Изучение биологии.

Аноним 316
автор

Татьяна Вакалюк: смотря что учить.

Вот и хочется найти репетитора, который сможет подготовить и знает как и что ему учить. И где эти знания потом использовать

Аноним 943

Аноним 316: Есть ребенок, закончил 5 класс, есть понимание, что ребенку нужна будет в будущем биология и химия

Аноним 316: Поясню, что речь о среднестатистическом ребенке

Вы сами себе противоречите. У среднестатистического ребенка в 10-11 лет еще нет понимания, какие предметы ему точно будут нужны в будущем, у среднестатистического ребенка интересы в этом возрасте еще меняются как калейдоскоп.

Екатеринбург

Аноним 943: У среднестатистического ребенка в 10-11 лет еще нет понимания, какие предметы ему точно будут нужны в будущем

вот как раз среди детей, кому... кхм... нужна биология и химия, 10-11 лет это нормально - понимать. Особенно если есть пример для подражания.

Аноним 316
автор

Татьяна Вакалюк: 10-11 лет это нормально - понимать. Особенно если есть пример для подражания.

Аноним 943

Татьяна Вакалюк: вот как раз среди детей, кому... кхм... нужна биология и химия, 10-11 лет это нормально - понимать.

Такие дети - не среднестатистические, и у их родителей скорее возникают проблемы как их хоть немножко от этой биоактивности отвлечь, нежели дополнительно загрузить. Знаю парочку таких детей.

самомама

Аноним 316,

Группа 3-4 человека.
Не пересекается. Идут, опережая школу

Аноним 316
автор

Аноним 943: Такие дети - не среднестатистические, и у их родителей скорее возникают проблемы как их хоть немножко от этой биоактивности отвлечь, нежели дополнительно загрузить. Знаю парочку таких детей.

Мои среднестатистические. Но идут все в мед. И так уже 4 поколения.

Екатеринбург

Аноним 943: Такие дети - не среднестатистические

просто определенным образом профессионально ориентированные.

Аноним 704

Автор, а 100 баллов по биологии вам зачем? Если у вас будущий врач в 5 поколении - целевое рулит ))

Если у ребенка интереса нет к предмету, никакие поколения врачей и муштра не помогут получить высокий балл.
Мы как раз учились в таком классе потомственных врачей, лучшие по химии и биологии дети не имели связей но имели огромный интерес к предметам.

Потомственные в основном по целевому пошли

мама
Екатеринбург

У нас была сотка по биологии (высокий балл ЕГЭ + призерство в Ломоносовской и Сеченовской олимпиадах). Но в 10 лет ребёнок только смотрел научно-популярные фильмы про животных)))) Ей в итоге хватило 9-11 химбио класса в Сунце. Не вундеркинд. Репетиторов тоже не было.

Аноним 316
автор

Аноним 704,

А почему у врача должен быть обязательно интерес к биологии? У ветеринара понимаю, у врача - нет. Нет, раздел анатомии человека, генетики, биосинтеза, интересно. Но ботаника и моллюски, ну кошмар же. Химию вообще перетерпеть стиснув зубы.

Аноним 704: целевое рулит ))

На целевое тоже немалые баллы требуются. И конкурс будет со временем.

Екатеринбург

Аноним 316: ботаника и моллюски, ну кошмар же

а вдруг ребенку понравится?
Ну и это олимпиады, а что поделать? На одной анатомии они не пишутся.

Аноним 316
автор

Татьяна Вакалюк: вдруг ребенку понравится?
Ну и это олимпиады, а что поделать? На одной анатомии они не пишутся.

Понимаю. Поэтому и озадачилась заранее.

Екатеринбург

Аноним 316: Поэтому и озадачилась заранее.

вот и пусть сидит читает учебник Пасечника за 6 класс. С мхами и вышрастом. По-моему, он крайне увлекательный.

мама
Екатеринбург

Аноним 943: у их родителей скорее возникают проблемы как их хоть немножко от этой биоактивности отвлечь, нежели дополнительно загрузить.

Вот у меня такой ребёнок. Кроме биологии ничего больше не надо.
Поэтому присоединюсь к предыдущим ораторам. ГДЭЦ (они там и контрольные пишут, и разные темы изучают, не только по тематике кружка, и научные проекты пишут на достаточно высоком уровне). Ещё - олимпиадная подготовка в ЕГЭбурге, это 5-6 классы. В 7 классе эти занятия у них называются «Подготовка к поступлению в лучшие школы», и как там проходят занятия, я не знаю.
В Золотом сечении в течение года есть занятия по биологии с 5 класса. В их здании у Фан-фана.

Аноним 316
автор

Я вот знаете чего не понимаю? Вот смотрю рейтинг поступающих в мед. И победители олимпиады школьников по баллам ниже стоят чем мой ребенок. Вот как так? Знания для олимпиад - это одно, знания для экзамена это другое? Очень странно.

Аноним 316
автор

Не могу найти тему о золотом сечении. Записались, хочу посмотреть что там предлагается. Зарегистрировалась в навигаторе. И где теперь что искать, непонятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";