Конфликт дочери с классным руководителем

Аноним 573

Анонимно: Вчера ходила в школу по другому вопросу, на консультацию к другому учителю и встретила там классную. А раньше днем, еще в общий чат написали, что дети пришли на фотографирование неправильно одетые с голыми животами, мятые и нестриженные. Без указания фамилий.

ну и улыбайтесь ей и говорите,: хорошо, спасибо, поговорим, до свидания)))
А дочери скажите не обращать внимания да и все.

Екатеринбург

Учителя не защищаю и даже прорицаю за такое отношение к Вашей дочери. Но! Считаю блузка крайне не уместна для выпускного альбома. Слишком вызывающе.

Екатеринбург

не нужно выслушивать претензии. Они тогда не закончатся никогда.
Педагог просто нашел возможность легально сливать накопившийся негатив.
Вам отстаивать мнение дочери.
Идти и говорить с педагогом о том, что вы будете продолжать держаться своих критериев соответствия.

Аноним 369

Я бы перевела в другой класс где нет этой курицы. Или после каждой претензии учителя ходила бы жаловаться директору или завучу.

Екатеринбург

Аноним 573: ну и улыбайтесь ей и говорите,: хорошо, спасибо, поговорим, до свидания)))
А дочери скажите не обращать внимания да и все.

категорически протестую.
И дочь не почувствует поддержку семьи, останется один на один с проблемой и пониманием, что мама ватокат, и педагог продолжит в том же духе.

Анонимно
автор

Анна Иванна: и не ставите в нужное место клрука? Вашу дочь прессуют, а вы всё сопли жуете о

О том, что та назвала дочь некрасивой , мне дочь рассказала после .
Я дочь как раз защищаю, говорю, что одевается нормально, просила показать документ, где указан фасон брюк и ширина пиджака. Это еще раньше было. На косметику просила не обращать внимания, возраст, перебесится, научится сдержанному макияжу. Я не из тех, кто сопли жует перед учителями.
Мне вчера было предложено перечитать Фонвизина, к чему приводит "слепая материнская любовь". Это после того, как я сказала что блузку эту до часу ночи шила.

Аноним 369: Я бы перевела в другой класс где нет этой курицы

Да на пол года какой в этом смысл? И это просто слабость свою показать
Автор я правильно поняла, что дочь будет в колледж поступать после 9го класса?
Ну и даже если перевестись, они всё равно в коридорах будут пересекаться

мама
Екатеринбург

Анонимно: А раньше днем, еще в общий чат написали, что дети пришли на фотографирование неправильно одетые с голыми животами, мятые и нестриженные. Без указания фамилий.

напомните ей, что платит за альбом родитель и его все устраивает

Екатеринбург

Анонимно: Мне вчера было предложено перечитать Фонвизина

педагог ваш берегов не видит.

мама
Екатеринбург

Анонимно: Мне вчера было предложено перечитать Фонвизина, к чему приводит "слепая материнская любовь". Это после того, как я сказала что блузку эту до часу ночи шила.

что-то тетя реально перешла границы

Анонимно: перечитать Фонвизина, к чему приводит "слепая материнская любовь". Это после того, как я сказала что блузку эту до часу ночи шила.

Ой держите меня семеро, я бы ей ответила ))

ФунтИзюма: Считаю блузка крайне не уместна для выпускного альбома. Слишком вызывающе.

Мне кажется на молодом девичьем теле, да сфотаться один раз сходить нормально, не на постоянку.

Анонимно
автор

Аноним 369: Я бы перевела в другой класс где нет этой курицы. Или после каждой претензии учителя ходила бы жаловаться директору или завучу.

Вы знаете, она неплохой классный руководитель. Для родителей. Все держит под контролем. Всегда напомнит про долги, подойдет с учеником к предметнику, если надо, попросит дать возможность пересдать, исправить оценку. На дистанте всегда напишет когда онлайн уроки. Меня в целом она устраивает, если бы не эти придирки.
Дети ее не любят, да, нет у нее контакта с ними. Вроде и молодая, но нудная.

Анонимно
автор

Мирка: напомните ей, что платит за альбом родитель и его все устраивает

Я так и сказала ей.

Аноним 861

Ужас. Не имеет права педагог оскорблять ученика. Да еще при всем классе. И вот прямо на ровном месте она так, без провокаций? И, кстати, как учитель к ученикам обращается-тыкает или на " Вы"?

Аноним 369

Анонимно: слепая материнская любовь

Ну у нее своих то детей явно нет. Еще какая то соплюха училка бы учила меня дочку любить 😤

Анонимно
автор

ketrin237237: Автор я правильно поняла, что дочь будет в колледж поступать после 9го класса?

Если пройдет по баллам в медколледж, уйдет из школы, если нет, то будет дальше учиться. Но там будет уже другой классный руководитель.

Дама Бубён: педагог ваш берегов не видит.

Мирка: что-то тетя реально перешла границы

Это не она сказала, а вторая учительница, к которой я на консультацию ходила и она оказалась свидетелем этого разговора. Но та уже пожилая дама.

Аноним 369

ketrin237237: Да на пол года какой в этом смысл?

Если нет никакой проблемы в переводе, то хоть на месяц. Дочь страдает

Екатеринбург

Анонимно: Я дочь как раз защищаю,

Нет, вы оправдываетесь, а не защищаете. Опять же вы говорите что клрук неплохая, несмотря на то, что детям она не нравится. А ведь именно они проводят с ней больше времени.

Анонимно: Меня в целом она устраивает,

Вот в этом и проблема, хотя вы и пишите

Анонимно: жесткая неприязнь но всё равно она вам лучше чем дочь и ее интересы?

Аноним 369

Анонимно: Но та уже пожилая дама.

Коллектив грымз. Молодых и старых

Анонимно
автор

Аноним 369: сли нет никакой проблемы в переводе, то хоть на месяц. Дочь страдает

Дочь не захочет переходить в другой класс. Класс у них дружный. Но скорее не благодаря классной, а вопреки. Дружат против классной. С самооценкой у дочки все в порядке. Она знает, что красивая и что блузка ей идет. Ей просто обидно такое слышать от учителя. Одноклассники ее , кстати, поддержали, сказали, что классная не права и блузка крутая.

мама
Екатеринбург

Оооо, у меня в старших классах была такая же блузка! Только она была вся шифоновая, розовая. Я ее обожала просто и считала нарядной, пыталась надевать на праздники.
Но, действительно, когда затягиваешь эту тесемочку в центре, видно немного голого живота. И эта полоска тела была для классной прямо красной тряпкой, хотя вообще-то я была паинькой-отличницей и классную обожала.
НО!!! ГОЛЫЙ ЖИВОТ!!! ГОЛЫЙ ЖИВОТ В ШКОЛЕ!!!

Сейчас как мать я бы сходила к завучу, видно же, что с классной разговаривать бесполезно

Аноним 369

Я вот не понимаю зачем им это? Хотят самоутвердиться за счет своих учеников? Почувствовать свою власть и всемогущество?

Аноним 369

Была у нас такая классная.. мы всем классом против нее дружили, доводили до нервных срывов и спустя год она сбежала. Ну не такая конечно, но она нам всем не нравилась. Она еще нас потом обвинила что мы ее довели до такого что у нее выкидышь был. Думала взвоет нас к разуму, а мы ей сказали: беременная, сиди дома и не стрессуй

Аноним просто

Ну, мамы девочек, имейте совесть, ведь мальчики с вами учатся, они ж не ходят с оголенными торсами, не провоцируют, но они тоже молоды и гормоны у них уже шалят. Нафиг эти голые животы во время учебы?

мама
Екатеринбург

вот вроде все грамоте обученные, раз на сайте пишут и читают.
Автор же указала, что блузка была сшита специально для фотографий, а не то, что девочка каждый день в ней ходит в школу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";