РОВ вызывает у меня психоз (разговоры о важном)

Аноним 388

Аноним 571: И что другие люди не глупее вас.

Бывает, что и глупее

Аноним 571: Математику сами можете преподавать тоже своему ребенку

В принципе, могу. Но у нас муниципальные школы финансируются за счет бюджета, который в т. ч. формируется счет моих налогов. Поэтому пользуемся правом на "бесплатное" образование, все больше, к сожалению, дополняя его платными занятиями

Аноним 234

tiun1982,

Литература и история напрямую на жизнь не влияют. Если вы разницы не понимаете, то это ваша личная проблема, не надо другим ее демонстрировать.

мама
Екатеринбург

Аноним 571: И никогда не забывайте, что кроме прав есть и обязанности

О, нет!!! Это не про наше общество. У них дети с телефоном с пеленок, смотрят непонятно какие видео, играют в ужасные игры, но только школа зарождает в нежных созданиях фобии и неврозы

Аноним 879

Родители, вы не знаете, что воспитатели в саду в уши вливали детям. Сын тут признался , ну или рассказал,что воспитку ненавидел, потому что лет в 6 она рассказала про фашистов, которые в концлагерях детям ноги руки лишние пришивали ради эксперемента. Вот что в голове у человека? Благо в этом саду она больше не работает. А разговоры о важном бывают достаточно познавательные. Там и метод материал раздают( написать, раскрасить) .

Анонимно.

Анонимный ник: ров были про день здоровья. 🫣

мой 3классник вчера рассказывал что им объясняли как правильно мыть руки. Был очень удивлен, что они решили об этом упомянуть в 3классе Мы это еще в садике проходили, сказал он.
Ни слова о терактах не было. Я тоже так понимаю что был разговор о здоровье.

Аноним 949

Аноним 766: У нас вчера воспитатель ( детям 5- 6 лет) сказала детям, чтобы солдаты защитили родину, они должны умереть

Это со слов ребёнка или вы своими ушами слышали?

мама
Екатеринбург

Аноним 234: Литература и история напрямую на жизнь не влияют.

Да ладно? А вы уверены? По-моему, куда больше влияют, чем ров, если вникнуть в урок и слушать учителя, читать книги и тп И история, и литература формируют личность, а не ров

Аноним 166

Аноним 879: в конслагерях

Значение слова знаете?
и не говорите что Т9

мама
Екатеринбург

Аноним 879: конслагерях

Где? Где?

Аноним 949

Аноним 166,

Точно, зато воспитатели плохие и учителя, наверное, тоже))

мама
Екатеринбург

Аноним 949: Точно, зато воспитатели плохие и учителя, наверное, тоже))

Кто-то, наверно, просто прогуливал страшные уроки

Аноним 234

tiun1982,

Причем тут это? Вы вообще в тему не вникли. От того, что в рамках истории и литературы ребенку расскажут о второй мировой войне, например, ребенок не станет бояться, что сейчас в его школу ворвутся немцы и будут их пытать. А от того, что 7летка услышал про то как террористы расстреливали неделю назад людей, пришедших на концерт любимой группы, такие страхи явно появятся. На фига подробности малышам? Да, рассказали вкратце, что это случилось, повторили лишний раз правила эвакуации, сказали, что взрослые все решают, усиливают меры безопасности и прочее. И все. А если смакуют подробности как атвор пишет, то это издевательство. Я воттнесколько дней назад услышала от 8летнего плачущего ребенка, что детство ушло безвозвратно. Это не горе? Это большое горе, для всего нашего общества, что наши дети после 7 лет лишены детства.

Анонимка

tiun1982,

Аноним 166,
видимо от слова консультация))

Анонимка

Аноним 234: что 7летка услышал про то как террористы расстреливали неделю назад людей, пришедших на

Аноним 234: На фига подробности малышам

ваши дети не умеют пользоваться интернетом? не смотрят телевизор? не общаются с другими детьми?

не расскажете вы - расскажет школа, улица.. Что лучше??

Аноним 234: для всего нашего общества, что наши дети после 7 лет лишены детства.

с чего наши дети лишены детства??

Аноним 879

tiun1982,

Аноним 166,

Да -да , знаю , грамотеи. Концентрационный лагерь. Сути не меняет. Ребенок ногти грыз после таких признаний. Сказать спасибо воспитателю)?

Аноним 571

Аноним 388: Я именно про обязанность и написала

Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

В Минпросвещения заявили, что уроки патриотического проекта «Разговоры о важном» являются обязательными к посещению. Как отметили в ведомстве, внеурочная деятельность является частью образовательных программ.

Аноним 388: Прежде, чем раздавать советы, потрудитесь вникнуть в суть написанного:

Вот я и говорю - невежество - зло!

Аноним 571

Аноним 766: У нас вчера воспитатель ( детям 5- 6 лет) сказала детям, чтобы солдаты защитили родину, они должны умереть

Вы это сами слышали? Или ребенок так сказал?

Аноним 571

Аноним 388: Бывает, что и глупее

Если только в виде исключения))

Аноним 571

Аноним 388: Бывает, что и глупее

вот и исключение как раз)

Аноним 234: Литература и история напрямую на жизнь не влияют

Аноним 571

tiun1982: У них дети с телефоном с пеленок, смотрят непонятно какие видео, играют в ужасные игры, но только школа зарождает в нежных созданиях фобии и неврозы

Екатеринбург

Считаю, родители сами навешивают на детей страхи и неврозы

просто посетитель
Москва

Анонимный котик: Сказла РОВ обязателен, это тот же классный час.

Она Вас обманула.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";