Ребёнку дарят деньги на др а он их тратит на всякую фигню

Аноним 970
автор

Тактичная,
Разве тема о карманных деньгах ? Или если вы посчитаете что я даю мало то меня отчитаете? Но я отвечу, даю 2, плюс каждодневными прошениями денег набирает ещё тыщи 2. Каждая семья даёт столько сколько может

Екатеринбург

Аноним 970: А ей вынь и положь,

Не выкладывайте и не ложьте. Вы же сами соглашаетесь

Аноним 970: справить др с подружками это около 10 тр, с родней - около 20 тр, плюс подарок чтобы ей мы подарили- ещё тыщ 5 и вы в семье взрослая, не перекладывайте ответственность на ребенка. Нет денег - справьте бюджетно. Но брать подаренные деньги у ребенка это не очень хорошо.

Аноним 319

Автор, не можете, не устраивайте эти день рождения в таком дорогом формате.
Если дочери до дрожжи надо шикарное день рождение, то пусть сама оплачивает его из подаренных денег, сразу после праздника.
День рождение с роднёй ваша прихоть, сами и оплачивайте. Дедушки и бабушки и дома могут поздравить, не обязательно 20 тысяч тратить.
Учитесь жить по средствам.

Аноним 908

Аноним 970: Родственники предпочитают недёшевый алкоголь и продукты. Есть определённые стандарты дней рождений у нас в семье. Если купить что то дешёвое- просто не станут скорее всего пить. Так сказать каждый др - национальный праздник

Вообще это праздник вашего подростка,а не вашей родни,и вы ей должны его организовать как она хочет,а не как родня вам укажет.Или вы просто бухаете и ребёнок просто повод?
Ваши определённые стандарты вы не тянете и они вам не по карману,вам не нужно казаться богаче,чем вы есть,тем более перед родственниками.Показушество какое-то и вы в него предлагаете вложится ребёнку своему.Ей это нафиг не сдалось

Аноним 92

Аноним 970: А я в декрете и рассчитывала что частью этих подаренных денег покрою расходы на др.

Надо заранее это согласовывать с ребенком. Тем более 12 лет!
Мы вот только с сыном 9ти лет с отпуска из Сочи. Я перед поездкой честно сказала, что денег берем немного, а отдых там дорогой. Сын потратил свои (надаренные) в парке аттракционов, на интересные вкусности, игрушки и даже мне небольшой подарок купил Отель, питание, дорогие экскурсии, конечно, за мой счет были.

Аноним 970
автор

Зойка-пересмешница,
Перечитайте моё сообщение- детский др в любом случае будет. А пьянки с родней она сама хочет , не пьянки конечно именно а просто чтобы все собрались

Тюмень

Отпраздновать так и подарить то, что позволяет ваш бюджет.
Так и объяснить, как есть: вот у нас на празднование твоего дня рождения есть 10 тысяч, давай прикиним, что мы можем на них сделать.
Если ты хочешь ещё это и вот это, то прийдётся часть подареных денег вложить.
35-40 тысяч на 12ти летие потратить, это роскошно конечно...

Аноним 92

Аноним 908: Вообще это праздник вашего подростка,а не вашей родни,и вы ей должны его организовать как она хочет,а не как родня вам укажет.Или вы просто бухаете и ребёнок просто повод?

+++
Я думала там ДР с друзьями/подружками, а атм бухло с ррдственникамм

Аноним 636

Анна Иванна: Нет денег - справьте бюджетно. Но брать подаренные деньги у ребенка это не очень хорошо.

Все так с одной стороны. Но автор написала же уже, что есть определенный стандарт. И видимо уклад. Автор всегда допустим планировала бюджеты так: на стол к др потрачу 20, их же деньгами подарят. Затраты отобьются, всем праздник. А сейчас затраты в семейный бюджет ложатся, а отбить их не получится.
Ну и вот дилемма.
Особенно когда бюджет ограниченный.
Автору просто эту схему тяжело оставить с тем, что затраты на др компенсируются.

