Какие предметы по ОГЭ сдают успешнее?

Аноним 108

Карбофос: география проще

Ну,ну. В нашей школе в прошлом году сдавали,пересдавали кучу раз.

мама
Екатеринбург

я это,

Вот-вот надо не по статистике выбирать, а смотреть куда ребенок после 9 класса пойдет, 10-11 в основном профильные, поэтому надо сдавать профильные предметы
И в принципе, все эти предметы сдать реально, если приложить чуток усилий и подготовиться

мама
Екатеринбург

Аноним 108,

Так потому что её сдают чаще всего те, кто особо себя учебой не утруждает

Екатеринбург

Аноним 585,
У вас два года впереди, вам надо отталкиваться от того куда дальше после 9 класса, какой профильный класс или колледж. Химия в прошлом году легкая была. Биология средне. Информатика легкая. ИМХО, если ребенок в школе учится, то он сдаст ОГЭ. Моя вообще была против репетиторов, в школе только на курс углубленной математики ходила в 9 классе.

Карбофос

Аноним 108,
Я вам привела слова учителей.
Мой выбрал историю. Просили одуматься.
Но он увлечён этим предметом и давно занимается дополнительно.

Аноним 173

Статистику по успешности привели.

Про физику и репетиторов. Сам ОГЭ не сложный если это заранее разбирали, а разбирали ли нет на уроках, зависит от школы.

Дочь в прошлом году сдавала физику. Исходно нам начало 9 класса не понимала формулировок задач, хотя школьная 5. Ходила на дополнительную подготовку в ОГЭ в самой школе. Сдала ОГЭ на чистую 5. Тот же школьный учитель, тот же ребенок, занятия тоже в группе, а не индивидуально. Но разбирали конкретно задачи к ОГЭ и оказалось (со слов дочери), что там все просто и понятно.

У старшей дочери физику на уроках давали так, что ОГЭ на 5 и ЕГЭ на 90+ можно было сдать просто за счёт уроков, без репетитора.

Так что сам предмет физика не сложный, если мозги технаря и математику понимает. Но нужно разбирать заранее задачи с педагогом. Не важно каким, лишь бы умел решать.

Psy

Сдавать легче тот предмет который понимаешь интуитивно
Потому как по нему и нагнать материал будет проще при этих вводных

мама
Екатеринбург

География

Аноним 50

я это: моя вот в 10-ый физ-хим хочет, поэтому физику и химию будет сдавать без вариантов

У вас в школе есть профиль физ-хим?
Ну просто химия идет в комплекте с биологией, а физика с информатикой.
Мало школ набирают физ хим. Если только сунц

1234

Аноним 50: Если только сунц и 9

просто посетитель

Аноним 426: Географию выбрали самые нежелающие учиться и вообще не готовятся "там же будут контурные карты, как-нибудь на тройку вытянем"

Вы почему так этот предмет обесцениваете?

Аноним 693: А вы ради интереса посмотрите кимы по географии. С ходу не ответишь...

+++
4 человека сдавали географию в прошлом году, из двух классов, только 4 и 5 у всех, но там и уровень подготовки соответствующий, а не контурные карты
Едут, кстати на награждение сейчас, заняли ребята призовые места в конкурсе

Зойка-пересмешница: географию трудно не сдать

Ну конечно

Карбофос: Историю сдают 2 человека всего.

Один сдавал...два раза пересдавал...

Карбофос

ЛисаЯ: Один сдавал...два раза пересдавал..

С репетитором готовились или сами?

я это

Аноним 50: У вас в школе есть профиль физ-хим?

есть

просто посетитель

Карбофос: С репетитором готовились или сами?

Не подскажу, знаю, что преподаватель вроде как дополнительно занимался, но не сильно помогло
Вообще конечно это очень сильный предмет, история, там на одних датах "устанешь"
Кстати, насчет информатики, ошибочное мнение, что сдавать легко, много завалов было

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 585,

Те, что ребенок знает))
Сын сдавал физику и английский
Дочь будет сдавать информатику и английский

мама
Екатеринбург

Обществознание сложно

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 693: А вы ради интереса посмотрите кимы по географии. С ходу не ответишь...

Смотрела, ответила на все вопросы)
По истории и литературе тоже
Просто у меня времени ушло много, вспоминала

мама
Екатеринбург

Информатика проще

Аноним 703

В наше время все двоечники выбирали биологию. почему-то

просто посетитель

ice*Darling: Обществознание сложно

Сложно, многие тоже повелись, что вроде легко, ничего подобного, по два-три раза потом пересдавали некоторые

Аноним 693

Старшему легче всего было сдать информатику и английский. Сдал хорошо без репетиторов.

Младший намного хуже учится, но физику лучше всего понимает, будем её готовить. Со вторым предметом ещё не определились, все одинаково сложно будет сдать.

мама
Екатеринбург

Ну и надо определиться сначала с профилем класса, если планируете идти в 10.
К профилям привязаны предметы, которые надо будет сдавать.
Но насчет обществознания сильно подумайте, правда, сложно.

Мой сдавал его и литературу.

мама
Екатеринбург

Я считаю без разницы , надо готовится к экзамену.А не надеятся - этот предмет « легко сдать».Кому/ то химия проще даётся, а кому- то иностранные языки.Сын выбирал между физикой и химией и пришли к выводу, что для математики надо иметь большей багаж знаний.Но от неё не отвертеться.

Аноним 934

https://vk.com/video714668043_456239050
Это вебинар по информатике для выпускников этого года. Александр Евгеньевич старший эксперт Свердловской области.
Информатику каждый год усложняют, что бы отсечь тех кто идет на 5 баллов и не готовится.
Каждое задание- отдельная тема которую нужно понимать.
Но! Любой обучающийся который готовится к любому экзамену, сдаст.
В подготовке главное система! А то они поймут как решать и пропадают на пару недель. Приходят на консультацию и опять ничего не помнят. Дома обязательно надо нарешивать.

......

Смотря какая цель. Если пятерка, то это одна ситуация, если лишь бы сдать, то другая. Мы в прошлом году проходили это. У нашего цель была просто сдать. Он учился на 3-4. Выбрал самые лёгкие, по его информации - географию и информатику. Сходил пару раз на консультацию по географии, сказал, что ерунда, трата времени и денег, отказался ходить, без подготовки в итоге сдал на 4.
По информатике у тех, кто сдавал ОГЭ, были дополнительные уроки по информатике, тоже сдал на 4.
В нашем случае подтвердилась теория, что география и информатика лёгкие. Ничего не учил, только ходил на уроки и всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";