Переход в 5 класс

мама
Екатеринбург

Что говорит завуч? Директор? Они знают о конфликте.?

Аноним 956

Kaбанчик: оценка? В журнале? Нет таких.

Да, в журнале. В электронном дневнике. У нас тоже та же история. Стоят нули и роняют средний балл как настоящие нули.
Хотя такой оценки нет. И в конце четверти они могут ни во что не превратиться. Даже в 2.

Екатеринбург

Kaбанчик: Это прям оценка? В журнале?

прямо оценка в журнале, да.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: я верю автору.

я вам больше скажу, вы и есть автор это очевидно же

Екатеринбург

tiun1982: вы и есть автор

по-моему, это новый ник Жени Джейн Эйр, а у нее ребенок старше 4 класса.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,

Не был на уроке - кнопки Н, Б, У.
Не сдана работа, не выучил стих, нет дз - кнопка 2.
0 никто не ставит в нашей школе.
И инструкций от начальства не было таких
Требования одни для всех.

У автора , считаю, самоуправство или надо разбираться лично в претензиях и конфликте.

Мне вон тоже сейчас мамочка написала - почему у дочери нет двух 5- ок за ВЗЯТЫЕ У ДРУГИХ УЧЕНИКОВ работы. То есть не её.
Я ей пишу: мол, работ дочери по факту нет, а то, что она предъявляет чужие работы - она не отрицает.
Знаете,что мама говорит?
А какая разница?
Её или не её?
По факту - вот они, работы, а каким путем получены - это неважно.
Ставьте 5, 5 и все.
Я говорю - так нечестно.
А она: а депутаты тоже живут за счёт других, и ничего.
Им можно.
А почему дочери нельзя?
Тоже, поди, пойдёт жалобу писать, что предвзято относятся и учитель самодур.

Екатеринбург

уа-уа: Не сдана работа, не выучил стих, нет дз - кнопка 2.

а почему 2? 2 можно получить за сделанную работу. За плохо решенную контрольную. А тут несделанная. Я как раз с нулем согласна :) если эта дурная система не умеет поставить н/а

уа-уа: почему у дочери нет двух 5- ок за ВЗЯТЫЕ У ДРУГИХ УЧЕНИКОВ работы. То есть не её.
Я ей пишу: мол, работ дочери по факту нет, а то, что она предъявляет чужие работы - она не отрицает.
Знаете,что мама говорит?
А какая разница?
Её или не её?

действительно...
Другие ученики же уже получили свою отметку за работу, работой поделились? пусть половиной отметки и поделятся. Если работа на 4, одному 2 и другому 2....

Аноним 977

уа-уа, Ваша недоработка. Задания должны быть индивидуальными, если вы задаете их на дом и оценку выставляете в журнал.

мама
Екатеринбург

Аноним 977,

Индивидуальными - это как?
Каждому придумывать отдельное упражнение и печатать?

Или каждому отдельную тему сочинения?
30 учеников - 30 тем, так?
Все задания итак индивидуальные.
А то, что учитель ОПЯТЬ что- то недоработал, а не ребёнок, палец о палец всю четверть не ударивший - это понятно

Аноним 633

Kaбанчик: ноль
Это прям оценка? В журнале? Нет таких.

В прошлом году сменили школу, и в нынешней тоже увидела 0 в журнале . В прошлой не было. А тут есть 0 и 2, это разные оценки. 0 ставят если не писал, не сдавал. 2 - если сдавал. При этом пропуски Н, б -их в журнале не видно . Хотя вроде классная говорит , что это тоже фиксируют. Но где оценки -там именно 0, а не б/Н.

мама
Екатеринбург

Аноним 633: есть 0 и 2,

Ого

Аноним 977

уа-уа, Да, у нас так. Доклад письменно - каждому своя тема. Математика - каждому на листочке своя задача + примеры. Сочинения только в классе сдвоенные уроки. Обычные д/з общие, но оценки в журнал не идут. 95% оценок в журнале - проверочные и тесты, которые дети пишут только на уроках. 2-3 варианта учителя готовят, чтобы не списывали. Отличников отсаживают кого куда, чтобы им вопросы не задавали и записки не передавали. Все учителя пользуются распечатками. Родители каждый квартал сдают на заправку картриджей и бумагу.
Дети всегда будут лениться, списывать и ныть. Учителю главное авторитет и уважение к себе сохранить, а для этого он должен быть справедливым и не поступаться своими принципами. Представляете, как обидно тем, кто эти пятерки, четверки своим трудом заработал, а кому-то просто так достались.

мама
Екатеринбург

Аноним 977,

Да я согласна.
Именно так и есть у меня.
А теперь представьте: вот такой ученик у вас в школе - не делает всю четверть дз. Ни разу.
И в классе работы , которые весь класс пишет, не сдаёт. Ну, или пустой листок.
А 2 за четверть ставить нельзя.
Пусть хотя бы дз сделает, хоть что- то.
Этот ученик приносит- но чужую тетрадь.
При этом на 5 за обе работы.
И требует 5 ставить за них в журнал.
В чем конкретно моя недоработка?

Аноним 977

уа-уа, У нас ставили двойки и оставляли на второй год. Прибегали родители, брали задания и буквально заставляли своего ребенка их делать. Кого-то так тащили. Каждый год 2-3 второгодника прибывало и 2-3 оставалось. Нет такого закона "нельзя поставить 2 ". Ответственные дети на больничном получают 0 и 2 - переживают за итоговый балл, потом сами сидят разбирают темы и закрывают долги, те, кто вообще не парится всю четверть, приносят в итоге чужие работы и в итоге 5/5.

мама
Тюмень

Аноним 977: Ваша недоработка. Задания должны быть индивидуальными, если вы задаете их на дом и оценку выставляете в журнал.

мама
Тюмень

Аноним 977: Сочинения только в классе сдвоенные уроки. Обычные д/з общие, но оценки в журнал не идут. 95% оценок в журнале - проверочные и тесты, которые дети пишут только на уроках. 2-3 варианта учителя готовят, чтобы не списывали.

Хотя у нас также.

Аноним 977: Родители каждый квартал сдают на заправку картриджей и бумагу.

Это - нет.

Аноним 977: Доклад письменно - каждому своя тема. Математика - каждому на листочке своя задача + примеры.

И это тоже нет. Несколько тем на выбор. Несколько вариантов заданий. Но не каждому.

Аноним 831

Что-то автор темнит. Если ВПР будет а 5, а автор тут сидит на сайте. Я бы давно с этим вопросом была, как минимум, у директора.

Аноним 779

Аноним 831: Что-то автор темнит. Если ВПР будет а 5, а автор тут сидит на сайте. Я бы давно с этим вопросом была, как минимум, у директора.

да, странно...у нас по русскому вообще пятерок нет, в основном тройки -4 класс

просто посетитель
Москва

Аноним 977: Да, у нас так

Только честно. У вас ведь начальная школа?

Аноним 977

Pinк Rаbbit, Да, в 13 и старше уже не рассадишь по классу. Думаете дальше подход учителей будет другим?

Тайна, покрытая мраком

Аноним 779: да, странно...у нас по русскому вообще пятерок нет, в основном тройки -4 класс

У нас тоже. Даже кто правила идеально знал, те не ответили, например, что означает пословица. Или про главную мысль в тексте.
Поэтому странно, конечно, 5 по впр и в четверти 2?

хочу стать папой!

Аноним 314: навпихивал нули в дневник и с удовольствием теперь сообщает о неатестации

Татьяна Вакалюк: в ЭД вполне себе нули фигурируют. Я как мама их вполне вижу. Может, к концу четверти прикроют, конечно

А так можно, да?

просто посетитель
Москва

Аноним 977: , в 13 и старше уже не рассадишь по классу. Думаете дальше подход учителей будет другим?

Лучше вы подумайте.
Это в началке можно ещё танцевать около каждого, как вы пишите. Их всего 30 у учителя. У нас было так же.
А у предметников их по 130. Ну и учителя не дураки, знают примерно, кто на что способен.
И когда отличник делится работой с троечником, это проблема троечника, не учителя. Что он, такой-сякой, не обеспечил каждому индивидуальное задание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";