ЕГЭ, перечневые олимпиады и поступление в ВУЗы 2026 и далее

Аноним 976: У вас за этот год сертификат ?

Да. Ищите вкладку Достижения

Аноним 935: Так это с прошлого года горный чудит.

То что русский баллы не считают - это скорее, правильно делают и смотрят в будущее. Уже многие технические ВУЗ-ы об этом не первый год говорят. Устали филологов ядерной физике учить.
Они пока одни такие или в этом году последовали примеру и другие ВУЗ-ы?

Вольха: Да. Ищите вкладку Достижения

У нас за прошлый год изумруд. Проверили ничего нет

У дочки 67 по физике. Мы рады!

Общество 72. Это хорошо.

Аноним 596: Устали филологов ядерной физике учить.

Тогда надо быть последовательными и перестать неудавшихся айтишников, не набравших баллов по инфе, учить ядерной физике. Это какой-то бред, что физика и информатика равныпо значимости для будущих инженеров

Бeтти: Тогда надо быть последовательными и перестать неудавшихся айтишников, не набравших баллов по инфе, учить ядерной физике. Это какой-то бред, что физика и информатика равны по значимости для будущих инженеров

Информатика ЕГЭ в том виде, котором она есть - не нужна. Вообще ничего не проверяет. Достаточно двух экзаменов Математика и Физика. В том числе и на ИТ специальности. При этом ИТ направления ВУЗ-ов с большим энтузиазмом за физику. От ЕГЭ информатики - мягко говоря, не в восторге.

Аноним 46: у нас есть ВСОШ региона - его тоже нужно прикреплять через поддержку ГУ?

У сына на ГУ диплома призёра ВСОШ по технологии за 9-й класс есть. Я с удивлением обнаружила, что он даёт доп. баллы при поступлении на технические специальности наряду с физикой, информатикой и математикой.

Добрый день.
Есть информация когда билогию / географию выложат?
15.06. сдавали.

Быстро спрошу тут)))
Вы про доп.баллы Изумруд пишите. А в учёт берётся участие и места за 11 класс или 10 тоже будет считаться при поступлении?

Аноним 596: Оказывается уже есть технический ВУЗ, который баллы по русскому языку не учитывает при приёме в ВУЗ. Только минимальный порог 40 баллов.

зато добавляется средний балл аттестата

Домосед_ка: в учёт берётся участие и места за 11 класс или 10 тоже будет считаться при поступлении?

диплом даже за 9 дает БВИ. Участие - последние два года

Клюква: зато добавляется средний балл аттестата

Да ладно?
Аттестат - это не объективно по оценкам. Критерии у учителей в школах очень разные. + В аттестате есть музыка и рисование :-) Они тут каким боком?

Аноним 596: В аттестате есть музыка и рисование

За 11-й класс? Нет их там.

Аноним 596: Аттестат - это не объективно по оценкам.

Согласна.

Кто физику сдавал, у всех по 6 задач во второй части отображается в критериях? Почему у сына 7, я не понимаю

FM-волна:

Аноним 596: В аттестате есть музыка и рисование :-) Они тут каким боком?

Какая еще музыка, вы о чем вообще. В аттестате, конечно, нет никакой музыки и рисования.
Но вот что он необъективный - это да.
(А вообще уже можно бы вам ничего больше не писать, раз в принципе не в теме, вы уже опозорились в информатике, сейчас про музыку запели несуществующую)

Miranda:

благодарю. Значит, не только у нас так отображается. Просто во второй части согласно КИМ только 6 задач. То ли это последняя задача поделена на 2 составляющих, то ли что...

FM-волна:

Тоже 7 критериев

Astrum*: За 11-й класс? Нет их там.

Образно. Чего там только нет. Тот же русский и литература.

Клюква: А вообще уже можно бы вам ничего больше не писать, раз в принципе не в теме, вы уже опозорились в информатике, сейчас про музыку запели несуществующую

Это Вы так считает, но Вы этого не решаете.
Про "рекурсию в условии задачи" от Вас как раз глупость была. Поэтому не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Где в этом задании рекурсия? Тут расчет элементов ряда. Это итерация. Никакого отношения к рекурсии подобные задания не имеют.
И говоря уже "Вашим языком" переходящим на личности: "Если Вы не видите разницы между заданиями на рекурсию и заданиями на итерацию, то ......", а дальше всё, то что Вы мне пожелали. :-)

Аноним 596:

Вот это да
Так то этот человек победителей всош по информатике готовит и вообще учитель информатики

Аноним 596: Где в этом задании рекурсия?

Спецификация ЕГЭ: Задание 16. Проверяемые предметные требования к результатам освоения основной образовательной программы: Вычисление рекуррентных выражений.

Рекуррентное выражение на вашем скриншоте. Для решения задачи не требуется написание программы с рекурсией, наоборот. Оно специально составлено так, чтобы решить его на бумаге (с калькулятором), ПОНИМАЯ, что такое рекуррентное выражение. Итерации никакой тут тоже нет, не очень понятно, зачем вы ее приплели. Задание решается в пару операций умножения/сложения. И именно это решение является авторским, соответствующим спецификации. Хотя безусловно можно пытаться забивать гвозди микроскопом и решать с написанием шаблонных программ. И вопить, что рекурсивная программа завесила компьютер! гадкие составители, посмели написать задачу в соответствии со спецификацией, а не как хотелось анониму, чтоб не думать головой ни разу.

Если говорить о задании со скриншота, то ответом на него будет очень простое выражение с парой арифметических операций. Которое можно вычислить на обычном калькуляторе (без использования длинной арифметики). Ну да, для этого надо уметь "вычислять рекуррентные выражения", удивительное дело.

Что-то по обществознанию мало кто отписался.. Есть хоть соточки в Екатеринбурге? Или дети плачут, как в Москве?

Девочки , скажите пожалуйста на какой странице писали группы в тг, где рассказывают про правильную подачу документов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы