Поступающие в 10 класс 2 гимназии

Аноним 587

анонимно,

В прошлом, опечатка

Аноним 587

анонимно: Это чисто технический момент. Так положено.

Это раньше так было, сейчас довольно хорошо «чистят», не берут слабых.

анонимно

Аноним 587: не берут слабых.

Не знаю, не знаю...

Аноним 888

Тоже спрошу совета. Пришло письмо, что зачислены в гум.класс(англ+общество), но ребёнок учится в 104, зачислены в соц-эк. Теперь дилемма - оставаться в 104 или уходить в 2ку...Ребенок хотел в соц-эк, но нам в любой школе нужно будет заниматься дополнительно математикой.

Аноним 837

Аноним 888: лены в гум.класс(англ+общество), но ребёнок учится в 104, зачислены в соц-эк. Теперь дилемма - оставаться в 104 или уходить в 2ку...Ребенок хотел в соц-эк, но нам в любой школе нужно будет заниматься дополнительно математикой.

Если ребенку нужен соц-эк, то зачем подавать документы в класс, в котором будет мало математики, но будет англо-американская литература?

Аноним 576

Аноним 888: Тоже спрошу совета. Пришло письмо, что зачислены в гум.класс(англ+общество), но ребёнок учится в 104, зачислены в соц-эк. Теперь дилемма - оставаться в 104 или уходить в 2ку...Ребенок хотел в соц-эк, но нам в любой школе нужно будет заниматься дополнительно математикой.

А в 2 в соц-эк не подавали? Английский на высоком уровне?

Аноним 888

Аноним 576,
Подавали. Но прошли только в гум. Англ.литература- это прекрасно! Ребенок помешан на английском языке. А в соц-эк.хочет, чтоб "подтянуть" математику .
Не могу на сайте 2ки найти информацию, какие предметы будут.

Аноним 888

Аноним 576,

[cit]Аноним 576: Английский на высоком уровне?
Да. Максимальные баллы по ОГЭ.

Аноним 576

Вам проще в своей гимназии в соц-эке остаться, зачем вам в другой профиль уходить. В своей школе что не устраивает?

Аноним 888

Аноним 871,
Спасибо. Нашла

Аноним 615

В соцэке математика все таки профильная, в гуме ее вообще нет, поэтому лучше в 104 остаться, тем более своя школа.

анонимно

На сайте школы в документах есть учебный план по каждому профилю

анонимно

Аноним 888: Подавали. Но прошли только в гум.

А в соц-эк сколько у вас баллов было что вы не прошли. В гум, наверное максимум?

Аноним 587

Аноним 888,

Есть на сайте учебные планы, они в общем - то стандартные +-
Только дополнительными часами могут различаться, но вроде бы в 2к они не прописаны.

Аноним 587

Аноним 888,

Напишите, пожалуйста, ваши баллы , интересны проходные

Аноним 871

Аноним 587: вроде бы в 2к они не прописаны.

В гуме обычно ещё англ кроме того, что в учебном плане. Немецкий или французский плюсом (3 часа был)
И в прошлые годы ещё что-то типа психологич и права было
Как-то так

Но на собрании скажут точнее

В общем подумать надо. На математику силы тратить или на второй язык

Аноним 587

Аноним 871: Немецкий или французский плюсом (3 часа был)

Охо-хо… спасибо, нам значит соц эк ближе

Аноним 888

Аноним 587: Напишите, пожалуйста, ваши баллы , интересны проходные

Вот не скажу точно уже не помню. но у нас по математике низковатый балл. А вот общество и английский - высокие. И как они там считают- для меня загадка
Спасибо всем ответившим! Склоняемся остаться в своей школе.

анонимно

Оценки в аттестате по 100 бальной системе, Баллы за ОГЭ в процентном соотношении. Если везде 5, то 400 баллов получится.

анонимно

2-ка выложила проект учебного плана по профилям

Аноним 576

Аноним 888: И как они там считают- для меня загадка
Спасибо всем ответившим! Склоняемся остаться в своей школе.

Наоборот, все предельно ясно, весь расчет написан на сайте.

Аноним 837

анонимно: Если везде 5, то 400 баллов получится.

Нет, не так. Если по ОГЭ максимальный балл - тогда 100 баллов. А если по математике 24 балла из 31, то это 5, но в переводе на 100 баллов - 77%.

анонимно

Аноним 837,

Так я тоже самое и написала)

Если у вас ОГЭ по обществу написано на 37 из 37, то у вас 100%, соответственно 100 баллов.

Например, оценки за необходимые предметы 5,5 это 200 баллов.
ОГЭ максимум из максимума 100 %, это по 100 баллов за каждый предмет. Ещё 200. Все сложили будет 400. Что не так?

результаты ОГЭ по заявленным на конкурсный отбор двум профильным предметам (высчитывается процент выполнения заданий ОГЭ от максимально возможного балла по каждому предмету, результаты двух экзаменов суммируются);

· баллы отметок в аттестате по двум профильным предметам, переведенные в стобалльную систему ("5"- 100 баллов, "4"- 80, "3" - 60).

Аноним 576

Кто-то есть еще, рекомендованный в соц-эконом? С какими баллами поступили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";