РОВ вызывает у меня психоз (разговоры о важном)

Аноним 766

Аноним 949,

Конечно со слов ребенка.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 37: Почитайте как во время учебной тревоги, связанной вовсе не с терроризмом, дети приняли какого-то человека за терориста и выпрыгнули из окна, получив переломы.

С одной стороны, я с вами согласна, но, с другой, на РОВ говорят о другом. Вот если бы именно учили как себя вести в случае ЧП, то другое дело. После недавно произошедших событий у меня муж дочери решил повторить правила поведения в таких ситуациях. В понедельник же, как ребенок вернулся из школы, первыми ее словами было, что из школы в случае чего не выбраться. Все двери закрыты на замки, окна пластиковые с защитой от детей, входная дверь на замке, открывается только охраной. Это я к тому, что действительно нужные вещи детям не рассказывают, а рассказывают, что велит партия.

Аноним 571

Аноним 502: Тоже не получается, у меня мальчик. Отсрочка от армии даётся только один раз

Значит учится до конца, потом идет в ВУЗ. Цель - поступить в ВУЗ и получить желаемую профессию. А вот пути могут быть разные.
Ну и мог учиться хорошо, тогда и проблемы бы не было такой. А сейчас виноваты все, не сам)

Наташа_Lin: "кошка бросила котят - это Путин виноват"

Аноним 854

Абсолютно ненужная придумка - эти РОВ. Надеюсь, отменят.
Надо воспитательные беседы со школьниками? Ниче нового, они всегда были, для этого есть классный час раз в неделю после уроков. Более, чем достаточно. Занимать самое золотое время первого урока этим - очень плохая идея. Ненужная трата времени детей и учителей.

Аноним 364

Анонимный котик: Сегодня первоклашка пришла в слезах и рассказла мне о недавнем теракте.

Слушайте… так то многие первоклашки потеряли там родителей. А вашей даже рассказывать об этом нельзя? Разве дети не должны понимать какой мир вокруг них? Плакала она у вас? Это не плохо, эмпатия формируется к чужой боли. Нашему обществу этого не хватает.

Аноним 234

Аноним 571,

Да. Не представляете, мы с ребенком в 8 гуляем с собакой и общаемся.

Аноним 571

Аноним 234: Да. Не представляете, мы с ребенком в 8 гуляем с собакой и общаемся.

Молодцы! А в школе училка страшилками всех пугает

Анонимный автор

Puzo_bok: морально нравственным воспитанием

В школе огромная программа воспитательной работы. И даже отдельный зам по воспитательной работе.

Анонимный автор: В школе огромная программа воспитательной работы. И даже отдельный зам по воспитательной работе.

Лучше бы психологов адекватных в школах держали

бабушка
Екатеринбург

Гаила: , я в своем детстве в таком возрасте уже многое знала про ужасы войны, очень многое рассказывалось.

В первом классе приходил отец мальчика из нашего класса и рассказывал нам, что такое фашизм на своем примере. Он был в концлагере, когда ему было 11 лет. Мы запомнили. И знаем, что такое фашизм. Многие сейчас не знают и знать не желают.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 584: Вкратце вот так объяснила:

Маленькое и важное «но». РОВ не входит в учебный план.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: . Все двери закрыты на замки, окна пластиковые с защитой от детей, входная дверь на замке,

а если открыть все двери и снять замки, кто будет отвечать за убежавших с уроков и выпавших из окна*

хочу стать папой!
Москва

Аноним 584: Директор сказала посещение РОВ обязательно. Кто-то из родителей позвонил в Гороно с этим вопросом, там тоже сказали что обязательно.

Все говорят, школу заставляют так говорить. Но когда начинаешь настойчиво просить пояснить на основании чего, начинают юлить, и РОВ становится не таким уж и обязательным. Старший ребенок закончил школу в прошлом году, РОВ не посещал. Сейчас дочь в 7-ом классе, ни в прошлом году, ни в этом РОВ не посещает. Также как и по четвергам «Мои горизонты» не посещает. А школа у нас сложная очень в этом плане, вся внеурочка обязательна, мозг вынесут, но про РОВ ни слова никто не говорит.

Аноним 786

Аноним 854: самое золотое время первого урока этим

Интересно, чем оно золотое то?! Вечно опаздывающими на первый урок учениками или спящими на ходу?! Обычное время.
Никто детей ничего в школе путем введения РОВ не лишил. ничего против не имею, многим детям вообще полезно будет. А то кроме как зовут героев в браул старс и тупых блогеров вообще уже ничего не знают ни о себе, ни о стране.

хочу стать папой!
Москва

Морозко: а если открыть все двери и снять замки,

Значит замки должны быть такие, которые в случае ЧП открываются кнопкой или еще как-то. Я не спец по безопасности, но есть специально обученные люди, которые и должны придумать, как это реализовать. Дети должны знать пути эвакуации из здания, как не запсиховать, как себя вести при задымлении и др. Вот это важно.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Дети должны знать пути эвакуации из здания, как не запсиховать, как себя вести при задымлении

с нашими регулярно отрабатывают эти навыки. Постоянно. НО дети идут под контролем классного руководителя, не сами несутся

Аноним 854

Аноним 786: Никто детей ничего в школе путем введения РОВ не лишил

Лишил часа времени. Еще раз - для воспитательных бесед достаточно классного часа.

Аноним 786: А то кроме как зовут героев в браул старс и тупых блогеров вообще уже ничего не знают ни о себе, ни о стране.

А родители на что? Родить и в школу сдать?

мама
Астрахань

Я вспоминаю своё детство. Росла в Ленинградской области, у нас День снятия блокады отмечался так же как День Победы. Начиная с 1 класса показывали фильмы, приходили ветераны, воевавшие на Ленинградском фронте, блокадники - в каждый класс, рассказывали. Про голод, про бомбёжки, пол Дорогу жизни. Концерт потом был, каждый класс что-то готовил.
Тогда как-то меньше прятали детей от жизни, что ли. Не знаю.

Аноним 388

Аноним 786: А то кроме как зовут героев в браул старс и тупых блогеров вообще уже ничего не знают ни о себе, ни о стране.

Так вы общайтесь с детьми-то со своими, и будут знать. А знания чужих детей вас вообще не должны сильно волновать

хочу стать папой!
Москва

Аноним 240: Никому не хочется раздувать проблему.

Скорее всего понимают, что сейчас это бесполезно. А может и небезопасно, смотря как посмотреть и вывернуть.

Аноним 240: Но и убирать РОВ с первого урока по просьбам родителей тоже не будут.

Это вообще не в силах школы.

Аноним 240: тем более таких родителей мало

В классе дочери РОВ посещают 10 человек из 22. Причем изначально посещали практически все, но постепенно количество желающих уменьшается. Повторюсь, я не против РОВ как такового. Я как раз очень даже за, например, вот за такое информирование

Сиpин: Начиная с 1 класса показывали фильмы, приходили ветераны, воевавшие на Ленинградском фронте, блокадники - в каждый класс, рассказывали. Про голод, про бомбёжки, пол Дорогу жизни. Концерт потом был, каждый класс что-то готовил.

Но РОВ не про это.

Морозко: с нашими регулярно отрабатывают эти навыки. Постоянно.

Это здорово, я серьезно. В школе дочери почему-то этому внимания не уделяют.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";