с 138 общим с трех подаются.
Вообще, на топовые специальности уже подали по 70-80 человек. И это еще не выпуск 2026 года

Странно, что есть те, кто с 270 подают и прошлый год не прошли, хотя, последний зачисленный на их факультет прошлый год был с 230 баллов. То ли что-то пошло не так, то ли уже успели пересдать. Хотя, они ж не в основной период в этом году идут, а как пересдача)))

naneselka: Вообще, на топовые специальности уже подали по 70-80 человек.

400 на нашу специальность уже поданных вчера было. На 48 мест

naneselka: Странно, что есть те, кто с 270 подают и прошлый год не прошли, хотя, последний зачисленный на их факультет прошлый год был с 230 баллов. То ли что-то пошло не так, то ли уже успели пересдать. Хотя, они ж не в основной период в этом году идут, а как пересдача)))

Может это те, кто в прошлом году поступил в другой вуз, но не могут продолжить учиться там. С переводами тяжело, может мест нет, решили перепоступить. Или так нельзя делать?
Я тоже посмотрела и не поняла как может так быть.

Алёнка228: Может это те, кто в прошлом году поступил в другой вуз, но не могут продолжить учиться там. С переводами тяжело, может мест нет, решили перепоступить. Или так нельзя делать?

Можно. Но девочкам. Им отсрочка от армии не нужна. А для мальчиков, скорее всего, одна единственная отсрочка в один ВУЗ.

я это: 400 на нашу специальность уже поданных вчера было. На 48 мест

Театральный?
Очень интересно что за вуз и специальность)

я это:

Вы про урфу пишите? Гуманитарий ?

Ткните пожалуйста меня, где на сайте Урфу показаны какие предметы ЕГЭ принимаются к той или иной специальности. Ну не могу я найти

Аноним 290:

Это не оно calcege.my1.urfu.ru/ ?

naneselka: гасить не 15 лет, а за 5 лет.

Вот за 5 лет гасить имеет смысл, если сумма для вас копейки, если же существенная, то напуркуа? Под 3% бесплатные деньги, которые с каждым годом обесцениваются. 1 млн в 2014 году это 60% однушки в солнечном, сейчас это 3,3 млн. Подстраховка нужна только на случай отчисления. Ну это мое личное мнение.

naneselka: Странно, что есть те, кто с 270 подают и прошлый год не прошли, хотя, последний зачисленный на их факультет прошлый год был с 230 баллов.

У моей 275 с индивидуальными баллами. Она прошла в прошлом году, но выбрала другой универ. Отчислилась и перепоступает. И в классе у нее она не единственная такая, есть девочка которой универ не понравился и она перепоступает в другой.

Девочки, у кого дети учатся или учились на мат-мехе (Тургенева, 4). На всех специальностях очные занятия?

Посмотрела - учебные планы примерно одинаковые.

Море зовет: Театральный?
Очень интересно что за вуз и специальность)

1Юлия: Вы про урфу пишите? Гуманитарий ?

МГСУ Архитектура

после сегодняшнего обновления 497 заявлений

tiun1982: Это не оно calcege.my1.urfu.ru/ ?

Спасибо.
Надо же было им так перемудрить и сделать через ж...
Такой неудобный сайт (((

СамкаБогомола original:

Если не секрет, дочь из СУНЦ? Что выбрали сейчас в итоге: КН или ФИИТ?

Аноним 143: Если не секрет, дочь из СУНЦ? Что выбрали сейчас в итоге: КН или ФИИТ?

130 лицей, т-класс. Смотрит на кн, так как там больше математики. Язык программирования выучить можно при необходимости, а вышмат и алгоритмы лучше сразу.
Сын тоже смотрит на кн и инфобез.
Алгоритмы искусственного интеллекта и прикладной ИИ на радиофаке хороши, их бустит Созыкин Андрей, оч. крутой человек в этой сфере. Но есть одно "но", ртф переезжает новокольцовский и это проблема логистики (до Тургенева моим 35 минут неспешным шагом), а местным общагу не дают (а я бы отправила) . Туда тоже хотят. Кто приезжие и планируют жить в общежитии, то радиофак бы рассматривала эти специальности.

СамкаБогомола original: местным общагу не дают (а я бы отправила)

Могу прописать в деревне в Челябинской области Надо?

Аноним 354: Могу прописать в деревне в Челябинской области Надо?

Нет, спасибо. Одно дело, если бы здесь давали общагу всем на общих условиях как в МФТИ, а другое дело хитрить и занимать место ребенка, у которого может не оказать возможности снять жилье. Бумеранг он такой, поэтому я стараюсь жить по совести.

СамкаБогомола original:

Если у вас двое, то можно квартиру снять. Это в деньгах много меньше, чем год в МФТИ))
Нам Новокольцовский - на трёх автобусах добираться, не вариант абсолютно. Ну и дочь не хочет ртф, хотя алгобак звонят и звонят.

Аноним 354: Могу прописать в деревне в Челябинской области Надо?

Сомнительная затея. При распределении в общагу нет привязки к факультету. Тем, кто учится в Новокольцовском, общагу дают во ВТУЗгородке, а тем, кто учится в центре - в Новокольцовском.

СамкаБогомола original: есть одно "но", ртф переезжает новокольцовский и это проблема логистики

Именно по этой причине ИРИТ-РТФ исключён из рассмотрения. Мотаться туда из Пионерского - так себе вариант.

Аноним 143: Это в деньгах много меньше, чем год в МФТИ))

А что с МФТИ не так? Там волне нормальная оплата общежития, судя по прейскуранту.

Аноним 241:

Здесь про то, что миллион в год в МФТИ - это несколько лет аренды квартиры в Екб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы