Конфликт дочери с классным руководителем

Аноним 369

Все прицепились к блузке. Дело то не в блузке. Учитель регулярно цепляет дочь, а не только за блузку

Анонимно
автор

Аноним 605: А сама классная руководитель соблюдает дресс-код, юбки нужной длины? Цветы и огурцы в платьях и блузках присутствуют?

Да, соблюдает, все присутствует .
Я бы в 30 лет так не одевалась , конечно, но на вкус и цвет...
Хотя вчера вечером на эмоциях очень хотелось позвонить и сказать ей, что , что ее наряд ей тоже не идет ни по фигуре, ни по цвету, ни по возрасту. И сказать, а теперь попробуйте любить и уважать меня после эти слов.

Аноним 545

Аноним 369: Дело то не в блузке

Конечно. Учителя надо ставить на место. Девочку учить одеваться со вкусом, молодёжно, соответствуя учебному заведению.

Аноним 650

ФунтИзюма: Считаю блузка крайне не уместна для выпускного альбома. Слишком вызывающе.

Надо было регламентировать внешний вид тогда. Школьная форма и точка.

Марфа Васильевна: Ну, мамы девочек, имейте совесть, ведь мальчики с вами учатся, они ж не ходят с оголенными торсами, не провоцируют, но они тоже молоды и гормоны у них уже шалят.

бабушка
Екатеринбург

Дама Бубён: категорически протестую.

Согласна абсолютно. Как это "не обращай внимани"? Девочка в 15 лет должна быть такой зрелой, чтоб не обращать внимания на подковырки учителя? Не слишком много от нее хотите? Тут сплошь взрослые тети, и не могут со своими проблемами разобраться...а девочка, значит, должна.
Вот в таких ситуациях как раз и проявляется родительская мудрость, зрелось и воля. Умение защитить своего ребенка.

мама
Екатеринбург

Марфа Васильевна,
а дальше что? юбки короткие не носить? глаза от полу не поднимать? и не дай Бог, вырастить грудь?

Аноним просто

seleanna80,
Ну уж не так категорично. Грудь не оголять, юбка в меру короткая, и вполне себе можно, но чтоб от учёбы не отвлекала

Аноним 522

Поднять вопрос о профпригодности училки
От директора потребовать публичных извинений

мама
Екатеринбург

Марфа Васильевна,
так грудь никто и не оголял. вы ж сами призвали нас к совести за оголенные животы

Аноним 618

Аноним 522,
Полностью поддерживаю, пусть при всем классе извиняется за свои слова учитель,я бы уже была у директора!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: Вы знаете, она неплохой классный руководитель. Для родителей.

зачем вам все это, если ваша дочь в слезах?
у меня нет для вас мягких слов. вы сами ребенок, боящийся учителей. ради себя не можете, так ради дочери попробуйте. я бы уже была у директора при всем моем невмешательстве обычном.
как вообще может быть хорошим этот классный руководитель, если она травит ученика? что у вас за критерии такие.... нездоровые

Аноним 615

Не повезло с учителем ((( у нас в школе есть такие же противные, слава богу не кл. Рук..

Анонимно
автор

Аноним 618: пусть при всем классе извиняется за свои слова учитель, я бы уже была у директора!

Боюсь, что директор будет на стороне учителя. Она главный блюститель формы школе.
Мне вчера еще рассказали с ностальгией, что эта директор еще достаточно лояльна. а вот при предыдущем директоре на порог бы школы не пустили в таком виде. Заставляли девочек каблуки снимать при входе в класс.

Аноним 522

Анонимно: Боюсь, что директор будет на стороне учителя

Не надо боятся
Будет на вас бочку катить, у вас все козыри на руках. Сразу заявление в управление образования, министерство образования, прокуратуру о том, что идёт травля профнепригодным учителем, ребенок приходит в слезах после школы домой. Это чревато много чем в полодь до суицида. И директор меры не принимает

Анонимно
автор

Банкирша: вы сами ребенок, боящийся учителей.

Вы знаете, вы отчасти правы. Я привыкла уважать учителей. Только за их профессию. Пытаюсь найти оправдание их поступкам и поведению.
Мне достаточно тяжело в свое время было перебороть себя и возразить учителю. Но это было и со старшей дочкой. К младшей я уже отрастила зубки. Но все равно, идти на открытый конфликт не решаюсь.

Аноним 573

urtica: Как это "не обращай внимани"?

обыкновенно!

urtica: Вот в таких ситуациях как раз и проявляется родительская мудрость, зрелось и воля. Умение защитить своего ребенка.

умение защищать ребенка в чем заключается? посраться с классным руководителем?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 573: посраться с классным руководителем?

Если Вы других слов и методов не знаете, то не мне же Вас учить. Взрослейте сами.

Аноним 633

Ой , как все это знакомо. У нас учителя по биологии, географии, музыке очень возрастные женщины. 5 класс. Уже сил нет выслушивать, что дети в классе не так обуты-одеты. Моя в дни физкультуры под кардиган носит поло белого цвета , чтобы не переодеваться полностью, так сколько она за это поло выслушала.

Анонимно: Боюсь, что директор будет на стороне учителя.

А вы не бойтесь, это Ваш ребенок

Аноним 808

Анонимно: учитель при всем классе назвала ее самой некрасивой, сказала, что блузка ужасная, очень некрасивая и ей не идет.

Сказать дочке, что эта старая (даже если не старая) грымза к ней прицепилась именно потому, что завидует её молодости и красоте.
Может это конечно и не педагогично будет, но я бы никому не позволила растоптать самооценку своей дочери. А с учителем поговорила бы так, чтобы она потом точно так же перед всем классом извинилась перед дочкой.
Вообще уже берегов некоторые "педагоги" не видят
Можете минусить.

Аноним 101

А вот бы классно было: девочки ходят все с зелёными волосами, голыми животами и титьками наружу, а мальчики наполовину побритые, в рубашках, до пупа расстегнутых, и в борцах, например. А классные ходят и хвалят их - какие креативные зайчики. А мамы счастливы. Нет, не так - КАПЕЦ как счастливы. Мечта....

Аноним 20

ФунтИзюма: ! Считаю блузка крайне не уместна для выпускного альбома. Слишком вызывающе.

У нас девочки в подобных, только не из трикотажного хлопка, а обычного, были на последнем звонке в 11 классе.
Блузки были до талии. Никто и слова не сказал.

Аноним 223

Анонимно: Не покладистая, со своим мнением, которое готова отстаивать, очень упрямая.

А почему вы ребёнку не объяснили что своемнение, пока не спросят, нужно держать при себе. Понятия корректного отношения и уместного. Не ну нравиться на Рожен лезть пожалуйста. Зачем « ссать против ветра» что и кому доказывать. Вот бывают конфликтные люди. Нет что держаться дальше. Там и училкане очень далекая но вы то зачем и куда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";