Аноним 92

Аноним 970: Родственники предпочитают недёшевый алкоголь и продукты. Есть определённые стандарты дней рождений у нас в семье. Если купить что то дешёвое- просто не станут скорее всего пить. Так сказать каждый др - национальный праздник

Не и пусть не пьют. Вы серьезно это?! На деньги ребенка покупать алкоголь родне?! Да нафига такая родня вообще нужна? На детском др должны быть морс, компот, какао. Какой нафиг дорогой алкоголь для родственников
Или они только бухнуть к вам приходят?

Екатеринбург

Аноним 970: А пьянки с родней она сама хочет , не пьянки конечно именно а просто чтобы все собрались

Конечно хочет, она же понимает что ей деньги подарят

Аноним 616

Это подарок, пасть тратит как хочет. А вам просто тихонько учить тратам ребенка, вне ДР.
Мой пример это карта с деньгами, у нее лимит круглой суммы, она ни когда не тратит много на фигню, но по идее могла бы. Иногда в летуаль или ЗЯ когда заходят с подругами, спрашивает можно ли купить, хотя повторюсь деньги уже выделены ей. Т. Е. На более крупные траты и безделушки всегда советуется.
На 12 лет ей подарили около 30 или больше в общей сумме, купила телефон и оплатила д.р. с подружками. Но тут мы обговорили или в этот раз я могу с друзьями ей сделать ДР или с родственниками детишек. Она выбрала и с нашими детишками и с подругами посидеть. Пожертвовав выбором другого телефона. Учите тратам

Аноним 92

Аноним 636: Но автор написала же уже, что есть определенный стандарт. И видимо уклад.

Это уклад автора, а ребенку уже 12 лет и у нее точно другие представления и пожелания на др. Тем более у автора сейчас нет денег лишних. Нафига козе баян? Дачуа с подружками на много бюджетнее и веселее отметит, чем уклад автора с дорогим алкоголем и с кучей родственников.

Аноним 970
автор
Аноним 92

Аноним 970: Ребёнку дарят деньги на др а он их тратит на всякую фигню

а фигня - это что? На что тратит?

Екатеринбург

Аноним 636: Но автор написала же уже, что есть определенный стандарт

А в этом стандарте подарки изымаются матерью, которая деньги на дорогую выпивку потратила для гостей, таким образом гости окупили подарки.
Супер схема

анониМ

Аноним 970: начиная с прошлого года всплыла тема того что денежные подарки она не отдаёт мне а оставляет себе

Эмм....
на 9 подарил дедушка 1000. Потратила, как хотела, единственное просила ее не носить в школу такую сумму. Зашли в магнит косметик и купила сумку за 600 р.
Остальные не отслеживала.

Тюмень

Аноним 970: . А ей вынь и положь, не смотря на финансовое положение. Дочь и так имеет все что просит ,

Так вЫ сами же своими финансовыми махинациями и попустительством ,спровоцировали это поведение. Вы ей устраивали праздники по полной программе, втихую оплачивали с подарков, она то не в курсе и не поняла этот момент.
Объяснить и научить, что деньги не на дереве растут никогда не поздно.

Зойка-пересмешница

Автор, меняйте традиции .

Аноним 970
автор

Аноним 92,
В основном пищевой мусор. Чипсы, сухарики, Газировка, всякие конфетки. Ногти накладные. Слаймы.
Я бы была не против если б она себе купила что то будет дальше чем 5 минут, например одежду или телефон или ещё что то подобное. Но тут смысл в том что просто спускает без следа

анониМ

в этом году надарят деньгами - думаю, сойдёмся на телефоне.
на фигню по 100 р в неделю даю

анониМ

Аноним 970: Ногти накладные. Слаймы.

ногти для красоты, а когда пробовать?
слайм - считайте к психологу сходила.
чипсы/газировку надо пережить.

мама
Первоуральск

Аноним 970: плюс каждодневными прошениями денег набирает ещё тыщи 2

а зачем даете? раз в неделю-две, установите графи выдачи денег. Как зп идет? 2 раза в месяц, если Вы будете попрошайничать у начальника, он будет Вам сверху давать что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 970: А я в декрете и рассчитывала что частью этих подаренных денег покрою расходы на др.
Как бы вы решили эту ситуацию?

Ну можно же так и подать, мол, у меня денег нет. Хочешь праздник с шиком -- трать свои

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";