Что бы изменили в подготовке к ОГЭ?

мама
Екатеринбург

Аноним 990: В этом году ЕГЭ сдавала. Вот тут она прикурила.

А что сдавала ?

Аноним 990

Ла-пуш-а: А что сдавала ?

Обществознание. Думала что легко будет, как в 9 классе. Готовиться начала поздновато и тут поняла какой объем. И за русский переживает, сложный попался текст. Пробники на 87 баллов писала, поэтому на русский надеялись, так как хорошо знает его. Математика база, но ей она не нужна для поступления.

мама
Екатеринбург

Начинать чуть раньше на месяц…с сентября

мама
Екатеринбург

Аноним 990: русский переживает, сложный попался

Тоже ждём русский 🤞🏻, матем также база - в мед не нужна, химию получили , биология впереди ...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 681: Тогда в 9 классе необходим 1 урок, чтобы объяснить как заполнять формы, и 1 урок, чтобы эти формы заполнить.

Этого может не хватить, чтобы сдать на 5. Из личного опыта с сыном в этом году. Багаж знаний по предмету более, чем достаточный, выдано 2 урока как Вы написали по оформлению. И в итоге 4, и не только у него. А казалось бы в этом классе ничего, кроме 5 и быть не может. На раз-два. Но вот так. Поэтому, кто 5 хочет, лучше готовиться именно к экзамену. К формату. Больше прорешать вариантов хотя бы.

Аноним 848

Аноним 399: Учиться надо. Системно.

Тоже не понимаю шумихи. Может что изменилось за три года, но шёл сдавать как обычно без какой-то спец подготовки, вся подготовка на уровне школы была. Мало того, с февраля были почти каждый день репетиции в театралке. На все майские ездили в Питер выступать. Ну сдал как сдал, мог и лучше, русс, информ 5, мат, физика 4. Баллов в мат класс хватило. Мы с мужем вообще в Крым укатили в тот год, у меня аллергия жуткая была.
Вот егэ, там уже другая история с подготовкой была.

Машута

Мой сдавал 4 года назад. Репетиторов не было. Только то, что давали в школе. Но, и оценки получил ровно такие же, что и годовые. Ушел в колледж. Сейчас младший пятый класс закончил. Ищу репетитора по математике. Понимаю, что если сейчас запустим, потом не догнать.

Аноним 67

Мне кажется, что раньше ОГЭ легче было. У меня старший ребенок сдавал, пару месяцев с двумя репетиторами позанимался и нормально сдал. Сейчас по отзывам сложнее все. И в 10 класс раньше даже в профильный у нас с тройками брали. Сейчас сомневаюсь, что возьмут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 67: Мне кажется, что раньше ОГЭ легче было

Этот не кажется, а так и есть. У коллеги дети с интервалом 5 лет сдавали информатику. Младший сказал, что задания, которые решала старшая на ЕГЭ 5 лет назад, были у него на огэ год назад

просто посетитель
Москва

Équilibre: Да отменят их похоже скоро.

Не бойтесь, не отменят.)))
По теме, учиться надо. Как следует учиться и с 1 класса. Системно, последовательно, методически правильно.

Машута

Была раньше здесь: Как следует учиться и с 1 класса. Системно, последовательно, методически правильно.

Как это осуществить? У сына в началке сильная учитель. Много дала. База хорошая. А после пятого класса я просто в шоке. Закончил с 1 четверкой. Но, Я вижу что математика слабая , потому что только по программе. русский вместо 5 часов , заявленных в неделю, только 3 было. Замены учителям нет. Географии в 4 четверти был 1 урок. Детей до конца мая не могли аттестовать, потому что не было оценок. Потом дали какие то задания. По 3 оценки поставили . Ну, как так то ....поэтому читаю тему и ищу репетиторов уже сейчас.

просто посетитель
Москва

Машута: У сына в началке сильная учитель. Много дала. База хорошая.

Хорошо.

Машута: А после пятого класса я просто в шоке. Закончил с 1 четверкой. Но, Я вижу что математика слабая , потому что только по программе. русский вместо 5 часов , заявленных в неделю, только 3 было. Замены учителям нет. Географии в 4 четверти был 1 урок. Детей до конца мая не могли аттестовать, потому что не было оценок. Потом дали какие то задания. По 3 оценки поставили . Ну, как так то

Очень распространённая проблема. Везде практически так. Учителей нет. Какие есть - все разбегаются. Никто не хочет идти работать в школу. Система такая, развалили всё.

Машута: читаю тему и ищу репетиторов уже сейчас.

Всё верно. Это единственный выход. Другого нет. Ну может быть частная школа ещё. Но не "фигосовская" и с хорошими отзывами. Но надо искать такие. Там дешевле, чем репетиторы. Или идите к тем репетиторам, кто работает в группах до 5-6 человек. Это существенно дешевле.

Аноним 67

Машута,
Такая же ситуация( сын закончил 8 класс с одной четверкой, остальные пятерки, но знаний нет, я же вижу. По некоторым предметам пройдена только половина учебника, учителя постоянно то на больничном , то ещё где- нибудь. Замен нет. Ищу репетиторов по всем четырем экзаменационным предметам(((

Аноним 241

Аноним 67: раньше ОГЭ легче было

Аноним 67: Сейчас по отзывам сложнее все.

Так и есть. Как минимум в математике добавили первые пять заданий с сюжетом, в которых решенре в несколько действий. Это многим ребятам сложнее даже, чем вторая часть

А в общем по теме: закрывать пробелы сразу, как только они появились.
А не тянуть снежный ком до ОГЭ, потом искать в 9 классе репетитора, кто пройдет всю программу с 5 по 9 класс и еще на формат экзамена натаскает. Это не сказать, что нереально, но очень сложно. Дешевле и проще закрывать пробелы сразу. И у ребенка не будет отторжения

Машута

Аноним 67: По некоторым предметам пройдена только половина учебника, учителя постоянно то на больничном , то ещё где- нибудь

Такая же ерунда. 16!!!! Мая сдали учебники. 3 темы по математике не прошли. Фигнёй какой то занимались. В день было по 3-4 урока. Русский вообще огонь...неделю нет уроков, потом 3 темы за один урок. Как можно в 1 урок запихать времена глаголов. И так всегда. Галопом проскакали. А ведь эти предметы потом сдавать обязательно надо. И все у нас так радовались в классе, что каникулы начались , а мы с сыном самостоятельно проходили, потому что сдавал вступительные в лицей. Вот там то и прикурили, когда задания увидели. Только времени мало на подготовку осталось.

12345

Аноним 990: Обществознание. Думала что легко будет, как в 9 классе. Готовиться начала поздновато и тут поняла какой объем. И за русский переживает, сложный попался текст. Пробники на 87 баллов писала, поэтому на русский надеялись, так как хорошо знает его. Математика база, но ей она не нужна для поступления.

Вы зря переживаете. С таким набором предметов учеба в университете все равно платная. Хорошие баллы дадут возможность претендовать на индивидуальную скидку, если речь про УрФУ.
А если цена не важна, то я не понимаю зачем биться за баллы после 60ти?
А на 60 за один год можно подготовиться самостоятельно или с репетитором.

Аноним 990

12345,
Нет, не в УрФу. РГППУ. Ещё вступительные есть, за них 100 баллов макмимум. Проходной на бюджет 220 баллов. При хороших результатах есть надежда пройти. Урфу даже не пробует, так как знаем, что не пройдёт на бюджет, а платно не потянуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";