Нет

Сян Лин

У нас в 4 классе с начала года этими ВПР кошмарят. Но учитель молодая, первый выпуск у нее, переживает. Можно ее понять. Я ребенку сразу сказала, что ВПР ни на что не влияет, не переживай. Все классные часы и Разговоры о важном - решают ВПР)
Камеры у нас по всей школе и так всегда были. Дети к ним еще в первом классе привыкли.

В началке я не знаю, как можно не сдать ВПР хоть на тройку. Там для тройки минимум баллов надо. У нас из класса только один мальчик на 2 пишет, который вообще ничего не делает и пустой лист сдает.

мамочка

НастасьяФилипповна: Мой не пишет впр. Это надо школе, а не школьникам.

Формально да. Но ведь по сути это репетиция ОГЭ/ЕГЭ. Да, на впр проверяют школу, но впр очень похож на ОГЭ/ЕГЭ. Во первых школьник привыкает к процедуре, ничего ужасного в том, чтобы написать под камеры не вижу, тем более особо ничего не будет за результат. Зато потом на настоящих экзаменах стресса перед камерой не будет. Во вторых - это отличный шанс оценить свои знания, задания могут конечно измениться, но думаю не глобально. Легче подготовиться к впр за один класс, чем потом сразу за 9/11 лет. И странно учить ребёнка избегать стресса, может учить не воспринимать проверочную как трагедию?

Ну вот на курсах, да и просто в школах пишут тренировочные ОГЭ/ЕГЭ. Тоже от них будете отказываться?

Аноним 88

Ночь темна: странная претензия ко мне , я дочери говорю, что на самом деле все не так , но это подразумевает - в школе вам врут , не знаю, зачем школа ставит себя в такое положение

Это не претензия, ни в коем случае. Я так и говорю, что учителя стали сами заложниками этой ситуации с подготовкой к ВПР. Для них есть указание свыше, ну вот так. Но ведь далеко не все учителя «кошмарят», так что это означает, что ничего страшного в этом ВПР вовсе нет.

Аноним 511

Аноним 573: Аноним 488:Под камерами

Для моего ребенка в данном возрасте это стресс.

Какой стресс? От чего стресс? В тик токе они прыгают, и норм? А тут стресс? Не выдумывайте.
Ребёнку скажите на камеру для родителей записывают, что вы посмотрели на память. Всё.

Аноним 511

У нас тихим сапом па собрания сказали- ну кто болел, тот болел, переписывать не нужно. Всё.
Кому надо ушли на больничные.

Аноним 573
автор

Подскажите пожалуйста, оценки выставляются в журнал?

мамочка

Аноним 573: Подскажите пожалуйста, оценки выставляются в журнал?

на усмотрение учителя

мама
Екатеринбург

У нас ВПР по русскому 7 класс из 28 человек 15 двоек, 7 троек. Одна 4. Моя учится хорошо, выше среднего, тоже двойка.

Астрахань

5 класс писали без камер, но с наблюдателем из числа родителей.
В этом году гораздо спокойнее, в 4 Кл их натаскивали чуть ли не с сентября

Аноним 406

6и классники, как математику написали? У нас не очень..

Аноним 31

Альфачка: У нас ВПР по русскому 7 класс из 28 человек 15 двоек, 7 троек. Одна 4. Моя учится хорошо, выше среднего, тоже двойка.

это сильно... спасибо учителю

Аноним 122

Аноним 406: 6и классники, как математику написали? У нас не очень..

Мы ещё не писали.
Написали историю без двоек,
русский 10 двоек, 10 троек, 4 четвёрки.
Сегодня половина шестых классов писали биологию, а другая географию. Мой писал географию, очень лёгкая была. Мы так и не поняли, будем писать биологию или нет.
Вчера я сама пыталась решить третий вариант ВПР по биологии за 6 класс, очень сложные вопросы.

Аноним 122

А у нас шестые классы ещё будут сдавать экзамен по истории. А у вас?

анониМ

А когда становятся известны результаты впр?
Сегодня 1-ю часть русского писали.
Может впр хоть получше будет, чем то что я вижу в тетради

мама
Екатеринбург

КотяМ: ребенку сразу сказала, что ВПР ни на что не влияет, не переживай. Все

Мне в 2 школах сказали(в нашей и у знакомой) что с этого года впр приравнивается к годовой контрольной. Т. Е пишут впр и годовой работы не будут. Т. Е впр обязательно будут писать все, даже те, кого не было в этот день.
В этом году тоже под камерами, дочка напряглась и завалила русс.язык,хотя твёрдая 4 у неё. Но я считаю, что неплохой опыт, подготовка к ЕГЭ

Аноним 406

Аноним 122: русский 10 двоек, 10 троек, 4 четвёрки

Ох..

Аноним 122: Вчера я сама пыталась решить третий вариант ВПР по биологии за 6 класс, очень сложные вопросы.

У наших завтра биология. Переживают. Но выучить это не реально, да и надо ли.

Аноним 406

анониМ: Может впр хоть получше будет, чем то что я вижу в тетради

Обычно хуже

Аноним 654

Аноним 573,
Так камеры итак по всей школе стоят поди или у вас не так? Если по всей школе стоят, то какой тут стресс то может быть? Обычное дело сейчас и не стоит ребенку и вам на этом акцентировать особое внимание.

Аноним 88

Ameliya: Мне в 2 школах сказали(в нашей и у знакомой) что с этого года впр приравнивается к годовой контрольной. Т. Е пишут впр и годовой работы не будут. Т. Е впр обязательно будут писать все, даже те, кого не было в этот день.

ВПР будут писать во второй половине мая?

Аноним 573
автор

Аноним 654,
Дак учителя акцентируют, кошмарят..((

Аноним 573
автор

Я настроила ее как надо, по итогу завалила, 2-ка в журнале.

Аноним 573
автор

мамочка: на усмотрение учителя

В инете на эту тему вот что нашла, но не нашла в самих рекомендациях.

Аноним 406

Аноним 122: А у нас шестые классы ещё будут сдавать экзамен по истории. А у вас?

Либо история, либо обществознание.
У нашего класса общество, моя говорит - повезло

Также биология либо география. Биология сложнее. Тут нам не повезло)

Аноним 406

Аноним 573: 2-ка в журнале

Выставили??

Сян Лин

Ameliya: Но я считаю, что неплохой опыт

Я тоже так считаю. И не очень понимаю тех, кто принципиально ребенка в дни ВПР дома оставляет)
У нас вчера после ВПР сказали, что оценку поставят с весом как за обычную контрольную. А контрольную годовую дети писать будут.

А то, что эти ВПР ни на что не влияют так и буду говорить ребенку. У нас нескольких человек из класса родители накрутили, они написали плохо. Хотя все пробные работы на отлично писали.
А то с одной стороны учителя кошмарят, с другой еще и родители подключаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";