Конфликт дочери с классным руководителем

Анонимно
автор

RomahaAlenka: А своими резкими ответами подросток уже спровоцировала личную неприязнь, что логично

Вы сами себе же противоречить. Своими резкими ответами...
Ответами на что?
На придирки.
С другими учителями все нормально. Их она не спровоцировала?

Уже писала, что в конфликте 2 участника. Моя дочь такой же участник, как учитель. Хочу, чтоб учитель была более мудрой, а дочь более ...тоже мудрой.

мама
Москва

Анонимно,
Не знаю. Честно. Но личная неприязнь просто так не наступает

мама
Москва

Анонимно: Хочу, чтоб учитель была более мудрой, а дочь более ...тоже мудрой.

Ну вот я бы больше с ребёнком работала бы. Учителя вы не измените. По хорошему, может 3ми завалить... Ну и хорошая школа жизни - учиться сдерживаться, а не отвечать.

Аноним 79

Анонимно: Хочу, чтоб учитель была более мудрой, а дочь более ...тоже мудрой.

Ну так и помогите дочке стать «более мудрой».

мама
Сочи

Chайkа: А в синем костюме - это учительница? Понятно тогда... Тоже наряд еще тот.

Согласна. Наряд странненький. Это преподаватель или кто-то там из колледжа, куда девочки ходили на экскурсию.
Наша классная вроде бы нормально одевается)

Екатеринбург

Анонимно: не видела девочек в 15 лет аккуратно заплетеными

А зачем их вообще заплетать. Какая такая причина. Там же что, опасное производство или пищевая промышленность? Что за бредовые правила?
Я рада, что у нас формы нет (вот этот ужас с фартуками выше - ), и к причёскам, ногтям и так далее никто не придирается.
Форма заключается в том, чтобы не ходить в школу в трениках, в рваных джинсах или в бюстгальтере без ничего или под прозрачной сеткой. Этого более чем достаточно.

Аноним 779

Как я понимаю автора. Мы из большого города переехали в маленький по работе.
Формы там в школе толком не было.
Дочь классной тоже училась в нашем классе.
Так вот, девочки там, наоборот, одевались не оверсайз и тп., а как "деревенские шлюхи из 90-х".
Я же дочери брала обычные скромные вещи, и кстати в основном из брендов именно школьной одежды, и обувь без каблука.

Классная давай мне звонить и возмущаться, мол почему она одета как ребенок и скромно так, да еще и в спортивной обуви (это были обычные девичьи балектки "Скетчерс", которые носят и платьями и с юбками, в прежней школе многие ходили и всех устраивало.)

Давай мне рассказывать что вот пусть посмотрят дочь и я тоже (видимо , такая недалекая мамаша "с плохим вкусом в одежде" по ее мнению) как "выглядят девочки в классе" (Иконы стиля блин ) Мол нужно шпильки, кофточки-юбочки в обтяжку, большая же девочка красивая...
Я чуть не сматерилась. Ладно не долго оставалось учиться уже.

мама
Тюмень

Шмымзик: вот этот ужас с фартуками выше -

Ужас вам - у нас девочки не жалуются, больше того - это их выбор, так как в принципе просто платья и блузки с юбками у нас не запрещены.
Волосы зачем заплетать - ну... Вам нравятся чужие космы в вашей тарелке за обедом? Красивы шторы из волос на уроке, на парте, приятно ли соседу сзади, когда перед ним взметнется грива волос или лошадиный хвост? Об аккуратном виде молчу уже.

Аноним 779: да еще и в спортивной обуви (это были обычные девичьи типа балеток "Скетчерс", которые носят и платьями и с юбками

У вас вполне приличная и удобная обувь на фото.

Екатеринбург

Chайkа: Ужас вам - у нас девочки не жалуются,

"Им не с чем было сравнивать сегодняшнюю жизнь, не по чему судить, кроме столбцов цифр, которые зачитывал Стукач, а они неизменно доказывали: жить стало лучше."

Chайkа: Вам нравятся чужие космы в вашей тарелке за обедом?

Как взрослые то люди ходят на обед с распущенными волосами? Или взрослым можно, а дети недолюди?
И да, у нас в школе не настолько тесно, чтобы волосы непременно полоскать в тарелке соседа.

Аноним 232

Блузка секси-шмекси, если по-честному.
Но распустив шнурок спереди, можно было прикрыть живот и не нарываться лишний раз.
У нас начальная школа, ещё школьные сарафаны в ходу ,белые колготки и косы, но классную невероятно бесит моя дочь. Вежливо, корректно спасибо-пожалуйста, ждём окончания началки

Анонимно
автор

RomahaAlenka: Ну вот я бы больше с ребёнком работала бы. Учителя вы не измените

Это очевидно.
Дочь изменится обязательно с возрастом. Я такая же , как она была . Но с учителями я особо не конфликтовала, А с мамой было сплошное противостояние.
Маме хватило мудрости это пережить и не рассориться со мной на веки вечные. Она научилась быть менее категоричной, я научилась быть более уступчивой.
У меня с дочерью сейчас лучше контакт, чем был у моей мамы со мной в этом возрасте. Это меня радует. Я понимаю, что школа скоро закончится, учителя и не вспомнят про мою дочь через год-два после того, как она уйдет из школы, а нам с ней дальше жить всю мою жизнь ещё.
Поэтому я на стороне дочери. Может Недоросля и перечитаю

мама
Тюмень

Шмымзик: Им не с чем было сравнивать сегодняшнюю жизнь Не надо их дурами-то считать, есть у них с чем сравнить. В школе есть дресс-код, в выходные хоть в чём.
Шмымзик: Как взрослые то люди ходят на обед с распущенными волосами? Или взрослым можно, а дети недолюди? Дети другие - они более подвижны и импульсивны. Вы детей в столовой часто наблюдаете? Я каждый день. И вертятся, и головой трясут, и назад откидываются, и смеются, и волосы только так в разные стороны. >Шмымзик: И да, у нас в школе не настолько тесно, чтобы волосы непременно полоскать в тарелке соседа.

А у нас тесно. Очень тесно. Точечная застройка, знаете ли. По 38 детей бывает в классе. Школа рассчитана на 800 человек, а учится 1350. И это не позор и не вина школы.

Екатеринбург

Chайkа: сегодняшнюю жизнь
Не надо их дурами-то считать, есть у них с чем сравнить. В школе есть дресс-код

А без дресс-кода школу они и не видывали. Им не с чем сравнивать. Как у Оруэлла.

Chайkа: Дети другие

И к волосам так нервно как некоторые взрослые тоже не относятся.

Chайkа: . И вертятся, и головой трясут, и назад откидываются, и смеются, и волосы только так в разные стороны. прям как взрослые. Но взрослым можно.

мама
Тюмень

Шмымзик: А без дресс-кода школу они и не видывали. Им не с чем сравнивать

Это плохо? Школа с дресс-кодом - это норма.

Шмымзик: И к волосам так нервно как некоторые взрослые тоже не относятся.

Это к чему?

Шмымзик: прям как взрослые. Но взрослым можно.

Трясти головой, то есть распущенными волосами, в общественной столовой? Можно, да? И да, взрослым позволено несколько больше, чем детям, в принципе по жизни, и это тоже нормально. "То, что позволено Юпитеру, не позволено быку". Впрочем, я не видела взрослых, которые в такой массе ведут себя как дети. И причём тут то, что взрослым можно ходить с распущенными волосами? Можно - где? Учителям в школе точно не стоит, иначе какой пример. На работе, где есть дресс-код, форма или хотя бы просто работа с клиентами - тоже нет.

Аноним 779

Chайkа: У вас вполне приличная и удобная обувь на фото.

Спасибо.

Еще вспомнила , что классная тогда сказала, что "ребята хорошие и относятся с пониманием к внешнему виду моей дочери"... Спасибо, блин
Через полгода классная сменилась, и больше таких проблем не было

дедушка
Санкт-Петербург

RomahaAlenka: А своими резкими ответами подросток уже спровоцировала личную неприязнь

Не надо идти работать в школу, что логично, если у тебя к подросткам

RomahaAlenka: неприязнь

Аноним 96

Сама учитель.Мне вообще пофиг, кто как покрашен и одет .Что за прошлый век? Блузка очень красивая.Но наверно здесь дело не в этом.Просто нашла коса на камень .

Аноним 563

У нас тоже темно синяя Форма.
8 класс
Дочери объясняю так- школа-система-ничего не поделаешь.
Макияж- бледный (ток Ресницы), под пиджак только классическую белую рубашку, блузку, никаких животов.
Дома, по магазинам можешь как обезьяна ходить.
Вроде понимает.
Вопросов со стороны учителей к ней нет.
При этом в классе есть девочки, кот ходят с голым пупком и учителя их систематически журят и отправляют к завучу. Сюда же входит и яркий макияж

Если вашей дочери 3-5 раз делали замечания за голый живот, то да, на 6 раз нервишки у учителя могут и сдать, так как дочь ваша не одна «самореализуется» :) таких модниц как минимум процентов 30

Тайна, покрытая мраком

Автор, хорошо, что фото выложили. По описанию я была на стороне учителя и представляла вашу дочь несколько иначе.
По фото поменяла свое мнение. Все более, чем прилично.
Крайности с фартуками и косами тоже перебор в наше время.
Просто будьте на стороне дочери в этот нелегкий возраст. Она это перерастает и переживет - а, что вы на ее стороне останется навсегда.
Классная бесится явно из-за того, что ваша дерзит, не слушается. В этой ситуации дочь получает жизненный опыт, надо ей пережить его, чтоб потом и решать вежливостью брать или хамтсвом.

Аноним 23

Анонимно, спасибо, что показали фото.
Очень даже целомудренно выглядит девочка.
Ничего экзальтированного и сногсшибающего нет.
Подросток, как подросток.
Сходите в школу, заступитесь за неё.
Что она всё в одиночку отстреливается от неадекватной критики.
Она у вас , к тому же, не мастер переговоров ;)

Аноним 929

Chайkа: Трясти головой, то есть распущенными волосами, в общественной столовой?

Это реально взрослые люди не понимают
Именно в столовой любят гривой взмахнуть
А потом возмущения, что в супе волос и не факт, что обладательницы волос, а у тех, кто стоит за ней
Повар ведь виноват

Екатеринбург

Ох, как я в школе ярко красилась, мама дорогая. Как меня стыдили перед всем классом, как просили не красить губы...а тогда еще начесы были модно

Аноним 333

Фоток не видела. Но отношусь отрицательно к идее формы в школах. Одежда это способ самовыражения. А в детях это искусственно подавляют, потому что «так надо». Кому надо? Зачем? Вот это вот - светлый верх, темный низ.

Вальпурий

Анонимно: А "ой какая кофточка симпатичная и тебе идёт, но давай договоримся, что в школу ты её носить не будешь или только на дискотеку.

Автор, вы сами-то почему так не сказали, а бросились всю ночь шить эту самую кофточку? Какая теперь разница, что учитель говорить будет...

мама
Екатеринбург

Аноним 333: Но отношусь отрицательно к идее формы в школах

У меня родная тётя живёт в Германии. И как же она любуется глядя на наших школьников
В Германии школота ходит не пойми в чем, даже на 1 сентября в чем дома были - так и пришли.
Я не за строгач откровенный, но за деловой стиль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";