Поступление в ВУЗы 2024

Аноним 236

Проясню ситуацию с баллами в УГМУ, ребенок должен был поступать на платное, так по баллам не проходил, и рейтинги выставил соответственно,чтобы наверняка попасть на палатное. Но ребенок вылетал все время из списков, подавали через ГУ и лично в приемную комиссию, в итоге в последнюю неделю почти прописались в приемной комиссии, нам разные условия говорили, чтобы стать конкурсантом то оплатите, то договор оформите. Потом мужчина из комиссии говорит, у нас не добралось целевиков и эти места уйдут в бюджет, вы наверное пройдете, пишите заявление о смене приоритета , и несите оригиналы. Что и сделали, в итоге поступила. Понятно что если бы эта информация была раньше получена, дети которые пошли на платное, или в другие универы прошли бы здесь. Еще я услышала, что почему то нынче большое количество заявлений на стомфак-т, не смотрела правда списки. У ребенка моего баллы не высокие, но она учила 1 год химию(89) и био(75), решила поменять физмат на мед. Профиль сдала на 95, это был запасной вариант, медаль имеется. Я считаю как получилось так получилось, мы готовы были оплачивать контракт.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 451: моя физ - хим

Ну Вы монстры если биологию сдавали. У Вас дочь не Екатерина зовут?

Аноним 109

Аноним 236,

Подскажите пожалуйста, на какое направление поступили и по целевому если вы, потом где отработка?

Аноним 236

Аноним 109: Подскажите пожалуйста, на какое направление поступили

Поступила на бюджет, на педиатрию, не целевое.

Аноним 451

TomiRis: не Екатерина О

Сдавала биологию)

Аноним 109

Аноним 236,

Поняла, спасибо!

Аннаним

Девочки, такая ситуация:
Хотим забрать аттестат из вуза, не отдают, говорят уже приказы готовы,
заберёте после 1го семестра. Учиться там точно не будем.
Это вообще законно?
Что делать?

Аноним 553

АНОним 675: заберёте после 1го семестра.

Это точно нет. По собственному желанию можно отчислиться в любой момент. Возможно, это займет какое-то время, но точно не полгода.

Аннаним

[cit][user]Аноним 553:
Сейчас хотим забрать, чтобы до 01.09. нас уже в списках не было
Завтра напишем заявление на отзыв и отчисление.
Был у кого то такой опыт?

анонимно

АНОним 675,
Позвоните в Министерство образования и вам точно скажут законно это или нет!
После этого письменное заявление в ВУЗ с ссылкой на закон, копию в контролирующий орган, с требованием выдать аттестат.
Я бы так сделала, чтобы не тратить время на пустые разговоры.
Сама бы тоже закон почитала параллельно)

Аноним 91

АНОним 675,
странные какие то
им бы наоборот отдать и освободится одно место и еще на доп.зачисление кто то попадет до 14.08 из тех, кто ранее сдал заявление и оригиналы и не попал в основной набор

Аноним 348

может кому поможет, я никак не связана с университетом, пришло от знакомых, просто в помощь, родителям и детям
От декана про наш Лесотехн. университет:
Уважаемые друзья! Обращаюсь с просьбой. У нас после основного приема остались не закрытые бюджетные места: на лесном деле -39мест, на экологии-12, на природообустройстве и водопользовании-14, на садоводстве-9. С 13 по 26 августа мы обьявляем дополнительный набор на эти места. Если у вас есть на примете абитуриенты (внуки, внучки, дети знакомых и друзей), которые по каким-то причинаи не смогли поступить в университеты, передайте им эту информацию. Надо помочь университету!!!

Аноним 363

Аноним 348: на лесном деле -39мест, на экологии-12, на природообустройстве и водопользовании-14, на садоводстве-9.

Это все с географией, биологией же, других не возьмут?

Аноним 514

Аноним 236: У ребенка моего баллы не высокие, но она учила 1 год химию(89) и био(75)

А русский сколько? Какой проходной балл в итоге на педиатрию?

анонимно

Аноним 363: Это все с географией, биологией же, других не возьмут?

Уточняйте, похоже, что выбор большой

Аноним 363

Знакомая девочка с историей и обществознанием пролетает. Нашла список.

Аноним 103

Аноним 348: не закрытые бюджетные места: на лесном деле -39мест,

Довольно много

Аноним 103

Аноним 514,

писали здесь, педиатрия 181 б

анонимно

Какой агрессивный маркетинг у ЛесТеха
Уже третье сообщение подряд)

Екатеринбург

А с чем связано то, что Урфу не делает хотя бы алфавитные списки? Просто интересно. Ведь не проблема отсортировать колонки…

Для какой цели оставляют в таком виде? Есть понимание?

мама
Екатеринбург

Веселая кошка,

Рег номер по порядку идёт в первой колонке, вроде норма можно найти.
А как по алфавиту, если там номера, а не фио (защита перс данных).

Аноним 809
автор

Расскажите про физкультуру в УрФУ , читала прошлые темы поступающих , что в сентябре нужно успевать к определённым преподавателям лояльным.
Себя вспоминаю когда училась в УрГУ выбора не было, а сейчас и бассейн, и футбол, и фитнес и чего только нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";