Поступление в ВУЗы 2024

Аноним 863

Конечно в этом году проходные баллы выше практически везде, математика ЕГЭ был легче, чем в прошлом году, баллов дети больше набрали

Аноним 631

Аноним 109: Напишите пожалуйста, кто в мед поступал на стомат и фарму- сколько бюджетных мест ? И проходные баллы

На фарму в итоге 22
Стомат 4 бюдж места
Баллы пока неизвестны, приказов в меде нет. Обещают с 5 по 9-е только...

Аноним 320

Капризуля-я: он в теме, после колледжа, электроник.

А сдавали внутренние, Не ЕГЭ?
Как оцениваете? Проще, сложнее?

мама
Екатеринбург

Аноним 7: Мы прошли на пгс.

Это строительство зданий, сооружений...?

анонимчик

Аноним 7: Мы прошли на пгс

Отличная специальность! Поздравляю!

мама
Екатеринбург

Аноним 7: Мы прошли на пгс.

Распределение по направлениям будет на втором курсе. Хотите на ПГС успеваемость должна быть высокой.
Промышленное и гражданское строительство
Экспертиза и управление недвижимостью
Городское строительство и хозяйство
Теплогазоснабжение и вентиляция
Водоснабжение и водоотведение

мама
Екатеринбург

Аноним 320: А сдавали внутренние, Не ЕГЭ?
Как оцениваете? Проще, сложнее?

Мой сдавал и ЕГЭ и внутренние , есть с чем сравнить
Разные абсолютно форматы
Нельзя сказать, что внутренние проще настолько, что типа раз и сдал и сиди радуйся
Своеобразные, тоже без ошибок нужно отвечать (тестирование)
Разве, что русский язык легче

мама
Екатеринбург

Nata4: Распределение

По успеваемость распределение?

мама
Екатеринбург

*Anita*: По успеваемость распределение?

С высокой успеваемостью имею приоритет, первоочередной
выбор желаемого направления , в частности ПГС.

Аноним 133

Аноним 804: много мест забирают выпускники Луганской и Донецкой области и дети участников СВО. Они вне конкурса

У нас так же. Они ещё в чатах потом настойчиво так общежитие просят (хотя по баллам на него не проходят), мотивируя тем, что "мы с ЛНР"...

Аноним 728: Мирэа

Именно этот вуз сын выбрал.

Аноним 7

Nata4: С высокой успеваемостью имею приоритет, первоочередной
выбор желаемого направления , в частности ПГС.

Мы даже не интересовались еще толком в каком корпусе учеба, что с общежитием. 9/08 уже организационная встреча

Екатеринбург

Аноним 320: А сдавали внутренние, Не ЕГЭ?

внутренние, проще чем ЕГЭ. Но все равно готовиться надо было. Но вот математика внутренние и ЕГЭ рядом не стоят

мама
Екатеринбург

Аноним 7: Мы даже не интересовались еще толком в каком корпусе учеба, что с общежитием. 9/08 уже организационная встреча

Что-то онлайн, что-то на Мира 19. По общежитию ничего не могу сказать. На собрании все расскажут.

просто посетитель
Москва

Аноним 765: Горный красиво списки сделал. Есть специальности с недобром. Интересно будет допнабор

Там недобор только на горное дело (23-24 места) и прикладную геологию (8-9 мест), как обычно. Но и мест очень много заняли те, кто имеет 118-125 баллов за внутренние испытания.
В аграрном в этом году только по двум специальностям недобор - садоводство (1 место) и ветеринарная санитария (3 места).
В этом году баллы сильно выросли на специальности машиностроительной отрасли и естественно-научные - где-то +30+70 баллов к 2023 году.

Аноним 320

Капризуля-я: математика внутренние и ЕГЭ рядом не стоят

Легче?

ира

Аноним 631,

В меде выделены зелёным как рекомендованные к зачислению на бюджет, это получается ещё не информативно? И балл проходной изменится? Выделены по первому приоритету только абитуриенты.

мама
Пермь

В федеральных, топовых ВУЗах сильно баллы поднялись, в региональных где-то также +-5 б, где-то прямо сильно ниже (ИТ). Есть и недобор. Зря переживала только)

Аноним 320

M_zka: Мой сдавал и ЕГЭ и внутренние , есть с чем сравнить

Капризуля-я: внутренние, проще чем ЕГЭ.

Подскажите ещё, пожалуйста, там такая же шкала стобальная или какие-то коэффициенты?
Почему спрашиваю? В предыдущие годы попадались в списках с внутренними экзаменами и почему-то очень низкие баллы и никогда высокие, ну, 42 или 64. Не встречала условно 75+, Удивлялась, но никак руки не доходили поинтересоваться. Хотя может мне так только на специальностях которые смотрела так попадалось.
А сейчас появились в родне девятиклассники, которым определяться нужно, поэтому интересуюсь.

Екатеринбург

Аноним 320: Легче

легче, но не сильно уж так, готовиться надо, но легче. В основном производные были и иже с ними, геометрии не было вообще, если ребенок понимает производную - сдаст, нет - ну все тогда

Екатеринбург

Аноним 320,

шкала стобальная

Аноним 320

Капризуля-я,

Спасибо

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста. В УрФУ стоит статус " в приказе" что это значит? Растерялася я что-то) голова не соображает)))

Екатеринбург

М@лыш@,

это значит, что в приказе на зачисление.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 863: математика ЕГЭ был легче, чем в прошлом году, баллов дети больше набрали

Мне кажется не только в этом дело. Русский же меньше набрали, , там разница в итоге 3-5 баллов.
Наверное ещё плюсом людей больше, или как то перераспределись,
Может гуманитарии поняли что им нечего ловить со средними баллами и ушли в средних технарей?

Екатеринбург

ЕГЭ по математике шкалу изменили в большую сторону. Раньше за 11 первых базовых заданий давали 64 балла, а в этом году за 12 базовых - 70. Хоть и добавили одно задания на векторы, но оно уровня 9 класса, в общем кто занимается - решает его с полпинка. Вот и все, что нужно знать о повышении качества математического образования

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";